ГомеопатПростуда, а надо быть на ногах бодрой и деятельной

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 33
Контактная информация:
 Простуда, а надо быть на ногах бодрой и деятельной

Сообщение gingercat »

Принесла домой с работы вирус (судя по тому что разболелся весь отдел), ребенок отреагировал первый - но очень легко - без температуры, день потекли прозрачные и белые сопли и потом уже 4 дня сопли еще явно в носу есть, но не текут. И вообще по ребенку не скажешь что болен.
А по мне скажешь - сопли (к носу уже притрагиваться больно), причем днем еще бело-прозрачные, а с утра и ночью зеленые, горло сначала болело, сейчас - болеть не болит, но першит, причем если сесть в кресло и откинуться на спинку - начинается кашель. Хожу по дому в шерстяных носках и шали (хотя в здоровом состоянии люблю чтобы было холодно - вообще мерзлячесть у меня верный признак болезни). И двигаться хочется мало, голова не болит, но какая-то... пустая. Вялая.
А самое обидное что мне надо в ближайшие дни быть как огурец - по работе есть очень важные дела. И плюс к тому кашель очень сильно мешает укладывать спать ребенка (попробуй поспи тут когда мама такие звуки издает).
Из принятых мер - много пью всего подряд (молоко, всякие чаи шиповниковые), мед и малиновое варенье в прикуску. Лимон в чай. Поела оциллококцинум - по полкапсулы в день, но особого действия не ощутила. (правда лимон в чай.... то бишь антидот).
Вообще по жизни я не болезненная - поэтому тут не эпизод хронического состояния. Я вообще забыла когда я более-менее серьезно болела. Единственное - зимой навещает хронический фарингит, но этой зимой я его почти не ощущала - так, иногда с утра горло поноет и проходит само собой.
Подскажите, что можно сейчас еще сделать чтобы стало хоть чуток получше - чтобы кашель так не драл и чтобы быть чуть менее разбитой. Ближайшие два дня не могу себе позволить поболеть естественным путем :(

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 8392
 Re: Простуда, а надо быть на ногах бодрой и деятельной

Сообщение Григорий Руденский »

В такой ситуации можно выбирать между Arsenicum album и Pulsatilla.
Примите однократно Арсеникум С30 5 горошин и посмотрите часок-другой на реакцию. Только антидоты уберите.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

спасибо большое!

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

правда С30 не оказалось в аптечке, я приняла С12 те же пять горошин. я так поняла если препарат подходит - то и 12 должно помочь?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

В принципе, да. Но иногда на острую ситуацию разведение нужно повыше. Посмотрим, как отработает С12.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

боюсь сглазить, но по=моему работает! горло отпустило, сопли вытекли и нос вроде перестал забиваться.
подскажите, как дальше быть? если хуже не будет становиться - просто ничего не принимать, а если станет хуже - опять повторить дозу?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Вы совершенно правы. Если станет хуже или если не будет положительной динамики дольше 6-8 часов.
P.S. Только не дозу - прием препарата. А то нас не правильно поймут наверху..)

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

:) ну да, с дозой это я погорячилась :)

Григорий Миронович, я в сомнениях по поводу что делать дальше. получилось так - первый раз приняла около 21 часов вчера, почти до 24 мне было очень хорошо. к 24-м стало опять закладывать нос и возвращаться общая вялость. и першение в горле вернулось. я на ночь съела еще раз 5 шариков С12. всю ночь доставал кашель - сухой от першения в горле. утром проснулась - першит, с носом - как то странно: ночью вроде сопли не выделялись, в носу оказались сухие корочки и заложена было только одна ноздря. но как проснулась - сопли пошли, они не очень жидкие, не текут, но при этом заложенность есть, все время приходится высмаркиваться (сопли бело-зеленые). как и раньше хочется горячего питья, зато прошла мерзлячесть. с утра еще раз приняла препарат - но не могу сказать что сильно подействовало. то есть вроде какая-то бодрость имеется - двигаюсь и более-менее соображаю, но нос не радует прогрессом, горло першит.
как быть дальше - менять препарат или лучше купить арсеникум С30?

ЗЫ. Пришла на работу (после недельного перерыва) - а тут полфирмы валяется на больничном с теми же симптомами. Караул какой-то :shock:

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

Насчет мерзлячести - погорячилась. пришлось нарядится в кофту :(

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Не трогайте больше Арсеникум. Приняли второй раз - все, не трогайте.
Что сейчас с жаждой, зябкостью, аппетитом, настроением, в каком положении лучше, какое хочется занять, хочется ли на улицу, есть ли желание свежего воздуха. Опишите. Может быть, можно будет принять Pulsatilla. А может быть, надо будет пригасить Арсеникум.

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

С жаждой - с утра просыпаюсь с ощущением что пить хочется и в носу сухие корочки. вообще ночью максимум заложена одна ноздря.
Вчера набегалась очень сильно (сильно сильнее чем надо в таком состоянии, и по работе и по улице по всяким делам) -пока бегала чувствовала себя ничего так (организм умеет мобилизоваться), только нос был заложен и запахов не чувствовала. А приехала вечером домой - нос заложен, голова - ну почти болит (видно от заложенности), ощущение что в уши отдается... ну типа заложенности, похожее как при нырянии. еще не боль, но уже неприятно. И с водой контактировать не хотелось - пришлось доверить купание ребенка бабушке. Поела и уснула. Довольно долго ночью донимал кашель от першения в горле (если лежать на левом боку). Днем вроде кашля нет.

А сегодня в первой половине дня я сделала несколько совершенно негомеопатических вещей (почитать и написать не было возможности, были проблемы с интернетом). Я поняла что сил моих нет жить с этой заложенностью - я намазала доктором момом боковинки носа и на шее две точки (по бокам от трахеи была небольшая болезненность). Смолотила головку чеснока и чайную ложку хрена (что явно антидоты но очень облегчают состояние) и рассосала таблетку лизобакта.
Сейчас - нос все равно заложен, хотя не совсем глухо, горло слегка побаливает - при глотании ощущается, периодически слегка першит (один раз даже при откашливании отделилась мало-мало мокроты беловато-прозрачной). уши вроде с утра не беспокоят. мерзлячесть - особо нет, но и пока нет тех ощущений как в здоровом виде. то есть рубашка легкая, а на ноги все равно шерстяные носки. по-моему мне от них легче. Аппетит нормальный, настроение - ленивое. Хочется поваляться (полулежа побыть), но при этом настрой все-же позитивный. На улицу - нет, не хочется, туда и здоровому не захочется до чего противная слякоть. Со свежим воздухом... не уверена. по-моему облегчения не приносит (если заходила в прохладную комнату с открытой форточкой первое ощущение было что неприятно. но потом как-то переставала эту "неприятность" ощущать). Температуры нет, язык ближе к корню белесый

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Баловство сие есть. Не трогайте препараты, проболейте этот момент. Отпивайтесь теплым и кислым.

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

я бы с удовольствием переболела бы все это естественным путем, если бы в воскресенье мне не надо было бы ехать на очень важную встречу :( не уверена что за завтрашний день отлежусь до приличного вида

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я все понимаю и жалею. Но после всей этой кутерьмы даже подобный препарат может сработать криво или с точностью до наоборот.

Автор темы
gingercat
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение gingercat »

Спасибо за сочувствие :)
Хоть и не в тему -но может подскажите - что можно поделать помимо гомеопатии чтобы стало полегче? Просто нажраться какой-нибудь химией крайне не хочется. Может чем горло прополоскать, как нибудь горло погреть (или ноги попарить)?
И если мазать горло и нос доктором момом - это вообще может ускорить выздоровление?
В общем готова съесть любой заячий помет, лишь бы хоть немного помогло, хоть видимость здорового человека.

Ответить Пред. темаСлед. тема