подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Amore1207
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Amore1207 »

Пока окончательно не могу принять подергивания. Начала принимать беллатаминал и триттико, результатов пока нет. Тревога остаётся, каждое подергивание вызывает страх, анализирую эти подергивания, кажется, что присоединяются другие симптомы, но стоит мне немного успокоиться, как будто и не было этих симптомов, подергивания становятся реже. Но на данный момент смущает одно: примерно раз в два-три дня наступает ощущение, будто слюна попадает в дыхательное горло. Вроде першит, но приступа кашля нет, просто хочется "откашлянуть" эти ощущения. Вот сижу и думаю, это тоже нервное?
Прививку от Ковид не делала и пока не собираюсь, поэтому не могу сказать, как наш нервный организм отреагирует на эту прививку.

Реклама
Amore1207

Сообщение Amore1207 »

Рассказываю последние новости. Начала ходить к психологу, первые два сеанса нравились, далее поняла, что бессмысленно теряю время и деньги. Нужен либо другой психотерапевт, либо искать другие способы решения моих проблем. Перестала постоянно контролировать подергивания, чуточку меньше стала нервничать....и...о, чудо! Подергивания стали реже! Они есть, никуда не исчезли, но их стало меньше и интенсивность поубавилась. Как только получаю новый стресс или зацикливаюсь на своих дерганьях, то они становятся сильнее. Поняла ещё одно, я ипохондрик. И это обострилось после переживаний из-за БАС. Теперь полностью не могу избавиться от навязчивых мыслей и боюсь неизлечимого заболевания. Ищу в себе симптомы, и мой мозг их выдаёт! Стала принимать триттико (в прошлый раз по рекомендации психолога отменила его). Посмотрим далее на моё состояние. Но скажу, всем, кто переживает из-за подергиваний. Это стресс! Приводите нервы в порядок и подергивания уменьшатся, а также не зацикливайтесь на них!

Гость

Сообщение Гость »

А можно уточнить все сдавали анализы на боррелиоз ?

Гость

Сообщение Гость »

Симптоматика, которую все описывают очень похожа, меня укусил клещ, а через год начались дерги . В результате боррелиоз и много времени упущено

Amore1207

Сообщение Amore1207 »

Нет, анализ не сдавала. Клещ вроде не кусал. Можно ли упустить или не заметить укуса?

Dimas

Сообщение Dimas »

А кто нибудь из всех отписавшихся на форуме сдавал анализ на витамин D?

Гость

Сообщение Гость »

Если вам исключили неврологические заболевания, забейте. Фасцикуляции мешают вам жить??? Нет. Вам мешают жить негативные мысли, что это неизлечимая болезнь. Вам нравится жить в страхе??? Сходите к психиатору, начните принимать антидепрессант и живите счастливо!!! Подумаешь дёргается, не болит же... Это вас как-то ограничивает??? Никак не ограничивает!!! Качество жизни снижается не из-за мн фасцикуляций, а из-за ваших страхов. У некоторых людей они всю жизнь, живут счастливо и занимаются спортом.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…