ГомеопатМолочная корка

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 8392
 Re: Молочная корка

Сообщение Григорий Руденский »

В воде, пожалуйста.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 67
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Григорий Миронович! С трудом вталкиваю в малыша половину этих 30 мл :( Возмущен ребенок до крайности. Может, посоветуете что-нибудь? Может, были у Вас еще такие же привередливые пациенты?
Подогреть воду можно? Даю комнатной температуры. Пробывала и пипетку, и соску. Из пипетки очень медленно (пожалуй, все-таки на ней останавлюсь), а из соски не хочет сосать категорически: выталкивает языком, давится. Получается и из соски не быстро. Минут 15 воюем, чтобы хоть половину выпил. Это плохо, что прием препарата так растянут во времени?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну, 15 минут допустимо.
Давайте таким образом сделаем, чтобы не мучать ни вас, ни мужика - принимаете вы - ему с молоком.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Григорий Миронович, на двух приемах закруглились. 9-го марта сын начал писать чаще, чем обычно. Причем порции стали явно меньше. Если писает много, то делит на 2-3 этапа. Т.е. писает немного, перерыв в секунду, снова писает. Но он и сосать стал больше. Что меня порадовало: последние 3 дня какаем без проблем!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Хорошо, я так понял, пока мы мучались, как принять, препарат ушел вовнутрь..))
Наблюдайте.

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Доброго времени суток, Григорий Миронович!
Что-то Слава писать почти перестал и впал в спячку. Вчера до 6-7 вечера писал, как и последние 3 дня: довольно часто и по чуть-чуть. И вот весь вчерашний вечер не писал совсем! За это время он и сосал грудь прилично, и спал, и бодрствовал. Потом только прямо перед сном каплю выдавил в 22:30 примерно (разве что я в ванной могла пропустить момент пописа). Потом ночью в 3:45 покакал и пописал немного. И вот только с утра, около 9 пописал 2 раза опять по 3 капли. Итого за 15-16 часов всего 4 крайне скромных пописа.
Еще он эти 3 дня, когда препарат начал действовать, вставал раньше, чем обычно: в 7 - 7:30 уже болтал вовсю и не хотел укладываться. Сегодня на общение его потянуло, как обычно, ближе к 9 утра. Пол часика погулял и уснул. Вот уже полтора часа спит довольно спокойно.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пожалуйста, полное описание ребенка и суточную мочу за следующие сутки (количество).

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Надеюсь, Вы имели ввиду количество пописов, а не объем написаного. Вчера в течение дня писал мало (не считала, но раза 4 примерно). После 9 вечера начала считать: 4 небольших пописа до ночного сна (22:30), 1 раз ночью (2:30), 10 раз сегодня в течение дня. Итого 15 пописов за сутки. Чем ближе к вечеру, тем чаще писал.
При этом сын еще 5 раз покакал :shock:: 1 раз ночью немного (около столовой ложки - не меряла :)) и 4 раза в течение дня (3 раза довольно много). По сравнению с обычной консистенцией его покаков, жидковато, но стул не пенистый. Просто обычно он какает пюреобразно :)
Спит сегодня много. С утра бодрствовал примерно час, столько же днем погулял. Теперь вот спит все время, просыпаясь на попис и тут же вырубаясь снова. Бодрствовал утром и днем довольно активно: все время куда-то полз, карабкался, болтал. Настроение хорошее, не капризничает. Только ругается, когда я попис пропускаю, просит штаны сменить.
Кушает тоже хорошо. Ночью, правда, маловато: приложился 2 раза минут на 5, не больше.
По-прежнему любит теплую воду, улыбается в ванной.
Не потеет, сухой.
Что-то еще надо описать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я имел в виду объем пописов, а не количество. Ну да ладно, уже "распогодилось". Сейчас только наблюдаем. Пишите или звоните не реже, чем раз в 4-5 дней.

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Пишу наши наблюдения за последние дни. В выходные у Славы были приступы плача такие же, как когда ему было около месяца. Кричит громко, не успокаивается почти ничем: на короткое время помогало, если перевести его из гризонтального положения в вертикальное. Спал мало. Приходилось его сильно укачивать и совать грудь настойчиво. Через какое-то время присасывался и засыпал, но ненадолго - минут на 30-40. В воскресенье у него воспалились глазки (покраснели и припухли). К вечеру на левом нижнем веке вылез гнойничок. Ночью вытек. В понедельник утром я просто промыла глазки водой. Сейчас с глазами все в порядке.
Вчера и сегодня спит, кушает нормально. Писал вчера маленькими порциями, часто. А сегодня писает нормально, зато какает уже 6-й раз по чуть-чуть. Но вроде бы его это не беспокоит.
Вчера обнаружила, что пятнышек белых во рту стало больше. Подозреваю, что это молочница. Вчера одно пятнышко на губке вылезло с внутренней стороны. Вообще у него все пятнышки на щеках были с внутренней стороны. Сейчас на губке пятнышко поблекло, его почти не видно уже.
Из примечательного, пожалуй, все.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Сейчас без назначений. Дня через два-три отпишите дальше.

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Вчера и позавчера сын буянил. Просыпался в нормальном настроении, но стоило предложить грудь - возмущение! Почти все время бодрствования что-то бубнил, как-будто ворчал. Сосал очень мало. При это нервничал, подергивал ручками-ножками, отворачивался и выгибался. Спать уложить вообще проблемой было: видно, что хочет пососать (кулаки во рту постоянно), но на грудь реагировал криками, нервничал. Я его укачивала подолгу, потом в полувменяемом состоянии грудь давала - через минуту засыпал и грудь выталкивал :( во сне ему уже ничего не втолкать. Но ночью сосал подолгу и довольно интенсивно. Сегодня еще с утра побуянил, но как-то без прежнего энтузиазма. А в течение дня ведет себя нормально. Снова кушает подолгу, почти весь сон с грудью во рту. Правда, иногда все-таки подергивается и подвывает под грудью, но сосет. Настроение сегодня отличное: хихикает, гулит.
Спал вот только ночью плохо. Явно хотел покакать, но получилось только утром, в половине восьмого. Всю ночь тужился и кряхтел. До сегодняшней ночи порблем со стулом уже давно не было.
Писает сейчас обычно: около 15 раз нормальными объемами. Резкий запах мочи не замечала уже пару дней, хотя вчера утром моча была желтого цвета.
Стул был всякий: и пюреобразный (вчера и сегодня с утра), и жидкий зеленоватый(позавчера), и желтенький, средней консистенции (сегодня).

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну, не думаю, что режутся зубы. Рановато, на мой взгляд..)) хотя...
Понаблюдайте денек-другой, может быть, просто эпизод на полнолуние.

Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Ой, я про зубы тоже не думаю, НО! у него еще и слюни ручьями потекли уже дня 4 как! Все забывала про это написать :oops:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну зубы точно на книгу Гиннеса потянут ))
Но в рот все-таки загляните.

Ответить Пред. темаСлед. тема