Мелкий заболел

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 88
 Re: Мелкий заболел

Сообщение Снежинка »

Григорий Миронович, сегодня с утра у Антошки появилась сыпь - мелкие, бледно-красные пятнышки на спине, животе, шее, груди и паховой области :? Одно пятно на спине крупнее остальных, около сантиметра в диаметре, шелушится. Пролистнула детские инфекции - ни на корь, ни на краснуху не похоже, пятен Коплика нет, характер высыпаний тоже иной. Затылочные и др. лимфоузлы вроде не увеличены :? Что это? В целом состояние намного лучше, корочек на глазах с утра было меньше, играет и капризничает, как обычно. Лоб теплый, температуру не меряла. Сопли текут прозрачные, иногда желтые. Кашель иногда, по-видимому, причиняет боль. Аппетита особо нет.
Что это может быть и что теперь делать?(т.е. я подозреваю, Вы опять скажете, что ничего, но мне прямо как-то не по себе от этой непонятной сыпи)
Женская интуиция - результат миллионов лет недумания...:)

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Пусть будет. Все нормально, не охотьтесь за сыпью. Препарат сейчас не давайте, даже если уже купили.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

На Войковскую сгонять некому, проще оказалось заказать в Пятигорске :roll: :) . Поэтому препарат будет только недели через 2.
И все-таки, Григорий Миронович, на вопрос Вы не ответили - что это такое? чесслово, не давала ему никаких препаратов и вообще ничего такого. Значит, это не аллергия(да у него ее и так нет). Тогда что?
Кстати, сыпь перешла и на голову (под волосами и на лоб, лицо чистое пока)
P.S. Такое ощущение, что препарат уже дали и он работает :roll:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Снежинка: Такое ощущение, что препарат уже дали и он работает :roll:
Вот и у меня такое же ощущение. Потому и не давать сейчас ничего.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

Ощущения ощущениями, но препарат-то дан не был! У меня его дома даже пока нет!

Да, и опять вчерашнее началось - тока уснул, и постоянно просыпается от кашля и плачет! :cry:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Препарат начинает работать разными путями. Во сколько уснул, с какой периодичностью просыпается. Понаблюдайте. Криминального сейчас ничего нет. Ребенок справляется. Побудьте рядом, повыпаивайте негорячими морсами.

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

Григорий Руденский:Препарат начинает работать разными путями.
Мистика какая-то... 8-) Сначала после Вашего назначения начинает работать препарат, который еще не давали, потом после Ваших сообщений, что все ок, состояние значительно улучшается... я так скоро опять поверю в сказки и волшебников! :lol:
Сегодня все еще интереснее. Сыпи с утра стало больше, но ее чуть видно. А сейчас, к вечеру, почти все прошло... :roll: Вот что я вспомнила в связи с этой сыпью: у мелкого в 3 мес была аллергия на съеденный мамой целый торт "Причуда", которая быстро прошла. Еще через месяц была съедена плитка горького шоколада, в связи с чем аллергия держалась значительно дольше, а я себя кляла всеми...эээ...нехорошими словами. В след раз я рискнула съесть шоколадку тока через 8 мес, и больше никакой аллергии не было, так и ем иногда до сих пор...Не помню только, как именно выглядела та аллергия, то ли та же сыпь, то ли красные корки на руках были...Помню только, что это было, и все. Зато помню, что такая же сыпь была у Насти на антибиотики пенициллинового ряда, я все тоже голову ломала, не краснуха ли у нее.
Получается вот что: сначала картинка отита, перенесенного осенью в 1.3г, потом аллергия, имевшая место быть в 3 мес... :roll:
Или это у меня уже воображение разыгралось??? :roll:
Сейчас беспокоит только кашель, возникающий в положении лежа, причем явно болезненный, потому что плачет после него...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Катя, вы все правильно описываете, нормально отрабатывает препарат - обратно по времени старых эпизодов. Ребенок справляется хорошо. А уж как препарат дали - ну не такая большая важность..

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

мда...все это интересно, конечно...в связи с чем вопрос: настоящий препарат-то в таком случае давать надо будет или нет? :roll: (извините, если вопрос очень глупый, но я теперь нифига не понимаю ситуацию)
Да, и еще - а что с антидотами? :lol: а то я теперь боюсь чашку чая выпить - вдруг "препарат" антидотируется! :lol:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Препарат заново не давать. Антидотов беречься. Остальное все правильно делаете.

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

Григорий Миронович, я тут поразмышляла немножко, пока Тошку спать укладывала. Все-таки есть несостыковочки:
1. Появившегося сейчас на фоне температуры конъюнктивита (кстати, еще не конца прошел) у Антошки ни разу не было.
2. Помните, осенью был гной из ушка, из-за чего,собственно, мы и выяснили, что такая большая (39.6) долго держащаяся (1.5 нед) температура была реакцией на отит? Да, и еще - на ушки ему нажимали тогда неоднократно, сидел совершенно спокойно, почему никто и не подумал об отите, пока не появился этот гной (напомню, появился он через 5 дней после назначенной Вами Пульсатиллы, а температура упала сразу же). Так вот, картина сейчас отита была, но выделения гноя не было, хотя, если Вы опять же помните, после того случая гной тек из ушка периодически сам по себе, никак мелкого не беспокоя. Я понимаю, "еще не вечер", но раз вылезла давнишняя аллергия, то и гной-то хоть немножко должен был быть? Смотрю по нескольку раз на дню - нету.
3. Все-таки, пытаясь вспомнить ту аллергию, мне представляется не эта сыпь, а руки, все в красных корках. А сыпь-таки была у Насти, которая здесь вообще не при чем(или при чем, я уже ничего не понимаю?!).
В общем, так. Извините, что так дотошно на ночь глядя. Думаю, а вдруг это важно, а я своими фантазиями сбиваю Вас с толку? Да, по всем трем пунктам у меня есть оправдательные мысли(типа что это действительно работа препарата), но не хочу пока озвучивать, вдруг бред, еще больше с толку собью. Хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счет.
Все-таки, если бы препарат был действительно принят, я бы ничуточки не усомнилась в том, что это его действие. А так у меня в голове не укладывается...
P.S. Надеюсь, что мы не начнем сниться Вам в кошмарах, если Вы сочтете все мои идеи бредовыми 8-)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Катя, все нормально.
Считайте, что препарат принят и все уложится. Тем более, что он действительно принят.
А то, что появляется симптоматика, которой раньше не было - в данном случае нормально. Конъюктивит просто нормальный ответ организма, у которого заработали "батарейки".

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Сыпь сегодня уже прошла, зато я заметила на ножках (на тыльной стороне стопы) те самые красные корки, про которые вчера писала; слава Богу, они не такие ужасные, как те, которые были в том году на ручках (я вспомнила-таки их). Конъюктивит еще есть, но уже не то, что было в начале. Сопли иногда текут прозрачные (мало). Кашель редкий, но будит мелкого во сне - плачет. Еще сегодня Тоха ни с того ни с сего уснул в коляске, когда пришли домой с улицы(спать ему было еще совсем не пора, обычно и когда пора, еле уложишь). Пока раздевала, проснулся, ревел. Потом через полтора часа спокойно уснул на 2 часа. Мне показалось, что за эти 2 дня его стало легче укладывать спать (это здорово, а то я уже замучилась с укладываниями) и спит вроде лучше, ттт. Еще странность заметила - сегодня пришли на бульвар, где гуляло много детей, а он не пошел сразу к чужим игрушкам, как обычно, а постоял у своей коляски и обратно залез. Обычно он все новое исследует (ну, Вы, наверное, заметили на приеме :wink: ). Кстати, еще аппетит плохой, хотя состояние у него нормальное, ест очень мало.
Я понимаю, что все это уже мелочи - надо их писать здесь? или в какую-нить тетрадку, а потом Вам показать? Ну типа чтоб эфир не загружать?
И еще, Григорий Миронович, поясните все-таки, плиз:
Григорий Руденский:Считайте, что препарат принят и все уложится. Тем более, что он действительно принят.
Как это понимать? Если препарат может работать без принятия, зачем тогда аптечка дома? :roll: Или Вы тайком умудрились дать препарат еще на приеме? 8-) (шучу, но правда, как это может быть? два дня уже голову ломаю над этим, и лезет всякий бред)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Препарат не может работать без принятия. Просто принятие происходит разными путями. Принятие препарата - это считывание организмом информации препарата. Взрослые иногда реагируют на название препарата. Редко, но факт. Дети более чувствительны. Так что все нормально.

Автор темы
Снежинка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Снежинка »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Сегодня у Антошки появилась какая-то сыпь на ножках, но не такая, как в прошлый раз. Там были многочисленные бледно-красные плоские пятнышки, а эти ярко-красные, выпуклые и их относительно немного. Утром были только на голенях, сейчас уже на задней поверхности бедер и несколько пятнышек на попке. Больше нигде нет. Непохоже, что она его беспокоит.
Вообще у Насти сейчас в группе карантин по ветрянке, и Тоха там, конечно же, был(мы с ним вместе отводим и забираем Настю). Я вот теперь не знаю, что это - ветрянка такая странная(конечно же, я никогда не видела, как выглядит сыпь при ветрянке :wink: ) или реакция на препарат(заморочилась теперь тоже с вашими полнолуниями :D - кстати, прошло ровно 4 недели с момента принятия и опять полнолуние )? Больше ничего нет, даже сопли прошли 2 дня назад. Да, и последние 2 дня очень долго спит днем - вчера 3.5 часа, сегодня 3 (обычно спит 1.5-2 часа). И еще вчера ножки и щечки опять шелушились, как раньше, и сегодня щечки на улице(дома все прошло).
Я просто переживаю, что сыпь эта поднимается снизу вверх - такого же не должно быть, если препарат? Да и при ветрянке так тоже быть не должно...или такая ветрянка может быть на препарате?
У Насти ничего нет. Она тоже ветрянкой не болела.

Ответить Пред. темаСлед. тема