подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Махх
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Махх »

Акроостеопатия Эпикондилярная: 27 апр 2022, 15:00 этих страницах именно фасцикуляции ?
на 67 именно фасцицуляции, мои, уже 5 месяц пошёл, кроме того дёргает практически во всех мышцах, включая губы и лоб, с различной степенью интенсивности, иголки 4 месяца назад выявили только фасцицуляции без признаков острой и хронической денервации, 19 мая следующие, кажется что что то найдут, тк дерги видоизменились, не сказать что стал чаще, на сильно расползлись по телу и дёргают часто долгими сериями, 5-30раз, но может отдельная мышца в любой части тела и пол дня продергаться, также перестал чувствовать дерги в икрах, было подумал что они там прекратились, но потом понаблюдал - дергаются, хотя и реже, но я их не чувствую почти... Стал смиряться с мыслью что это оно и стараюсь убедить себя принять любое развитие, от судьбы не убежать, если есть бас, то есть, не я первый, не я последний.. Если всё ок будет, значит пронесло и можно будет успокоиться, но я прочитал что доброкачественные фасцицуляции (частые генерализованные, как у меня) реже чем бас бывают 1:4
Реклама
Азу

Сообщение Азу »

Ты задолбал шизить про бас. Это не он. У меня все было в точности как у тебя было ( хотя мне кажется что даже хуже меня долбило так что я аж плакал))))) жопа вообще ходуном ходила да все дергало просто все я в то время вообще охринел Еденичные толчки были просто везде ВЕЗДЕ.

Сначала стопы икры нон-стоп. Потом как загулялся и начал увлекаться болезнями и пошёл на первые иголки в ноги тыкали. Нашли фц пов фибрилляции( сказали вариант нормы). Потом я не успокоился и начал опять шизить это уже прошло месяца 5. И сыпануло по всему телу. Естественно я обасрался и чере 4 месяца пошёл на эмг руки и ноги так там вообще все нормально было везде. Нашли пару фибрилляции. Короче с тех пор по телу стали меньше и так и остановилось уже почти полтора года.
Акроцефалия

Сообщение Акроцефалия »

Все от психов это! Надо успокоится !!!я уже повторялась, я не могу снять, потому что глазу не видно, а только ощутимо, если и видно глазу то очень редко.
Fdhdbt

Сообщение Fdhdbt »

Азу, у тебя больше нет поддергиваний? Если нет, то что делал? Мб режим насладил, спорт добавил, от стресса как-то избавился, принимать ад, транки и тд
Акроостеопатия Эпикондилярная

Сообщение Акроостеопатия Эпикондилярная »

Ну что там у кого вызывались в руку ходили к врачу? Что сказал врач?
Аденомиосаркома

Сообщение Аденомиосаркома »

Я ходила, это оказывается нормально, у доктора так же было, повышенная мышечная возбудимость, только на пальцах рук, мидокалм прописали. После посещения доктора их стало ещё меньше.
Азу

Сообщение Азу »

И что делать с этой возбудимостью?
Акроцефалия

Сообщение Акроцефалия »

Сердце болела, выпила корвалол, ничего не было, корвалол часто не нужно пить, поэтому доктор при повышенной возбудимости прописал мидокалм пить месяц, он считает, что все у меня от стресса, так как на игольчатой и на визуальном осмотре все норм.хз, посмотрю как будет, пить лекарство ещё не начала.
Лелпчлпч

Сообщение Лелпчлпч »

6год пошел, пока не выявила что это,писала тут ранее по анализам всё чисто. Во время приема антибиотиков на некоторое время дерги резко прекращались на несколько дней,а потом снова появились видоизменённые по ощущениям, думаю что это инфекция хроническая какая то,которую выяснить скорее всего не получится,так как из миллиарды вариаций. Сейчас экспериментирую с травами,временам есть изменения в лучшую сторону.
Акроцефалия

Сообщение Акроцефалия »

Пью мидокалм, улучшения есть, но дерги в ступнях остались, в теле уже почти сошли на нет, но ступни самое бесючее у меня.может и в правду какая-то инфекция. Игольчатую два раза делала, кстати дерги в ступнях начались после стимуляционной, до не было там. На осмотре одном, доктор говорит каждый раз, что все ок, единственное я мрт головы не делала, может там что.
Андрей23

Сообщение Андрей23 »

Коллеги по несчастью. Подскажите у кого были дерги постоянные в стопах. Я уже не выдерживаю это терпеть. Есть ещё как будто тонкие струйки тока в разных местах на ступнях и ощущение онемения. При этом при прикосновениях все вроде чувствую одинаково. Есть напряжение и покалывания, которые разливаются вверх, на ахиллы и до колена. Разумеется есть подёргивания и в других частях тела. Но они разовые. А стопы прям ходуном ходят. Стимуляционную и игольчатую делал по 3 раза за последние 5 месяцев. Там все норм в целом.
Акромикрия Врожденная

Сообщение Акромикрия Врожденная »

Акроцефалия, а как давно у вас именно дергаются стопы? У вас есть ватсап, может поделимся опытом, я потому что уже просто не вывожу. Мой номер 89264626468
Акроцефалия

Сообщение Акроцефалия »

Дёргаются стопы с февраля, бесят ужасно , врач ничего не говорит, просто типа бас нет. Я сама уже вся на нервах, стопы самые бесючие, как справиться сама уже не знаю, начали дёргаться сразу после стимуляционной. 89047659474, мой номер
Абсанс Чистый

Сообщение Абсанс Чистый »

Привет, главное не очковать. У меня 8 лет дерги и тоже вызываются. Был у светил неврологии, результат нулевой. Мой диагноз звучит так: "Что-то есть, но точно не БАС". Есть чёткая взаимосвязь между тревогой, усталостью и количеством подергиваний. Прочитал кучу медицинской литерары, просмотрел +100500 гигабайт видео по неврологии. Если будет поджимать стресс пишите, помогу чем смогу.
Абсцесс Холодный

Сообщение Абсцесс Холодный »

8 лет дергов,я с января очкую прям из-за них, уже все деньги на врачей извела, врач говорит хватит делать игольчатые, типа нервничаешь из-за них ещё больше и дергов тоже соответственно больше, последний раз просто очный осмотр, игольчатую не стал делать мне, хотя я ему уже не через кассу плачу.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…