Калькарея арсеника

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 57
 Re: Калькарея арсеника

Сообщение Tara »

ура ) спасибо большое )
Реклама
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

У меня прояснилась ситуация с зубами :oops:
вчера вырвали третий, четвертый - если успеет зажить, то до 17 июля, если нет - в начале августа. А потом в середине сентября снова два небольших наркоза, последних - будут вживлять имплант.
В связи с чем вопрос: я помню, что Вы говорили, что препарату хорошо бы поработать месяца полтора, поэтому буду стараться вырвать последний поскорее, и уже дать Марине препарат. Но если не получится (а есть такое опасение, т.к. вчера было оочень плохо, не помогла даже арника, выпила кетанов :oops: ) - то не сильно ли мало будет для препарата - с середины августа до середины сентября?

ох, чувствую я, из нас те еще пациенты :^o
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8397

Сообщение Григорий Руденский »

Арника едва ли помогла бы. Гиперикум или Стафизагрия.
Раз у нас такая зубная эпопея, давайте до сентября подождем с назначениями.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

да я уже вчера ночью подумала, что в отличие от прошлых двух - у этого зуба симптомы другие были: озноб, плаксивость, щека горячая и опухшая... но Вам позвонить не было возможности (больно было не только говорить, но и глотать), так что ушла я на аллопатию....
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ничего страшного. Это не ушли. Это так..прогулялись ))
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

:oops:

Григорий Миронович, Вы только, пожалуйста, не ругайтесь :oops:
но у меня тут стоматолог пропал, не отзывается, а мы с мужем сели-подумали, и решили, что мы лучше с зубами погодим пару месяцев, сильно тяжко они мне даются, а пока уж лучше Марину на гомеопатии полечим.
Так что мы планируем в ближайшее время дать ей Пульсатиллу. Вы как? одобрите? :oops:
препарат месяца два у нас может поработать спокойно - этого же хватит? :oops:
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

А за что ругаться? На здоровье. Только один момент - я не смогу оперативно отследить динамику до сентября. Если сможете не волноваться при обострении (если такое случится) то давайте препарат.
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

ну мы вроде не первый раз, надеюсь, что сильно волноваться не будем )
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

11 июля, в пятницу, дали Марине Пульсатиллу С50, как Вы и прописали.
В субботу у нее сначала на ноге, потом на руке, а после - и на животике появлялось пятнышко, похожее на ожог. Причем появлялось оно на левой стороне, появилось, разрослось - и пропало. Пока было на ноге, руке - я думала, что может трава какая обожгла, но когда уж появилось на животе - поняла, что это на препарат, животом она у нас по траве не ползала :)
Кроме этого - никаких изменений не было.
А у меня появился вопрос :oops: я тут в теме про антидоты прочитала, что Вы не советуете смородину есть, а Марина ее очень любит... Просто мы сейчас у бабушки, на даче, смородина (черная) растет во дворе и уследить за тем, чтобы она ее не ела - достаточно сложно. Но если нужно - будем ограждать. Вопрос только, насколько это принципиально - она съедает максимум 5-6 ягодок в день.
И еще, повиниться :oops: я в первый день работы препарата на автомате съела шоколадную конфету, забыв про антидотирование :oops: но вроде бы не должно оно повлиять, если препарат пила Марина, а кормлю я уже редко, в основном на сон [-o<
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

периодически на теле появляются пятнышки, похожие на укусы насекомых, но явно не укусы. Сходят долго.
Ничем не мажу, не вмешиваюсь.
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

Григорий Миронович, похоже, что препарату больше не получится дать поработать :( Откололся у меня кусочек зуба, надо идти к стоматологу, с анестезией, причем оперативно...
Получается, что Пульсатилла поработает чуть больше месяца (принимали 11 июля, пойду скорее всего 25-26 августа).
Дальше-то нам как быть? Лучше показаться Вам (но мы с 11 сентября на 2 недели уезжаем из России), сделать перерыв или после лечения этого зуба еще раз принять Пульсатиллу?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я бы сделал перерыв и с препаратом определялся уже после вашего возвращения. Не спешите с приемом.
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

спасибо, тогда вернемся из отпуска - и позвоним Вам )
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Хорошо.
Автор темы
Tara
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Tara »

Григорий Миронович, и еще вопрос.
мы на 2 недели летим в Грецию, что стоит взять с собой из аптечки? кроме стандартного списка:
Арника
Арс альб
Велладонна
Ледум
Страмониум
Апис
Хина
Пульсатилла
Рус токс
Аконит
Гиперикум
Найя
Лахезис

И еще - я тут прочитала, что Вы просили созвониться, чтобы уточнить, что когда принимать -а может можно где-то про это прочитать? Чтобы Вас по пустякам не дергать.
И еще - я правильно поняла, что лучше вышеуказанные препараты взять в потенции 6, не выше?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться