Мелкий заболел

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8394
 Re: Мелкий заболел

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Совершенно верно, распространение симптомов снизу вверх - нехорошо.
Давайте понаблюдаем. Припомните, было ли что-либо с кожей с момента рождения.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 88

Сообщение Снежинка »

Добрый вечер,Григорий Миронович!
Сегодня вчерашняя сыпь немножко побледнела, новых высыпаний не было. Ни с того ни с сего в 2 часа дня начали "гореть" и шелушиться щеки (прошло полтора часа после прогулки), часа через 3 они тоже заметно побледнели и почти не шелушатся. Наверное, обострение на полнолуние?
Вы сказали вспомнить, что было с кожей с рождения. Я там выше писала, Вы забыли, наверное. Если совсем дотошно...Ну, первый месяц периодически на лице появлялись красные пятна - но это точно не аллергия была, я была уверена, что это в рез-те незрелости нервной системы и сосудов(теперь вот опять в раздумьях, а норма ли это? вроде такое у всех новорожденных...). Потом мы уехали на дачу, загорали там и проч., в общем, лицо приобрело здоровый легкий румянец. Далее в 3 мес мною был съеден целый шоколадный торт, в рез-те появились красные корочки на руках(была ли аллергия на лице - не помню). Они прошли за 1.5-2нед. Легко отделались, короче. Ну а еще через месяц "не вынесла душа поэта", съела шоколадку... :oops: На этот раз корочки на руках были довольно долго, может, даже месяца два. Корочки были ярко-красные, довольно обширные, занимали почти всю кисть с пальчиками и часть предплечья. Потом все прошло. Ну а шоколад я больше не ела, конечно же. Стала есть, когда ему было больше года, кормила уже не так много, больше ничего и не было...
Вроде все...В общем, было 2 эпизода аллергических проявлений на коже, но они были практически один за другим, а тут если реакция на препарат, то что-то их сильно разнесло по времени...
Вам, конечно, виднее, нормально ли это. И вообще, реакция ли на глс это(то, что сейчас)...
Женская интуиция - результат миллионов лет недумания...:)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
По поводу движения сыпи. Если изначально проявления были на лице, потом ниже, то и возвращаться кожная симптоматика будет снизу вверх.
Ждем, смотрим.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ответить Пред. темаСлед. тема