Когда начинать волноваться

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 45
 Когда начинать волноваться

Сообщение Татия »

Здравствуйте, уважаемый Григорий Миронович. Решила узнать ваше авторитетное 8-) мнение - спросить про своего второго ребенка ,того, который не ваш пациент. После знакомства с гомеопатией у меня как-то парализовало способность к траволечению (ранее им спасались в болезнях)- не знаю надо ли помочь ребенку справиться с болезнью или он сам справляется-не могу понять. Ситуация такова-в середине января стало в горле у ребенка (полтора года девочке) собираться слизь,соплей как таковых особо не было, протемпературили ночку-вроде стали сравляться, в конце января сменили климат- приехали в Москву. Когда были у Вас на приеме со старшей дочкой-с маленькой было все нормально, потом немного застыли на прогулке- снова слизь в горле клокотала-ничего не делала, не лечила в смысле. Приехали домой-дома папа больной вирусным чем то- и у нас новый виток - температуры нет, выделения из носа небольшие, густые, иногда белые, но в основном зеленые, липучие какие-то-на крыльях носа застывают -не отковыряешь, слизь в горле продолжает собираться-и все, больше никаких симптомов. Ночью, если нос не дышит-возмущенно кричит. Днем бодро играет. Вопрос -что то надо уже предпринимать (месяц уже вообщем болеем) или еще можно не вмешиваться( но уже хочется... 8-[ ) ???

Спасибо.Наталья.
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8397
 Re: Когда начинать волноваться

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
На мой взгляд, пора уже. Температуры нет, нормального дренажа нет - реакция у ребенка недостаточная. Пора помогать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Спасибо. :) Тогда будем лечиться :sestra:
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

PS . А можно не гомеопатический вопрос-а как "наладить" дренаж в данном случае? Ингаляции? Или нос попромывать? Только вот приходится теперь морочиться-подавление ли это... 8-[... А для назначения препарата такой долглзатянувшийся "вялый" случай не подойдет? :(
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Пока не работал форум ( не отправлялись сообщения ) мы дышали хлорфиллиптом( спиртовой экстракт из листьев эвкалипта), особых улучшений не вижу. Так как же наладить дренаж??? С носом-понятно, с кашлем-более-менее умеем справляться...а как из горла слизь убрать? Пыталась описать вчера ребенка-все отправленное исчезало, а сегодня даже и не знаю что описывать-поведение веселое, играет, спит, нормально кушает, хорошо сосет. Когда просыпаемся-слизь не клокочет в горле, а в вертикальном положении -начинает "хлюпать". Крылья носа так же залипают зелеными "козявками", но меньше чем вчера.
И все таки хотелось бы знать-что не является подавлением-дышать парами минералки или антибактериальным растит. хлорфиллиптом?
Или и то и то -подавление :o ? А что же нам , проживающим вдали от гомеопатов людям, делать #-o ?
А мне, принявшей ГС, наверное нежелательно дышать вместе с ребенком?
Простите за кучу вопросов.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Да, вчера у меня тоже не получилось ответить.
Наладить дренаж может хороший ревлексотерапевт или грамотный травник.
Я не смогу объяснить в режиме форума, как это делается. Дренаж я имел в виду, как состояние, а не как процедуру.
С хлорфиллиптом я бы не связывался. Если вы на препарате - особенно.
Было бы неплохо, если препарат, который вы приняли, подходит ребенку. По последнему описанию его можно не спасать, справляется на данный момент.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
omonra
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 12

Сообщение omonra »

Григорий Руденский: Наладить дренаж может хороший ревлексотерапевт или грамотный травник.
.
Уважаемый доктор!Значит ли эта фраза,что в таком состоянии гомоепатия бессильна?У дочки похожее состояние уже столько же,как у автора темы,лечимся у гомеопата,но пока до конца не прошло.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Нет, не значит. Гомеопатия справится. Но автор темы сетовал на недоступность гомеопатов, если я его правильно понял.
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Да,у нас нет на тысячи км гомеопатов, к сожалению, потому и спрашиваем на форуме. А препарат у меня ( Вами назначенный) иод 30с. Про дренаж поняла...спасибо. Только вот и рефлексотерапевт и травник-это я, не по тому что хочу, а потому что нет выбора-или аллопатия, или сами спасаемся как можем.
omonra
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 12

Сообщение omonra »

Григорий Руденский:Нет, не значит. Гомеопатия справится. Но автор темы сетовал на недоступность гомеопатов, если я его правильно понял.
спасибо,успокоили :D .
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Татия:Да,у нас нет на тысячи км гомеопатов, к сожалению, потому и спрашиваем на форуме. А препарат у меня ( Вами назначенный) иод 30с. Про дренаж поняла...спасибо. Только вот и рефлексотерапевт и травник-это я, не по тому что хочу, а потому что нет выбора-или аллопатия, или сами спасаемся как можем.
Многоуважаемые госпожи мамы, слезно умоляю, во избежание моей преждевременной кончины от аутичной шизофрении, идентифицируйте себя понастойчивей. Не запомню я никогда кто под каким ником на форуме. После фразы: Это Миша, который Дима, который на форуме "Светыш-малыш" мне становится нехорошо.
P.S. Разберемся и со вторым ребенком.
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Простите, Григорий Миронович,на будущее- будем точнее идентифицироваться. А ребенку уже легче-напишешь на форум, переложишь ответственность на хорошего доктора( читай-Г.М.Р), "отпустишь"ситуацию...-и выздоровление не за горами. Сегодня сопельки вытекают из носа, хрипов меньше, надеемся мы на пути к выздоровлению. А Ваше внимание привлечем в более серьезных случаях (дай Бог чтобы их небыло).:)
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Ой, совсем забыла - с праздником вас, Григорий Миронович. Здоровья вам и ТЕРПЕНИЯ на всех нас, недостаточно идентифицированных.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Спасибо! И ваших мужчин с праздником.
Автор темы
Татия
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Татия »

Прийдется идентифицироваться- Татия , она же Наталья Невструева из Нальчика (приводила меня к вам Карина). У меня снова вопрос. Ребенку маленькому (кот. не ваш "клиент") стало вроде бы легче-во всяком случае болезненный вид поменялся на более веселый, НО хрипы в горле, по-моему спускаются ниже. Сопли поменялись с зеленых на белые, но также не текут из носа, а только показываются и засыхают на крыльях. Ночью не хрипит, не сопливит. Но как только просыпается и принимает вертикальное положение-снова хрипы. Не кашляет. Висим вверх ногами-постукиваю по спинке, но не уверена что это как то влияет на дислокацию слизи в горле (трахее???). А еще у нас режутся зубы-коренные несколько штук- может это они "виноваты"? Я сейчас только вспомнила что летом я ей давала калькарею фосфорику- были сопли месяц-вроде помогло тогда.
Вопрос- еще можно без вреда для здоровья (если это так можно выразиться) ждать когда организм ребенка сам справится? А вдруг в бронхи спустится? Боюсь потому что в 4 месяца она заболела каким-то странным ларингитом с обструктивным бронхитом, до сих пор -страшно вспомнить синеющего задыхающегося ребенка.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться