Неврологподёргивание мышц

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

r1d3r
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 9
Re: подёргивание мышц

Сообщение r1d3r » 21 мар 2018, 11:31

Вика, ну я был у невролога и он сказал что МРТ показывает БАС, но развиться он моментально не может до таких симптомов + РС аналогично.
Он сказал что в основном больные БАС и РС эти подергивания даже не замечают особо. Что нельзя сказать про нас с невротическими расстройствами. Мы зацикливаемся на этом и от этого еще больше дискомфорта. У меня постоянные мурашки в левой стопе уже достало к примеру :%)
У меня в левой ноге какой-то дискомфорт как хожу будто мышцу стянуло как-то в изгибе возле икр. Я стараюсь не обращать на это внимание и как в назло симптому иду еще быстрее. Ой короче бред какой-то.. Ты есть в вк? Если да, то напиши добавлю и туда как раз скину статейку)

Реклама
Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2018, 12:00

Юра, я боюсь статейки ещё читать, я их пока не открываю больше, а то всегда нахожу дополнительные признаки БАСа и схожу с ума ещё больше... капец в общем))
Например, начиталась, что 100% при басе есть повышенная потливость и жирная кожа лица, дак все, теперь постоянно лицо вытираю, тоники не помогают, вся извелась блин, и ночами сплю, вся сырая :cry:
В вк да, есть, только у меня фамилия не распространённая, не хочу особо светить тут свою личную страницу, эти сообщения на года останутся здесь, вдруг умру от БАСа, будут все смотреть)) :D может как-то через эл.почту или Вайбер скину ссылку в вк?
Я сегодня утром, ни разу не поперхнулась во время еды, вроде глотала более менее, может на самом деле миастения? К вечеру ухудшается, а утром то вроде и норм :unknown: хрен знает, но мысли о бас не покидают, ещё Смерть Хокинга совсем выбила из колеи, во всех пабликах натыкаюсь и вспоминаю...

Вот с ногой у меня тоже самое! Но и с кистью тоже))

r1d3r
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение r1d3r » 21 мар 2018, 12:22

Вика, можешь меня в вайбере добавить +380661303189 туда скинуть или же на почту urian.ua@gmail.com.
И кстати да. Про Хокинга тоже видел по телевизору недавно.
Да ты можешь нормально кушать и быстро. То просто накрутила себя и из-за этого казалось что еда застревает или трудно жевать и т.д.
Сейчас ты пьешь транк и он работает. Тебе надо не боятся и кушать нормально :)

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2018, 12:29

Юра, добавила, скинула ссылочку тебе)

Мне кажется, что перед тем как проглотить пищу, я как бы останавливаюсь и боюсь дальше проглотить, это страшно блин, один раз очень сильно подавилась, думала задохнусь((

Вика

r1d3r
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение r1d3r » 21 мар 2018, 13:22

Вика, вышли ссылку на почту пожалуйста) Сейчас не могу зарядку от телефона найти :o

Гость

Сообщение Гость » 21 мар 2018, 13:39

Юра, скинула на почту)

Вика

Ленушка

Сообщение Ленушка » 21 мар 2018, 16:38

Здравствуйте. Пробежала глазами вашу переписку вот. Мне 22г. И скажу вам, что фастикуляции - это самое малое что меня беспокоит. У меня вообще все это очень странно началось. Началось все из спазма в горле, меня душило будто ком в горле. А потом спустя 2 месяца где-то, у меня начались боли в районе солнечного сплетения, а потом в том месте начало дергать изнутри. И уже к вечеру следующего дня подергивания перешли на все тело. Потом начались адские боли и жжение то ли мышц то ли кожа на животе, она переходила на спину и на ноги, вызвала скорую, обезболивающие не помогали. На следующее утро я пошла в больницу, меня осмотрел невропатолог, потом молча позвонила в область и направила меня туда на дополнительное исследование. По телефону она произнесла: " Ко мне пришла девочка с жалобами на фастикуляции и ком в горле( я ей рассказала что душит и иногда тяжело глотать слюну), БАС?- но возраст не подходит"... и все, после этого у меня как провал в памяти, настолько я напугалась... Я тут же поехала в область, меня посмотрел невролог, фастикуляции не вызывались, он направил меня на анализы- АТ к ацетилхолину, у меня была слабость в мышцах рук и ног (что бы исключить миастению), микроэлементы- все было в норме. Потом я пошла делать миографию, сделала и стимуляционную(норма) и игольчатую- в заключении: данных за бас нет, но учитывая единичные потенциалы фибриляций и еще чего-то там- нельзя исключить начальную стадию поражения :shock: . Я сначала в роди бы как обрадовалась но последние слова в заключении не давали покоя. Через неделю я поехала в Киев, сделала там повторную- там данных за бас нет. д-з: соматоформное расстройство, невроз+ПА. После 1-й МГ мне сказали сделать повторную через 2 мес. после 2-й МГ- сказали что не нужно. Симптомы с каждым днем набирали все больше оборотов. Их было так много, что я уже и не знаю с чего начать, меня беспокоило: фастикуляции по всему телу, тянущая боль в мышцах ног, гиперсаливация, дрожание языка, боль и жжение языка, боль в небе, чувство волоска в горле которое вызывало рвотный рефлекс, онемение в пальцах правой руки, мурашки по телу, сильные отдышки и нехватка воздуха слабость в ногах( когда долго стояла ноги начинали трястись ), слабость в руках( мне было тяжело помыть голову. руки уставали и хотелось опустить в низ),потом мне вообще казалось что жидкая пища попадает мне в нос. Потом я переболела ОРЗ, после этого начались жгучие боли в руках (предплечьях) как будто кожу обожгли кипятком, больно дотронуться, потом наоборот казалось будто холод по рукам( очень не приятное чувство, иногда так болело аж до тошноты). Я постоянно прислушивалась к себе, как я хожу, как ем, я начала контролировать каждый глоток, после еды у меня постоянно было неприятное чувство в носу и т.д. постоянно чувствую дрожь в теле. будто выбрация и т. д. После очередного посещения невролога- начала принимать фенибут и мелитор (АД). Симптомы каждый день меняются день жгущие боли в руках, на второй день в роди бы как легче- но тяжело глотать( у меня уже фобия к еде), на следующий день вообще могу себя отлично чувствовать а иногда даже с кровати встать не могу из-за слабости, и так все по кругу... от препаратов улучшения не чувствую, вот так и маюсь, не знаю как дальше жить, бросила работу, сижу дома. Не хочется ничего. не интересует то что раньше увлекало, все вокруг серое и безразличное мне. как раз вот уже прошло 3 месяца и можно делать повторную ЭНМГ, очень боюсь, так хоть живу какой-то надеждой что это действительно из-за невроза такой сбой, что еще немного и все пройдет. А если вдруг что обнаружат- боюсь не выдержу. Не живу а существую. А мы ведь такие молодые, что за напасть. Знаете, я даже к гадалкам ходила, от безысходности, в моем положении мне все средства хороши были. :cry:

Ленушка

Сообщение Ленушка » 21 мар 2018, 16:44

А последние 3-4 дня чувствую скованность в области скул, иногда прям говорить тяжело... :o :shock:

Гость

Сообщение Гость » 26 мар 2018, 12:56

Ребят, а кого-нибудь мучает кроме подергиваний, перебоев сердца и т д бессонница ужасная? Как справляетесь?

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2018, 01:39

Да. Бывает. И симптомы выше перечисленые. Я тут случайно передачу смотрела, там рассказали про мущину у которого силитер из горла сам вылез. Когда его вытащили определили что ему 25 лет. А мужик ничего не чувствовал. Это в Мексике где то.

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2018, 01:51

А я к чему, я погуглила...У меня igE нормальные но остальное тоже совпадает...железо в упадке, мало красных тел, тошнит..иногда когда чеснок переем. Мигрени страшные. Боли гуляют где хотят, усталость. Разждражительность. Я это врачам говорю.. Как в аквариум. Толку ноль..

Гость

Сообщение Гость » 30 мар 2018, 18:36

Фу, зачем вы про этого червя упомянули. Я кстати таблетки от глистов пила, в самом начале заболевания. Но я думаю дело не в этом. Такие черви жрут,всё что человек съедает. А меня что-то за зиму расперло в весе немного.))) С таким делом люди худеют наверное.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2018, 01:08

Нет не худеют. Меня тоже разнесло за зиму. Тип из телика тоже не худой был. У меня когда давно не ела так больно в желудке тянет что срочно надо пожрать. Иногда от нехватки времени кидаюсь на булочку ..Или кусочек пирога..Где кто как предложет. А то работа у меня такая ..В гостях. А еще видала по телику у тетки глисты страшнейшие были она толстая была..червя удалили она даже схудала. Где-то она на Украине лечилась в спец клинике.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2018, 02:30

Просто имунитет с червем слабеет. Плюс вирусы всякие. Вот и дергаемся. Летом мне на много лучше. Хочу найти спецов в этом деле да поеду туда. Плюс от этих уродов организм долго востанавливаеться.

Гость

Сообщение Гость » 31 мар 2018, 11:03

Жесть. А анализы вы на них не сдавали? Ну кал на яйцеглист или чо там ещё....Хотя бы общие. И на Узи брюшной полости надо напроситься :D
Ну у меня в желудке не тянет. У меня после резкого похудения несколько лет назад свои проблемы с кишечником есть и так. Так что тут ещё не разберёшься виноват ли он или нет))
Было бы время на эти все обследования и деньги.Эх. :pardon: :-o

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.