Не знаю, как быть :(

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 375
 Re: Не знаю, как быть :(

Сообщение иришка »

Добрый вечер, Григорий Миронович! А как мне относиться к принятой в четверг сепии С30 - это был острый случай или всё-таки как к КС ? Сколько беречься антидотов?
Сделав добро - забудь, получив - помни.(с)

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 8397

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Сейчас беречься. Понаблюдайте до конца недели.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Здравствуйте, Григорий Миронович! У меня такое впечатление, что я рано обрадовалась, потому что сегодня мне опять не очень. Уже страшно становится. С ядовитыми веществами шутить не хочется, поэтому я лучше перестрахуюсь и напишу лишний раз. Вчера вечером оч. хотела спать, поэтому не поела, а легла спать на голодный желудок ( вероятно зря). Утром опять почувствовала себя хуже: тошнота, позывы к стулу ( после тошнота уменьшается), повышенное слюноотделение и, после выпитого мате, жжение в желудке. Что это? Беспокоиться ли мне? Если это были сигареты и причина устранена, то сколько может эта зараза выводиться из организма? Если же таких проявлений больше быть не должно. то нужно быстренько искать какой-то другой фактор? Готова заподозрить мате, во всяком случае пить его пока больше не буду. Ещё: вчера, решив что всё прошло, я очень сильно испугалась ( я всегда пугаюсь задним числом), может меня на нервной почве так... Или же той дозы арсеникума недостаточно? Очень жду Вашего совета.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Повторные эпизоды возможны, за сутки все это из организма вывести тяжеловато. Прозвонитесь мне сегодня.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Здравствуйте, Григорий Миронович! Карбо вегетабилис у меня оказывается был, приняла его в субботу вечером. Чувствую себя хорошо, если регулярно питаюсь. Если вовремя не поесть, то начинаются всякие бурчания и иже с ними. Интересно, что супы никогда не любила и не ела, а тут организм так настойчиво требует. Хотела спросить сколько наблюдать за "углем" и должно ли меня что-то насторожить в моём самочувствии?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Понаблюдайте недельку. Если будет возвращаться состояние до приема, однократно можно повторить. То же количество, то же разведение.

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Доброго времени суток, Григорий Миронович! Ну вот, неделя прошла, со мной всё в порядке, больше возвратов не было. Всю эту неделю находилась в хорошем таком спокойно-сонном, немного приторможенном состоянии, много и с удовольствием спала и почти ни на что не раздражалась. Вчера только был очень тяжёлый день, далеко и много ездила на машине (за рулём), ко всему прочему с мамой ( а это всегда очень нервно, очень устала). В общем напилась кофе, потому как чувствовала, что сил нет добраться обратно до дома. Сегодня проснулась с герпесом на носу. Теперь хочу спросить, что же мне делать дальше? Пора ли принимать что-то из того, что было назначено на приёме?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Давайте недельку понаблюдаем. Без назначений.

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Здравствуйте, Григорий Миронович! Я тут приболела немного. У нас на работе "мор", и меня зацепило. И не могу сама оценить нужно ли в это уже вмешаться. Во вторник я жаловалась Вам на болящие зубы и принимала гиперикум. Зубы не прошли ( не прошли они и до сих пор, улучшение вроде есть но ме-едленно, сейчас есть не столько боль, сколько раздражающе-неприятные ощущения, как-будто между зубами что-то настряло. Мне вообще не нравиться тенденция удалять нервы сразу, без их предварительного "убивания", больше я так себе делать не дам.) В среду болели зубы и живот, впервые за последние полгода были болезненные месячные. Это мне ,видимо, так понедельничные обезболивающие аукнулись? В четверг никак не могла проснуться на работу, а уже по дороге поняла, что заболеваю. И точно, поднялась темп-ра ок. 37,5. Появился кашель бУхающий, не сильный, без мокроты. Болела голова, резал глаза свет. Несколько раз возникало ощущение, что вот-вот из носа потечёт "водичка", но нет. Сильно знобило, весь день была какая-то холодная и мокрая ( так ощущалось, хотя на ощупь сухая). Сегодня дома. С утра немного чего-то откашливалось, к вечеру перестало. В груди, когда кашляю ( кашель редкий), дерёт, где-то на три пальца ниже "ерёминой впадины", звук свистящий. Насморка нет, горло не болит. Со стулом затруднения. Бросает то в жар, то в холод, но руки и ноги всё время ледяные и влажные, хотя знобит меньше, чем вчера. Вчера я дико мёрзла укутанная, как капуста, а сейчас сижу только в футболке, штанах и носках. Глаза блестят, язык влажный, белый налёт усиливается к корню. Темп-ры с утра не было, сейчас прыгает до 37,2 и обратно. Голова кружится, если не лежу, а лежать уже надоело. В ушах шумит и щёлкает, как при смене давления. Аппетита нет, но ем всё-же без отвращения. Стараюсь побольше пить горячего чая с мёдом и лимоном, а днём, в надежде пропотеть, добавила в чай ст. ложку коньяка - хоть бы что. Настроение вяло-спокойное, апатичное, мирное : " что воля, что неволя....", на домашних не реагирую. Несколько раз с утра возникала мысль, что надо написАть сюда, чтобы совсем не разболеться, но потом думала, " А зачем? Ну и разболеюсь, ну что? Ну и плевать!" Сейчас уж решила, коли не могу сама оценить динамику, то надо Вас спросить, нужно ли что-то делать с этим или нет?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Что ж у нас за напасть такая..эпидемии вроде бы нет. С Гиперикумом - в таких случаях можно повторить, в принципе.
Сейчас примите Belladonna С30 4 горошины.

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Точно напасть! И дочь вон сейчас во сне кашляет. :( ...

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

Здравствуйте, Григорий Миронович! Вчера приняла беладонну, сегодня чувствую себя действительно заболевшей :o . Спала очень крепко, смутно помню, что кашляла. Кашляю весь день не часто, почти ничего не отходит, но и нет ощущения заложенности в груди, только чувствуется раздражение - дерёт в горле и ниже. Появилось общее "простудное" состояние, глаза как-будто влажные ( и вообще блестят нездорОво),периодически болела голова, с утра казалось подзаложило нос, но как только встала, всё прошло. Со стулом наладилось. Темп-ра также субфебрильная. Сегодня не знобит, скорее бросает в жар время от времени. Вроде не вялая: целый день по делам - и ничего, хотя лучше б конечно полежала.Настроение такое же как и вчера: ровное и безразличное, скорее соглашусь нежели откажу ( проще согласиться, сделать что просят, и чтоб отстали, не идти на конфликт.
  • Отдельно спрошу про нос. Если промывать его так, как Вы рекомендуете, гайморовы тоже промываются? Спрашиваю вот почему: когда мне в пн лечили верхний зуб, то при промывании каналов попали каким-то там "прагалом"(точнее не запомнила) на слизистую гайморовой пазухи, сказали, что "ничего страшного, так бывает :evil:". Боль была адская. В пн, вт и сегодня были такие явления: при наклоне из ноздри вытекала ярко-жёлтая жидкость. Вот я и думаю, может стОит промыть?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Препарат не повторять, промыть стоит. Гайморовы пазухи промываются хорошо. Только промывайте аккуратно, прочитайте еще раз как и не спешите.

Автор темы
иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение иришка »

А у меня, кажется, не получилось. Правда у меня не было напальчника, а тем более соски - завтра куплю и попробую снова. В общем из нужной ноздри текло мало, больше в горло, а ещё больше мимо. Ещё оч. трудно держать голову "строго параллельно полу" :o . Ну ничего бум учиться.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Бум. Могу подарить соску )) есть лишняя. Их в упаковке по две продают.

Ответить Пред. темаСлед. тема