астено-невротический синдром,неврастения

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1382
 Re: астено-невротический синдром,неврастения

Сообщение Кетеван Мешкова »

Гость:Здравствуйте!
Моему сыну поставили диагноз "Астенонеротический синдром на резидуально-органическом фоне(РОФ)" и хотела бы попросить помочь мне разобраться. Мне не совем понятен диагноз, врач толком ничего не объяснила даже. Незнаю, может быть я не так понимаю, но я увидела в инете, что РОФ обычно ставит умственно отсталым детям, пож-та объясните.
Ребенку 2 года 3 мес, очень активный, общительный, рано начал развиваться(ходить. говорить и т.п.).
Заранее спасибо.
Если есть сомнения в диагнозе, покажите ребенка другому специалисту.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Реклама
Nintendo

Сообщение Nintendo »

Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз астено невротический синдром, расширены
борозды верхнего червя мозжечка. И ей почемуто постоянно хочеться кушать лед, но она не знает нужно это или нет? Опастно это или нет? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Nintendo:Моей маме поставили диагноз астено невротический синдром, расширены
борозды верхнего червя мозжечка
Астено-невротический синдром с расширенными бороздами мозжечка совсем-совсем не связан.
Nintendo:Опастно это или нет?
Опасно ли есть лед? Наверное, да, можно простудится.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Помогите разобраться. Недавно попала в больницу по поводу выявления диагноза (не могла понять с чем связано плохое самочуствие). В общем в обширном списке всд по смешанному типу и астено-невротический синдром. Лечение назначал невропатолог (актовегин внутривенно, ноофен,гидазепам, и еще что-то). Последние лекарства допила недели две назад, давление нормализовалось, а общее состояние нет, похоже даже хуже становится. Постоянное головокружение, тяжесть в затылке,иногда (в основном начала замечать на улице и в общественных местах) такое странное состояние...фрустрации что-ли...звуки отдаляются,все замедляется и движется как в тумане.Редко тошнота, бывет свист в ушах, попеременно. Начинается депрессия. Страшно выходить на улицу. Паника начинается при таких состояниях и самочувствие ухудшается. Пошла вчера в цирк, хватило на 15 минут...Может посоветуете к какому врачу обратиться с такими симптомами? P.S. Еще нашли нестабильность в шейном отделе. Это может быть связанно? Заранее спасибо!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:Здравствуйте! Помогите разобраться. Недавно попала в больницу по поводу выявления диагноза (не могла понять с чем связано плохое самочуствие). В общем в обширном списке всд по смешанному типу и астено-невротический синдром. Лечение назначал невропатолог (актовегин внутривенно, ноофен,гидазепам, и еще что-то). Последние лекарства допила недели две назад, давление нормализовалось, а общее состояние нет, похоже даже хуже становится. Постоянное головокружение, тяжесть в затылке,иногда (в основном начала замечать на улице и в общественных местах) такое странное состояние...фрустрации что-ли...звуки отдаляются,все замедляется и движется как в тумане.Редко тошнота, бывет свист в ушах, попеременно. Начинается депрессия. Страшно выходить на улицу. Паника начинается при таких состояниях и самочувствие ухудшается. Пошла вчера в цирк, хватило на 15 минут...Может посоветуете к какому врачу обратиться с такими симптомами? P.S. Еще нашли нестабильность в шейном отделе. Это может быть связанно? Заранее спасибо!
Здравствуйте, с нестабильностью в шейном отделе ваше состояние не связано. Обратиться надо к неврологу, но терапию, назначенную вам, следует пересмотреть, она неплохая, но направлена немного не в ту сторону.Ищите своего врача.

nocturneuser
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение nocturneuser »

Добрый день!

У меня было сильное отравление 2 недели назад. Вылечился от отравления. И спустя несколько дней, наступило такое состояние:

Внутренняя очень сильная паника, нехватка воздуха, легкое головокружение, давление. Температуры нет. Несколько раз приезжала скорая помощь. Сделали укол "Магнезия", выписали Глицин. Но через несколько дней опять стало плохо.
Эти состояния идут "Приступами". Мне 24 года.

Что это может быть за болезнь???
И чем ее лечить?

p/s Пишу в этот топик, потому что симптомы схожи.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Мне также поставили диагноз астено-невростенический синдром и прописали следующие лекарства: Актовегин- внутривенно, витамин Б- внутримышечно, мексидол-внутримышечно...А также таблетки:
Фенибут и медокам.
Помогло до тех пор, пока принимала лекарства, а сейчас снова депрессняк.......

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

nocturneuser:У меня было сильное отравление 2 недели назад. Вылечился от отравления. И спустя несколько дней, наступило такое состояние:
Чем было отравление?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Гость:Здравствуйте! Мне также поставили диагноз астено-невростенический синдром и прописали следующие лекарства: Актовегин- внутривенно, витамин Б- внутримышечно, мексидол-внутримышечно...А также таблетки:
Фенибут и медокам.
Помогло до тех пор, пока принимала лекарства, а сейчас снова депрессняк.......
Из всего спектра препаратов, пожалуй, разве что фенибут как-то способен помочь. Как длительно вы принимали препараты?

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте.у Моей мамы 20 лет назад брали кровь из пальца и повредили нерв.теперь очень сильно болит палец.как зубная боль.ходит по врачам они говорят что такой болезни нет.подскажите что делать??

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:Здравствуйте.у Моей мамы 20 лет назад брали кровь из пальца и повредили нерв.теперь очень сильно болит палец.как зубная боль.ходит по врачам они говорят что такой болезни нет.подскажите что делать??
Что делать через 20 лет - мне сложно сказать. Но чтобы развеять скепсис врачей - можно сделать электрофизиологическое исследование и оценить состояние нерва (его проводимость). Может это их убедит.

Гость

Сообщение Гость »

У меня уже за плечами пару лет с астено-невротическим синдромом. В начале очень хорошо идет магнезия, но если вышло из под контроля меня лечат инсулином по схеме, и витамины группы В очень полезны,они отвечают за нервную систему:)

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, скажите пожалуйста, проходит ли самостоятельно астено-невротический синдром? ..., или его нужно обязательно лечить медикаментозно? .... , и что является причиной этого синдрома ? ...., могут ли причины быть психологическими ? , и если да, то насколько обязательно медикаментозное лечение ? Дело в том, что мне ставили этот диагноз 2 года назад, пила антидепрессанты - асентру, мелипрамин...., на протяжении всего этого времени...., так же выписывали - мексидол, ноотропил, витамины группы Б , но что то особенно ничего не помогало ((( .... , были жалобы на сильную слабость, особенно по утрам, разбитость, лёгкие головокружения, плохое настроение, апатию, повышенную обиженность, плаксивость. Перестала пить таблетки и пошла к психологу..., через несколько месяцев работы многие симптомы снизились..., а некоторые вообще исчезли, но не до конца. Меня очень интересует такой вопрос, почему то моя слабость в течение дня меняется несколько раз, она становится намного сильнее, когда я какое то время не ем...., как только пища поступает, вновь энергичность более или менее. Что это такое ? С чем это связано ? ....., повышенного аппетита нет, ..., у меня вообще не очень хороший аппетит, я ем, чтобы слабость хоть как то немного прошла, и она до определённого уровня проходит...., что самое ужасное, если я ем не достаточно или отсрачиваю приём пищи на часы...., то слабость очень сильно возрастает....., вплоть до такого состояния, что кажеться нет сил даже встать и что то делать.... Подскажите , что это такое ? ...., и как это можно вылечить? Заранее спасибо!

Годива

Сообщение Годива »

Обратитесь к неврологу. Самостоятельно эту болезнь не вылечить. А давление у Вас какое?

eldos
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение eldos »

при диагнозе: астено-невротическом а также при функциональной гиперкенезий головы, какие группы препаратов можно применят???и какое лечение должно быть??излечение возможно?? и стоит применять транквилизаторы и антидепрессанты???спасибо заранее!!!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

eldos:при диагнозе: астено-невротическом а также при функциональной гиперкенезий головы, какие группы препаратов можно применят???и какое лечение должно быть??излечение возможно?? и стоит применять транквилизаторы и антидепрессанты???спасибо заранее!!!
Препараты могут использоваться самые разные. Излечение возможно.Вопрос о применении транквилизаторов или антидепрессантов решается исключительно врачом после очной консультации.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…