ГомеопатКашляем((

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8392
 Re: Кашляем((

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Точно! И кашляет исключительно из вредности.
Не прицеливаясь, можно однократно дать Белладонну С30 несколько горошин.
Но лучше описать ситуацию подробнее.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 49

Сообщение Кира »

Беладонна видимо от вредности :lol: Попробую описать подробно: его вроде ничего не беспокоит, он и сам не жалуется, да и я не вижу никаких признаков. Стул и аппетит как обычно. Насморк есть скорее белый, густоват. Под влиянием "волшебной силы форума" :D сегоднящшяя ночь прошла спокойней, чем обычно. Кашлял значительно меньше, большую часть ночи спали спокойно. Истирическое "поедание мамы" тоже прекратилось. И кашель ночью был другого характера: более влажный и спокойный, малыш не рвал горло как раньше, а просто откашливался и засыпал. Утром продолжается такой же. Поэтому я пока даю ему грудной сбор. Накануне вечером, если и была температура, то совсем небольшая (я не мерила). Утром, как и всегда, состояние хорошее и настроение тоже. То простудное состояние, когда общий вид такой болезненный - и глаза красные, слезяться, и течет все и лечь хочется, все это миновало. Теперь остался кашель и небольшой насморк. Последнее время (месяц) капризный очень, все "не хочу". Пьет по прежнему больше обычного, но писает меньше, чем надо бы, при таком количестве жидкости. Дневной сон в норме.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Тогда пока "форум". Два раза в день, после еды.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

:lol: Большое Спасибо :o

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Григорий Миронович, еще раз здравствуйте. Я понимаю, что уже неприличное количество раз вам пишу, но у нас какая-то странная ситуация происходит и по-немногу начинает она меня беспокоить...Кашель то есть то нет, сейчас остался после сна только и может разок в середине дня. Видно, что он не беспокоит ребенка, малыш не напрягается и не пытается откашляться. Кашель с мокротой, но не глубокий, здесь на поверхности. И всё, всё, всё у ребенка в порядке, и сон, и стул, и аппетит и настроение. Кашель нас все никак не оставит, уже больше месяца. Сейчас, конечно, совсем мало. Но на фоне всего этого у ребенка появляется температура, приблизительно 38-ми она достигает. Температура появиться, через день два спадет, потом через неделю может опять подскочить. Ну и когда температурит, то пьет много. Вот и все. Заметила так же, что после ванны ему на след. день становиться хуже (купаемся вечером обычно). Обратила внимане на это только после 3-его раза(((( Сам мальчик говорит, что жарко ему (при температуре), не хочет одеваться. Я не настаиваю. Когда температурит много лежит, иногда играет во что-нибудь спокойное. Даже потащила его в детский клуб и только на занятиях поняла, что ему плохо. А он и не сопротивлялся, был просто спокойный мальчик (это для нас не норма :) ), обычно очень активный. Так хочется ему помочь, а я и не знаю с какой стороны к нему подойти...Вроде бы и сам справляется, но так долго уже все это длиться...Спасибо. Извините, что опять вас беспокою :oops: ....

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Домашними животными не богаты?
И не хотите ли все-таки показать мальчика?

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Попробую вам дозвониться. Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Дозвонились.

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Григорий Миронович, доброе утро. И снова у нас такая же картина - непрекращающийся кашель. Все начинается всегда одинаково: мальчик температурит день-два с насморком, потом температура налаживается, остается насморк и начинается кашель. Насморк густой и желтый, я ему капну пару раз молока маминого в носик и насморк меняется на прозрачный густоватый. Кашляет мальчик сначала с надрывом весь краснеет и вены на шее вздуваются, больше всего под утро, в течении дня реже. Я начинаю давать ему отхаркивающее (в этот раз сироп алтея) и кашель меняет характер на просто влажный, и остается только в дневное время и не часто. И продолжается довольно долго 2-3 недели, я начинаю беспокоиться и пишу вам. После чего кашель благополучно нас покидает. Может там у него что-то сидит и просыпается при благоприятных условиях? И пора что-то предпринять существенное? Спасибо!

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Добавлю еще кое-что. Во-первых, есть у нас есть домашние животные: собака, ей уже лет сто, она всю жизнь со мной и кошка, она свеженькая совсем, пол года назад взяли. И во-вторых, у всех домашних отекшая носоглотка случилась, все отекли за последние 2-3 дня. Такое предболезненое состояние у всех.

А что до мальчика, то давала ему сироп алтея дней 7 по чайной ложке 3-4 раза в день. Насморк желтоватый и густой и булькает там внутри, высморкаться до конца не получается, все равно ходит хрюкает. Настроение у него на редкость хорошее, мы много гуляли пока теплые дни стояли, он хорошо кушает, как богатырь и спит крепко, по 3 часа днем. Веселый и жизнерадостный малыш. Носится, играет. Стул не стабильный - то кисловат, то норма, случался понос. Но он ест все подряд и на улице тоже камушки сосет, я не всегда успеваю перехватить. Настаиваю, чтобы много пил. Писает он, как мне кажется, столько же, сколько и пьет. Пою его чаем с медом и лимоном. Есть еще в наличии нутряной гусиный жир. Сейчас пока не использовала его. В прошлый раз он нам все согрел за 3 ночи. Но я с ним так, аккуратненько.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Я записана к вам 5-го числа, но без дЕтя, сама с собой. Если мальчику необходим визит, я приеду с ним. Жду вашего ответа. Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Визит мальчика пока отложим, наверное. А вот с всеобщей отечностью нужно разбираться. То ли одна инфекция на всех, то ли что-то не так в доме.

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Отечность касается не только тех, кто непосредственно живет с нами, но и ближайших родственников, которые на соседней улице. Мама и племяшка заболели, с нами погуляли недавно. Вообще, такое время от времени случается. Кто-то болеет, кто-то только отекает. За последний год это, кажется, уже третий раз. Касается все нашей семьи, но живем мы не в месте, но часто пересекаемся.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Надо созваниваться. Напомните ситуацию, я поспрашиваю.

Кира
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Кира »

Пока не буду беспокоить вас звонком. Мальчик кашлять перестал, (мальчик девочкою стал) как-то рифма напросилась!)) Все у него наладилось. Но об этом я и не беспокоилась. Смущает только регулярность этого кашля. Просмотрела свой пост - февраль, ноябрь-декабрь, май...меня всегда пугает систематичность....

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Разбираться все равно придется. Зачем и почему кашляет. Наберите после праздников.

Ответить Пред. темаСлед. тема