подёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Re: подёргивание мышц

Сообщение Гость »

Посмотрите первое сообщение этого сайта. Оно было в 2008г и не у кого не подтвердилось(если я конечно ничего не пропустил). Уж поверьте если бы подтвердилось то сюда бы это написали
Реклама
Гость

Сообщение Гость »

Большое спасибо, что ответили. Но когда много подозрительных симптомов сразу, то уверенность невропатолога меня удивляет. Ноги просто не мои - слабые, дрожат, тянущие противные боли и их всё время прошибает обзноб. Не мурашки, а именно озноб. Причем тысячу раз в день. И когда ко всему ещё прибавились эти дёрги, то я впала в истерику и самое время лечь в психушку. За три месяца похудела на 4 килограмма.
Анита

Сообщение Анита »

Странно получилось. Я написала от себя (Анита), а получилось, что от имени "Гость"
Гость

Сообщение Гость »

Поверьте мне то что вы описываете это ещё цветочки что происходило со мной за эти 8 месяцев пока я не отпустил ситуацию и до сих пор иногда происходит. Я уверен что вы начались про болезнь. Но при болезни нет таких симптомов что вы описываете. Не переживайте. По любому были сильные стрессы до всего этого букета. Теперь организм так отвечает ну вот есть люди у которых нервная система так реагирует )
Анита

Сообщение Анита »

Большое Вам спасибо за поддержку. Такого тяжелого периода в жизни у меня ещё не было никогда. И каждый раз что-то новое. Уже и руку тянет. И начинаю вспоминать, что когда-то со мной присходило и привязываю это к теперешней ситуации. И всё сходится на БАС. И самое страшное, что не могу себя заставить не читать что пишут в интернете. А там такое пишут! Я понмаю, что многие болезни имеют одинаковые симптомы, но думается всегда о самом плохом. Не знаю как жить дальше.
Гость

Сообщение Гость »

Сколько вам лет? Сколько уже дерги? Что врачи говорят?
Анита

Сообщение Анита »

Мне 66. Врач говорит, что не видит ничего, что указывает на БАС. А я про себя думаю - "пока не видит". Здесь один написал, что БАС начинается с тянущих болей в ногах, и я совсем поникла, потому что боли в ногах у меня были и периодически есть до сих пор. И вообще это уже больше не мои ноги, хожу как разболтанная. Началось всё в конце августа. Могу представить, что Вам пришлось пережить за всё это долгое время. У меня эти муки только начались, а я уже не выдерживаю. Ещё и руку начало выкручивать, как будто из неё жилы вытягивают. И мышцы рук болят, иногда даже без нагрузки. И все это на фоне дёргов. Я в таком отчаянии, что уже всем надоела. И хороню себя каждый день.
Гость

Сообщение Гость »

Кто это написал что болезнь начинается с болей? Болезнь начинается с клинической слабости (это означает что не возможно присесть, подняться по лестнице и т.д.)а не та слабость психоэмоциональная. знаю очень много людей у которых все болит и тянет уже по 3 года есть всякие группы в тг и ватцапе и дергаются по 3-17 лет. Фасцикуляции бывают при очень многих болезней и синдромов, а не только при бас. Лично у моего отца (ему 60лет) как и у меня в ногах долбит только у него ещё сильнее и это уже больше 7 лет. Но у него не пошли по телу так как он не знает что такое интернет, Гугл, форумы, чаты.))) он сказал мне вообще пофиг и всё) и даже не ходил к врачу). И кстати я про это узнал когда я ему рассказал свою проблему. А он говорит ха у меня уже больше 7 лет так. Лично видел. Может у вас вообще миокимии. Если есть желание можете написать номер телефона и скинуть видео дергов ватсап телеграмм я отправлю человеку который в этом разберется давно.
Анита

Сообщение Анита »

Я так скажу - не читать категорически медицинские сайты! Несчастных жертв интернета, на смерть запуганных и загнанных в депрессию, полно. Сама такая. Но как это сделать? Здесь люди сами на себя жалуются - дескать начитались.Но ничего не могут с собой сделать. Как с этим бороться? А вот на форумах можно иногда дельный совет получить. Спасибо Вам за помощь, но как можно заснять эти дерги, если никогда не знаешь, когда и в каком месте? И что это даст? Но всё равно спасибо.
Гость

Сообщение Гость »

Ну вот это хорошо что я вам смог помочь.) значит вас не так уж и сильно дёргает раз вы не можете их заснять. Будьте спокойной. Здоровья вам. Все пройдёт)
Гость

Сообщение Гость »

Сходите к психотерапевту начните лечение у него. Эти дерги могут быть до конца жизни а может и пройдёт. Но с таблетками вы их сможете быстрее их принять ) и жить счастливо
Анита

Сообщение Анита »

Один вопрос - если результаты ЭМНГ плохие, обязательно ли это БАС? Здесь об этом никто не писал или я не нашла.
Гость

Сообщение Гость »

Я конечно не врач. В заключение должно на писано по какому типу нарушение. Это уже врач смотрит. У вас эмнг норма зачем вы думаете про это вообще.
Анита

Сообщение Анита »

Дело даже не в результатах эмнг, а в попутных симтомах, которые не отпускают. Невропатолог считает, что надо лечить психику, а я думаю, что она меня просто подальше отсылает, чтобы не заморачиваться. И, поверьте, что это ещё хороший врач, намного лучше других. Пока что-то выяснится, то можно сгореть от депрессии, и вопрос решится сам собой.
ДЕРГУНОК

Сообщение ДЕРГУНОК »

Привет, народ!
Наткнулся случайно на этот форум, дергаюсь уже около 7 лет! Сделал кучу энмг, ненужных анализов, лечился массажами, витаминами, били током каким то аппаратном, укусами пчёл… чего только не было! И понял я , дурачина, что потратил кучу ДЕНЕГ,а главное ВРЕМЕНИ на это! Вместо того, чтобы побыть с семьей, с дочкой, вместо того, чтобы купить ей же какой-то подарок я неистово гуглил в интернетах «фасцикуляции»..
Я ходил сам не свой, уже «убитый» сам себе поставленным диагнозом и был человеком, смотрящим куда то сквозь людей. Так мне говорила моя жена.
Но время шло, а со мной ничего не происходило. Затем я наткнулся на форумы в Фейсбук, где такие же «дёргающиеся» как мы, только из более развитых стран (США, Канада) , выкладывают свои симптомы и делятся видео. И они ничего не могут поделать с ними! Даже в известной на весь мир клинике Майо врачи разводят руками, советуют понизить тревожность и просто ЖИТЬ дальше.
Я пробовал кучу лекарств. Очень сильных, которые уменьшают количество дергов, но превращают тебя в овоща (атаракс, финлепсин), принимал кучу бесполезных бадов. Спал в утягивающих носках и лежал на колючках.. Это все бесполезно! Самый действенный способ - ведь вы сами видите это - когда ты чем то занят, чём-то заинтересован, ОНО субъективно уходит. Но оно никуда не уходит! Вы просто не думаете об этом! Поэтому главное оружие против этого - изгнать все мысли и желания разобраться, ковыряться в себе и в этом!
Я полностью не избавился от этого и не могу гордиться тем, что у меня стало на 10 или 20% меньше, нет. У меня оно есть, даже сейчас, когда я пишу эту простынь. Меня это также злит и бесит, также я вопрошаю безответно «почему именно я??», но никогда не получу на это ответа и панацеи от этого недуга.
Ребята, живите, наслаждайтесь жизнью, она скоротечна. Всех обнял
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…