ГомеопатПрорезывание зубов

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 43
 Re: Прорезывание зубов

Сообщение inly »

Сыпь побледнела, но ещё не до конца исчезла. Появилось новое красное пятно в паху, это не потница и не опрелость. Изменений не вижу. Сам вообще не хочет быть, только или носить на руках, или очень развлекать, но и тогда через пару минут начинает выть. Когда хочет спать, орёт и засыпает только когда устаёт уже плакать. Хоть спит нормальное количество часов, ощущение, что хочет спать, но не может заснуть. Много раз в день плачет, перед сном плач усиливается, вчера орал весь вечер.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 29
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Процесс кормления поподробнее опишите, пожалуйста.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

С кормлением всё в порядке, не отказывается. Часто грудь просит. Даже не знаю, как описать, всё как обычно, только прикорм менее охотно ест, больше грудь.
В данный момент поведение другое. Вчера легли в 4 утра (он не мог заснуть), проснулись в 13, он ныл, заснул в 15, до 16 спал, проснулся, опять ныл, заснул в 17 с чем-то, спал до 20, час ползал более-менее спокойно, потом час катался у папы на руках, не хотел слезать, в 22 опять заснул на руках, через 20 мин проснулся. Даже не знаю, считать это улучшением или нет, сегодня день спокойнее за счёт того, что спит всё время, легче засыпает. Сейчас вот не плачет, сидит довольно играется, даже думаю может мне показалось что с ним что-то не так. Посмотрим что ночью будет.
Только вот красные шершавые пятна на щеках, попе, ногах не прошли. Это же аллергия кажется так проявляется.
Последний раз редактировалось inly 15 фев 2008, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Не торопитесь. Вы первый раз дали препарат корректно. Предыдущие разы - чехарда, а она бесследно не проходит. Понаблюдайте.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Григорий Миронович, скажите пожалуйста, как долго и чего нам ещё ждать. Ребёнок раз по 20 в день плачет по любому поводу, к ночи закатывает истерику. Может быть это считается нормально, что ребёнок так много плачет в таком возрасте?.. Я уже не знаю, он так долго находится в таком состоянии, что я уже не знаю, какое его нормальное. Другие родители давно бы лечили его у невропатолога, у него подбородок до сих пор дрожит иногда, он часто плачет, месяцев до 6 срыгивал, желтушка была до 2-х мес. А после 6 мес начались бесконечные зубы с редкими улучшеними. У других совсем по-другому ведут себя дети, они нас не понимают.
Я конечно понимаю, что это такой темперамент, но иногда правда перебор. В периоды его повышенной нервозности чувствуется необходимость в каком-то препарате, т.к. такое регулярно, и при любом малейшем стрессе. А нет никакой гарантии, что Хамомилла именно тот препарат, который лечит такие состояния...
Места, где была сыпь, покрылись корочками, кроме щёк, там просто красная и сухая кожа.
Гомеопатия ведь лечит не только болезни, но и эмоциональные расстройства?..

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

inly: Другие родители давно бы лечили его у невропатолога, у него подбородок до сих пор дрожит иногда, он часто плачет, месяцев до 6 срыгивал, желтушка была до 2-х мес. А после 6 мес начались бесконечные зубы с редкими улучшеними. У других совсем по-другому ведут себя дети, они нас не понимают.
Я не Григорий Миронович, но невролог )))
Не надо к неврологу, дрожание (тремор) подбородка свидетельствует только о повышенной нервно-рефлекторной возбудимости. В то же время тремор подбородка и ручек может наблюдаться у вполне здоровых детей, особенно в эмоциональных состояниях... А зубы.. Зубы они по-разному у всех, одинаковых детишек не бывает... Вы все правильно делаете.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Григорий Миронович, спасибо Вам что уделили нам время. По крайней мере острое состояние у нас прошло, днём долгое время не плачет, значит уже не так беспокоит боль. Остались вопросы только такие: что бы Вы посоветовали при такой возбудимости, если гомеопатия Вы считате нам не нужна пока что, очень долго и тяжело ночью укладывается спать, может быть купать в травах? И что означает пораснение щёк - это диатез? Не проходит краснота. В этом нет ничего страшного или это означает что он аллергик?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Если острота состояния спала, можно неторопливо подбирать основной препарат. Он разберется и с проблемами возбудимости и с покраснением щек.

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Ну тогда можно записаться к Вам на очную консультацию? :)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Можно..

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Только я не уверена, что наше острое состояние полностью прошло, но я не уверена, что оно острое... После Хамомиллы стало лучше только потому, что прошла сыпь, которая сильно чесалась, от чего он орал. Но остальные симптомы остались - сегодня, например, он остервенело грызёт всё вокруг, столы, стулья, пальцы, кусается, тяжело и долго засыпает, ночью засыпает в 3 утра, нервничает всё время, текут слюни. И примерно такое состояние уже 17 дней! Иногда бывают дни получше, иногда похуже. Гости, которые приходят, отмечают, что он очень "утомительный", то улыбается, то вдруг плачет, другие называют "истеричным". Можно это назвать хроническим или это острое и надо лечить заочно или ждать когда пройдёт? Но когда оно проходит, мы мало на что можем пожаловаться, основная жалоба - очень медленное, долгое и болезненное прорезывание зубов, по 2-4 недели. Щёчки наши побледнели.

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Просто дело в том, что мои сообщения на форуме зависят от того, как себя ведёт сын.. Вот он чувствует себя хорошо, и мне хочется написать: "всё, острого состояния нет, спасибо за помощь", но на следующее утро или к вечеру вижу, что он ведёт себя ужасно, всё время плачет, а зубы так и не показались в дёснах, и я хочу написать "всё плохо, дайте срочно что-нибудь ему". Ощущение, что зубы лезут скачками. Осенью мы не обращали внимания на его состояние, просто ждали пока само пройдёт (проходило само через месяц на 2 недели. Месяц зубы - 1-2 недели всё хорошо. В результате лечить можно уже было родителей), пока в январе не переболел гнойным отитом и я чётко заметила связь его плача с болью в ухе. Он не просто так плачет, что-то не в порядке.
Я не уверена, что заочное лечение может помочь с нашими зубами... И в то же время не могу записаться на очную консультацию, не упомянув, что зубы-то так и не вылезли.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

inly: И в то же время не могу записаться на очную консультацию, не упомянув, что зубы-то так и не вылезли.
Вы упомянули... Можно записываться.

Автор темы
inly
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение inly »

Возобновляю тему :)
мы были у Вас на приёме, мальчик Саша, 11,5 мес.
Во вторник 11 марта приняли Калькарея Фосфорика 200.
Сейчас ничего не изменилось, кроме того, что в четверг он начал ходить (6 шагов, до этого делал 1,5 шага только подряд). У него уже 8 зубов, лезет ещё 2, оба слева (4-ка вверху и 2-ка внизу от середины). Сегодня весь день был нервный, спал плохо. К вечеру повторилась та же картина, что я уже описывала здесь месяц назад: внезапно начал сильно орать, истошно поорёт минуту, помолчит, опять поорёт, на глазах покрывается сыпью (бледно-красные мелкие пятна). Орёт сильно, прямо со слезами. Потом период ведёт себя как ни в чём не бывало, минут 10, потом опять начинает орать как от боли. (в прошлые разы было так: вечер орёт, плохо спит, в сыпи, потом сыпь остаётся, становится шершавой, но орать перестаёт, дня за 4 проходит).
Когда нам ждать действия препарата? Сейчас, как понимаю, его просто как обычно обсыпает на зубы?
Изменения если будут, ещё напишу.

Ответить Пред. темаСлед. тема