Неврологастено-невротический синдром,неврастения

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

Модератор: Комаров Александр Н.

Larisa
астено-невротический синдром,неврастения

Сообщение Larisa » 08 фев 2008, 18:51

у меня астено-невротический синдром,неврастения. Последний год меня мучает тошнота,никогда не проходит.Это просто ужасно! я просыпаюсь по ночам, днями не могу есть. То,что прописывает гастроэнтеролог,не помогает. ЭЭГ хорошее, компьютерное обследование тоже. Я в последнее время пью церукал, тошнота ослабляется, но не проходит. Я не верю,что это может быть от гастрита,потому что питаюсь я правильно,регулярно прохожу лечение у гастроэнтеролога.помогите пожалуйста!

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1382
Re: Расстройство нервной системы, невроз

Сообщение Кетеван Мешкова » 08 фев 2008, 19:12

Larisa:у меня астено-невротический синдром,неврастения.
Астено-невротический синдром достаточно широк в своем проявлении. Это Ваше предположение или диагнозы прозвучали при обследовании? Одного симптома - постоянной тошноты - недостаточно для диагноза. Что еще?
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Larisa
Re: астено-невротический синдром,неврастения

Сообщение Larisa » 09 фев 2008, 21:09

ещё мучают панические атаки, депрессия,слезливость. Ем плохо или вообще не ем,нет аппетита, могу не есть совсем,но ночью от тошноты просыпаюсь, в основном с подсознательным беспокойством , с жутким ознобом( не могу даже челюсть разжать), со страхом перед рвотой. Лицо бледное,измученный вид. Бывет тяжесть в правом боку,врачи говорят, дискензия желчевыводящих путей,выписывают желчегонные,от которых иногда даже хуже. Мысли об 11-месячной тошноте доводят до истерики.Бывет головная боль и слабые головокружения. Это всё. спасибо Вам)

Larisa

Сообщение Larisa » 09 фев 2008, 21:11

ах да, я забыла Вам сказать,что мне всего 16 лет, а учебные нагрузки пока я снизить не могу

narayana
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 19

Сообщение narayana » 09 фев 2008, 23:21

я испытываю очень схожие ощущения (разве что только без постоянной тошноты, она приходит временами). депрессия, апатия, очень сильная слезливость, сильное и болезненное сердцебиение, меня раздражает чужой смех, на работе я забываюсь (потому что она довольно тяжелая и отвлекаться не стоит во избежание несчатного случая), но когда остаюсь одна и или просто задумываюсь - это ужасно.... скажите, что это и могут ли при этом положить в больницу??? мне бы не хотелось... в моей жизни конечно очень сложный переломный период, можно ли обойтись без больницы?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 11 фев 2008, 21:55

narayana:скажите, что это и могут ли при этом положить в больницу??? мне бы не хотелось... в моей жизни конечно очень сложный переломный период, можно ли обойтись без больницы?
Госпитализировать в больницу можно, в принципе, в любом состоянии,благо клиники неврозов недостатка в пациентах не испытывают. Нужно ли?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 11 фев 2008, 22:06

Larisa:ещё мучают панические атаки, депрессия,слезливость. Ем плохо или вообще не ем,нет аппетита, могу не есть совсем,но ночью от тошноты просыпаюсь, в основном с подсознательным беспокойством , с жутким ознобом( не могу даже челюсть разжать), со страхом перед рвотой. Лицо бледное,измученный вид. Бывет тяжесть в правом боку,врачи говорят, дискензия желчевыводящих путей,выписывают желчегонные,от которых иногда даже хуже. Мысли об 11-месячной тошноте доводят до истерики.Бывет головная боль и слабые головокружения. Это всё. спасибо Вам)
Панические атаки.. депрессия.. постоянная тошнота... 16 лет... Где-то перебор.
Знаете, можно начать с врачей, диагнозов и препаратов, можно - с психологов, восприятия себя, окружающих и отношения к миру вокруг. Первый путь - тупиковый, но второй дает возможность изменить ситуацию.
Но только при желании и стремлении чтобы-либо изменить. До тех пор, пока есть вера в "чудо-таблетку", все бессмысленно..

Cleo

Сообщение Cleo » 21 дек 2008, 15:24

Мне поставили точно такой же синдром вот мучаюсь уже на протяжении года сначало была у врача гастроэнтеролога думала что гастрит оказалось что всё нормально и с внутренними органами вроде тоже но эта тошнота просто приследуют и я не могу нормально жить что с утра тошнота что вечером тошнота и боли в подрёберной части там где поджелудочная железа как будто этот кошмар никогда не закончится(((подумываю леч в больницу но как то не особо и хочется(((что делать??незнаю(((уже и руки опускаются,но хочется надеется на лучшее,да и все эти симптомы после еды((((

иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 375

Сообщение иришка » 21 дек 2008, 17:32

Larisa, Cleo, а у вас билирубин в норме? Очень похоже на то, что у меня было. Врачи сначала тоже астено-невротический синдром ставили.
Сделав добро - забудь, получив - помни.(с)

Cleo

Сообщение Cleo » 21 дек 2008, 19:22

Я так понимаю это находится в плазме крови ну во всяком случае при анализах крови ничего не было выявлено и всё было в норме

Сleo

Сообщение Сleo » 26 дек 2008, 09:54

Ходила к невропатологу он выписал мне вазобрал и глицин посмотрим какой будет эффект

Гость

Сообщение Гость » 11 апр 2009, 19:51

здравствуйте меня зовут екатерина мне 28 лет неделю назад мне поставили этот диагноз его симптомы трудно дышать и глотать и ужасная тревога без повода я пошла к терапевту и он мне прописал супрастин 2 таблетки 2 раза в день и сэдуксен(это по рецепту) по пол таблетки 2 раза в день мне поьогло в первый день стало гораздо легче

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Сообщение Кетеван Мешкова » 11 апр 2009, 21:47

Гость:он мне прописал супрастин 2 таблетки 2 раза в день и сэдуксен(это по рецепту) по пол таблетки 2 раза в день
(молча курит в сторонке)

Гость

Сообщение Гость » 31 июл 2009, 22:35

здравствуйте,1,5 года назад мне поставили диагноз астено невротический синдром, меня до сих пор преследует страх что со мной это повторится ,скажите пожалуйста это вероятно?

Гость

Сообщение Гость » 06 авг 2009, 15:53

Здравствуйте!
Моему сыну поставили диагноз "Астенонеротический синдром на резидуально-органическом фоне(РОФ)" и хотела бы попросить помочь мне разобраться. Мне не совем понятен диагноз, врач толком ничего не объяснила даже. Незнаю, может быть я не так понимаю, но я увидела в инете, что РОФ обычно ставит умственно отсталым детям, пож-та объясните.
Ребенку 2 года 3 мес, очень активный, общительный, рано начал развиваться(ходить. говорить и т.п.).
Заранее спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.