ГомеопатИ снова сопли...

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 40
Всего сообщений: 380
 Re: И снова сопли...

Сообщение ЕленаФ »

Доброго времени суток, Григорий Миронович.
На данный момент у нас вот что:
- днем температура не повышалась, иногда казалось, что она вообще ниже положенных 36,6: какой-то упадок сил у малышки был, да и прохладное тело при этом;
- потела днем очень сильно. Потела подмышками обильно, запах "взрослый"... Волосы почти все время были влажные, и вся какая-то влажная, везде...Как будто все время сидела под увлажнителем воздуха, работающим на полную катушку :shock: ;
- цвет лица в течение дня выраженного розового цвета, а вот всё остальное выглядело бледным, порой даже синюшно-бледным. Никогда такого не встречала...
- аппетит отсутствовал напрочь, да и пила неохотно. Воду подавай только из бутылочки, из стакана, чашки - кислое лицо и готовность разреветься №1;
- один раз таки разревелась - лицо стало розовым с крупными красными пятнами. Такой вид около часа сохранялся, хотя поплакала-то всего минуты 2... Такое у нее видела впервые!
- несколько раз жаловалась на то, что болит животик, показывая при этом на область желудка. Правда, после этих жалоб следовал поход в туалет;
- сыпь вроде как ушла, но одна точечка осталась в районе левого глазика, и периодически то там, то тут появлялись красные пятка, как бы от надавливания. Хотя такового не было.
- целый день покрикивала на сестру, да и на меня пыталась. Видя, что никакой реакции на это нет, говорит еще громче, настойчиво, я так бы сказала, добивает;
- сначала отказалась идти на улицу, потом согласилась, но на улице опять заболел животик, плакала горько-горько, хоть самой рядом с ней садись и плачь... Успокоилась только на руках. Во время прогулки сидела на руках, что ооочень большая редкость, только лишь к концу немного отвлеклась и пошла собирать букет;
- часто выражает неудовольство: то чай не такой, то чашка не та, то музыка не такая звучит, то еще что-либо не то, - и при этом, мне показалось, внимательно отслеживает именно мою реакцию (один раз я прикрикнула на неё, так вроде как и поплакала, но не от обиды, а так, для проформы, а потом веселая побежала играть с сестрой... Типа, "Ага, усе нормально. Номер не прошел, зайду-ка я с другой стороны...");
- часто повторяет, что не хочет завтра идти в садик, что не хочет идти вообще никуда;
- в основном по настроению кислая, плаксивая, жалко её :roll: И сестренка ее жалеет, "К Сонечке опять капризка пришла. Помоги ее прогнать, мама."

Что скажете, Григорий Миронович?! Справимся? Меня заботит этот упадок сил, да и температура, резко взлетевшая за какие-то 10-ть минут тоже... Вдруг подобное в садике завтра выдаст... (Вести ли завтра в сад, вот в чем вопрос!..)
Что бы это могло быть?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Елена, девочки не простые, по переписке отслеживать динамику сложновато. Дали нурофен, не смертельно. Что-то конкретное сказать не могу. Ждать сейчас или нет - тоже сложно сказать. Я не совсем владею ситуацией. Сыпь может быть и на нурофен и сама по себе, если препарат еще цепляет. Могу только гадать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте.
Сыпь исчезла, вялость-раздражительность тоже, а вот капризность, отсутствие аппетита, жалобы на боли в животе и нежелание гулять (это у Сони-то!), а скорее всего выходить из дома, остались.
:oops: Григорий Миронович, а всё это может быть проявлением работы Хамомиллы? :oops:
Уж не сердитесь, просто интересно... :oops:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Самому интересно.. :o
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Доброго времени суток, Григорий Миронович.

По-моему, нас таки зацепили разные садиковские чихи-кашли. Из 12 человек сегодня 5 человек. Да и те...
Григорий Миронович, у дочек появился какой-то странный, я бы так сказала, учительский кашель (который бывает в первой четверти от возросшей нагрузки на связки). Достает он их вечером, когда дочки ложатся спать и начинают капризничать, а еще когда заходят в помещение с улицы. Появляется сначала поперхивание, а потом и сухой хриплый кашель, не долгий, но как будто горло слегка опухло и в горле дерет. (Соня иногда плачет и говорит, что в горлышке царапки.) После кашля пытаются прочистить голос, сухо и скрипуче откашливаются "кха-а-аа". После кашля заметно, как они пробуют сглотнуть слюну. Получается плоховато, дочки раздражаются - и все опять как под копирку.... Подобное бывает у ночью, если проснутся, и утром... как же, в сад идти,... "спеть песню" - обязательное дело. :D
Все остальное вроде как без особых изменений. Аппетит чуть снижен, желание пить без особенностей, вот только у Сони желание всех строить и ровнять по стойке "смирно", а у Оли чрезмерная, на мой взгляд, обидчивость... И "Мама, скажи воспитательнице, что ты придешь за нами пораньше/что мы хотим водички/что ..."

Григорий Миронович, не вмешиваться? Можно чем-то из домашних средств помочь? (ингаляции - с чем?, прогревание ножек... у себя такое состояние никогда не лечила, так что не знаю, что делать в подобной ситуации... :oops: ) Что-то можете посоветовать, уж больно не хочется, чтобы разболелись.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброго времени суток, Елена.
Ну конечно, помогите. Домашние средства - хорошая штука.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Добрый вечер, добрый доктор. И это опять (снова...) мы. :?

Уж простите нас...
Не успели доехать домой, как минут за 10 до входа в квартиру Соня стала хныкать, плакать, а когда дома померяли температуру - 38,8! (2 часа пути, возможно, устала, хотя и поспала...)
Жаркая. С одной стороны, хочет быть раздетой-раскрытой, с другой - подрагивает, как от озноба, и иногда "Укрой, меня, мама". Дала прохладную воду - попросила тепленькой. Пьет часто, но понемногу, большими глотками. Красное лицо, красные глаза, чуть прищуренные, горячие красного цвета ушки. К себе притронуться не дает, уворачивается, начинает протестовать, если пытаюсь погладить. Поплакала - полежала на руках - и в кровать. Говорит, что мои руки, лоб прохладные, хотя они вполне себе теплые... Не потеет, все тело горячее, а вот кожа ножек прохладная, стопы то горячие, то резко прохладные. На вопрос, как себя чувствует, отвечает: "Ненормально. Головка болит. И глазки болят." Просит выключить свет, свет ночника тоже мешает. Спокойно лежит в кровати, играть-читать-что-либо вообще делать желания нет. И что самое интересное, не просит сидеть рядом с ней безотрывно, спокойно отпустила меня и Олю в другую комнату, вышла только, когда приехал папа, так, проверить владенья, и ушла в детскую, улеглась и пытается уснуть. Иногда жалуется, что болят ножки, показывает на голени, просит погладить, а потом "Всё, прошло", и убирает ножки.
Григорий Миронович, всё понимаю, но... "Не нравится мне это, ой как не нравится..." (с) Стоит вмешиваться, что-то из ГЛС давать? (папа тоже почти в таком же состоянии, что и Соня :? )
:oops: Не Аконит ли часом? :oops:

P.S. Всё её поведение на приеме, смех и др. "намекали" мне, что дома последует продолжение... Не ошиблась...

Никаких лекарств не давала, причем дочка сказала, чтобы ей солененькую водичку, как Оле, не давала: "Я уже пила воду, позже". (Солененькой водичкой на поверку оказались "горошки от дяди волшебника, которые в воде". :D)

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Сейчас "горит"... Только подошвы изрядно прохладные. Во сне иногда стонет, переворачиваясь, что-то в этот момент бормочет. Спала, раскрывшись, теперь снова согласилась укрыться...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
По описанию, скорее Белладонна. Дайте 2 горошины С30.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Спасибо.
Григорий Миронович, дать всухую или пусть пьет "солененькую водичку"?
(Белладонна есть еще С6)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Лучше в растворе.
И лучше С30.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.

После принятия Белладонны Сонечка сразу успокоилась и уснула, температура стала гораздо ниже уже где-то через полчаса, но... через 4 часа после приема дочка стала так "гореть", кричать, я испугалась и вновь дала ей раствор. (в первый прием она выпила не всё, на дне на пару глотков осталось, а во второй прием произошло непроизвольное неоднократное встряхивание: качала дочку на руках, она никак не могла успокоиться, кричала-плакала до рвоты, а бутылку с раствором Белладонны уронила. И так пару раз. :? ) Соня так же быстро успокоилась и уснула. Утром и днем температура была тоже высокая, в пределах 39, но дочка не кричала, не металась, хотя... руки мои, руки... :D Добавился частый жидкий стул, перед походом в туалет всегда жаловалась, что болит животик. Вчера вечером жаловалась, что больно глотать (держалась за горлышко), а уже перед самым сном - что очень больно кушать! Посмотрела горло - нормальное, слегка красноватое, а вот нёбо... к краю ближе к миндалинам словно чем-то обожженное, белесое, например, как ... губы после уксуса... и 2 желтоватых круглых пятнышка. Что это было - загадка!
Что удивило: днем температура несколько раз волнами поднималась и опускалась, и это было так заметно! Первый раз видела такую температурную волну! При всём этом Соня ни разу не вспотела. Ни ночью, ни днем.

Сегодня состояние пришло в относительную норму. На щечках появилась сыпь, как в младенчестве в качестве реакции на смесь. Настаивает на своем (попытка не пытка :mrgreen: ), изобретает новые способы использования подушек, радуется залетевшей мухе.

Григорий Миронович, спасибо Вам огромное!!!

P.S. Хочу знать на будущее. Стоило ли в той ночной ситуации давать еще раз препарат? Могла ли такая "волна" быть вызвана повтором препарата или его встряхиванием?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

На здоровье. Поправляйтесь.
Нормально дали повторно.

ЕленаФ
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю

Сообщение ЕленаФ »

Здравствуйте, Григорий Миронович.
Это опять мы...

Позавчера состояние Сони после Аписа вроде как нормализовалось, но сегодня появилась плаксивость, то сердится-обижается по поводу и без, то смеётся до слёз, всячески задирает сестру. К вечеру появилась небольшая температура и кашель, нечастый, хриплый, под конец словно что-то откашливается. Жалуется на верхнюю губку, мол, больно кушать :shock:. Говорит, что больно во рту, плакала, когда чистила зубы. К вечеру лицо стало немного одутловатым, появились мешки под глазами. Бледная.
Очень хочется надеяться, что справится самостоятельно с этой напастью, но всё же спрошу.

Если ГЛС не дано, то можно ли при простудных явлениях давать сухую микстуру от кашля (экстракт корня солодки, алтей и ещё что-то), делать прогревания, ингаляции? Что именно, дабы не загнать болезнь внутрь, можно делать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Можно подъехать без приема ко мне и взять для нее препарат.

Ответить Пред. темаСлед. тема