Молочная корка

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8401
 Re: Молочная корка

Сообщение Григорий Руденский »

В воде, пожалуйста.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Реклама
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 67
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Григорий Миронович! С трудом вталкиваю в малыша половину этих 30 мл :( Возмущен ребенок до крайности. Может, посоветуете что-нибудь? Может, были у Вас еще такие же привередливые пациенты?
Подогреть воду можно? Даю комнатной температуры. Пробывала и пипетку, и соску. Из пипетки очень медленно (пожалуй, все-таки на ней останавлюсь), а из соски не хочет сосать категорически: выталкивает языком, давится. Получается и из соски не быстро. Минут 15 воюем, чтобы хоть половину выпил. Это плохо, что прием препарата так растянут во времени?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну, 15 минут допустимо.
Давайте таким образом сделаем, чтобы не мучать ни вас, ни мужика - принимаете вы - ему с молоком.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Григорий Миронович, на двух приемах закруглились. 9-го марта сын начал писать чаще, чем обычно. Причем порции стали явно меньше. Если писает много, то делит на 2-3 этапа. Т.е. писает немного, перерыв в секунду, снова писает. Но он и сосать стал больше. Что меня порадовало: последние 3 дня какаем без проблем!
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Хорошо, я так понял, пока мы мучались, как принять, препарат ушел вовнутрь..))
Наблюдайте.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Доброго времени суток, Григорий Миронович!
Что-то Слава писать почти перестал и впал в спячку. Вчера до 6-7 вечера писал, как и последние 3 дня: довольно часто и по чуть-чуть. И вот весь вчерашний вечер не писал совсем! За это время он и сосал грудь прилично, и спал, и бодрствовал. Потом только прямо перед сном каплю выдавил в 22:30 примерно (разве что я в ванной могла пропустить момент пописа). Потом ночью в 3:45 покакал и пописал немного. И вот только с утра, около 9 пописал 2 раза опять по 3 капли. Итого за 15-16 часов всего 4 крайне скромных пописа.
Еще он эти 3 дня, когда препарат начал действовать, вставал раньше, чем обычно: в 7 - 7:30 уже болтал вовсю и не хотел укладываться. Сегодня на общение его потянуло, как обычно, ближе к 9 утра. Пол часика погулял и уснул. Вот уже полтора часа спит довольно спокойно.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пожалуйста, полное описание ребенка и суточную мочу за следующие сутки (количество).
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Надеюсь, Вы имели ввиду количество пописов, а не объем написаного. Вчера в течение дня писал мало (не считала, но раза 4 примерно). После 9 вечера начала считать: 4 небольших пописа до ночного сна (22:30), 1 раз ночью (2:30), 10 раз сегодня в течение дня. Итого 15 пописов за сутки. Чем ближе к вечеру, тем чаще писал.
При этом сын еще 5 раз покакал :shock:: 1 раз ночью немного (около столовой ложки - не меряла :)) и 4 раза в течение дня (3 раза довольно много). По сравнению с обычной консистенцией его покаков, жидковато, но стул не пенистый. Просто обычно он какает пюреобразно :)
Спит сегодня много. С утра бодрствовал примерно час, столько же днем погулял. Теперь вот спит все время, просыпаясь на попис и тут же вырубаясь снова. Бодрствовал утром и днем довольно активно: все время куда-то полз, карабкался, болтал. Настроение хорошее, не капризничает. Только ругается, когда я попис пропускаю, просит штаны сменить.
Кушает тоже хорошо. Ночью, правда, маловато: приложился 2 раза минут на 5, не больше.
По-прежнему любит теплую воду, улыбается в ванной.
Не потеет, сухой.
Что-то еще надо описать?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я имел в виду объем пописов, а не количество. Ну да ладно, уже "распогодилось". Сейчас только наблюдаем. Пишите или звоните не реже, чем раз в 4-5 дней.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Пишу наши наблюдения за последние дни. В выходные у Славы были приступы плача такие же, как когда ему было около месяца. Кричит громко, не успокаивается почти ничем: на короткое время помогало, если перевести его из гризонтального положения в вертикальное. Спал мало. Приходилось его сильно укачивать и совать грудь настойчиво. Через какое-то время присасывался и засыпал, но ненадолго - минут на 30-40. В воскресенье у него воспалились глазки (покраснели и припухли). К вечеру на левом нижнем веке вылез гнойничок. Ночью вытек. В понедельник утром я просто промыла глазки водой. Сейчас с глазами все в порядке.
Вчера и сегодня спит, кушает нормально. Писал вчера маленькими порциями, часто. А сегодня писает нормально, зато какает уже 6-й раз по чуть-чуть. Но вроде бы его это не беспокоит.
Вчера обнаружила, что пятнышек белых во рту стало больше. Подозреваю, что это молочница. Вчера одно пятнышко на губке вылезло с внутренней стороны. Вообще у него все пятнышки на щеках были с внутренней стороны. Сейчас на губке пятнышко поблекло, его почти не видно уже.
Из примечательного, пожалуй, все.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Сейчас без назначений. Дня через два-три отпишите дальше.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Вчера и позавчера сын буянил. Просыпался в нормальном настроении, но стоило предложить грудь - возмущение! Почти все время бодрствования что-то бубнил, как-будто ворчал. Сосал очень мало. При это нервничал, подергивал ручками-ножками, отворачивался и выгибался. Спать уложить вообще проблемой было: видно, что хочет пососать (кулаки во рту постоянно), но на грудь реагировал криками, нервничал. Я его укачивала подолгу, потом в полувменяемом состоянии грудь давала - через минуту засыпал и грудь выталкивал :( во сне ему уже ничего не втолкать. Но ночью сосал подолгу и довольно интенсивно. Сегодня еще с утра побуянил, но как-то без прежнего энтузиазма. А в течение дня ведет себя нормально. Снова кушает подолгу, почти весь сон с грудью во рту. Правда, иногда все-таки подергивается и подвывает под грудью, но сосет. Настроение сегодня отличное: хихикает, гулит.
Спал вот только ночью плохо. Явно хотел покакать, но получилось только утром, в половине восьмого. Всю ночь тужился и кряхтел. До сегодняшней ночи порблем со стулом уже давно не было.
Писает сейчас обычно: около 15 раз нормальными объемами. Резкий запах мочи не замечала уже пару дней, хотя вчера утром моча была желтого цвета.
Стул был всякий: и пюреобразный (вчера и сегодня с утра), и жидкий зеленоватый(позавчера), и желтенький, средней консистенции (сегодня).
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну, не думаю, что режутся зубы. Рановато, на мой взгляд..)) хотя...
Понаблюдайте денек-другой, может быть, просто эпизод на полнолуние.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Ой, я про зубы тоже не думаю, НО! у него еще и слюни ручьями потекли уже дня 4 как! Все забывала про это написать :oops:
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну зубы точно на книгу Гиннеса потянут ))
Но в рот все-таки загляните.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Да нет, на книгу Гиннеса вряд ли :) Свекровь рассказывала, что ее старший сын с зубами родился :shock:
А в рот я заглядывала: все как прежде... Хотя у дочери я тоже смотрела-смотрела, а поняла, что у нее зуб вылез, только когда она меня за палец укусила :D
Вести с полей:
В субботу и воскресенье был ярко выражен режим пописов: с утра до 2-х часов дня писал часто, а после двух - раз в 2-3 часа. Сегодня пописы во времени распределены равномерно :) Но вот уже сутки сын не какает, что для него совершенно не свойственно: с рождения стул не меньше 2-х раз в день.
В ночь с субботы на воскресенье начиная с 2-х часов начал беспокоится, кряхтеть, тужится, плакал горько. Пришлось даже поукачивать (обычно ночью успокаивается в момент под грудью). Очень беспокойно спал до утра, пока не покакал. Потом успокоился и отоспался. Сегодня кряхтит и тужится периодически с 5 часов утра, но стула так и нет.
Молочница в ротике по-прежнему цветет пышным цветом. Слюни пузырятся. И пальцы Слава грызет постоянно, если рот не занят грудью. Сосет сейчас подолгу.
Из хорошего: сыпь прошла и настроение у сына вцелом веселое :)

Добавлено в 00:03
Что-то перед сном разбуянился. Я сначала думала, что перегулял (бодрствовал, действительно, порядочно: часа 2), НО он кричал, когда я его ложила, когда давала грудь в любом положении, немного лучше чувствовал себя, когда я клала себе на живот и в вертикальном положении (просто бубнил и ругался потихонечку), а вот когда я в положении полулежа ему стала поглаживать животик по часовой стрелке (я так делаю иногда, когда он долго тужится и явно хочет покакать), ребенок расцвел и разулыбался. В этом благодушном настроении я его снова уложила сначала себе на живот, потом по-тихоньку впихнула грудь, он повозмущался, но взял, а затем я постепенно переворачивалась на бок и уложила его. Спит с тех пор (с десяти часов вечера) довольно спокойно. Наверное, живот все-таки болит?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну не то, чтобы прямо болит. Но беспокоит. Бывает такое дело. Давайте понаблюдаем.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

С утра сегодня покакал. Вроде даже без проблем, но довольно много и очень густо.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

На вас не угодишь ))))))
Сделать мало и жидко?..)))))))
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Да, странно я как-то написала :D как-будто у меня претензии к качеству покаков :D Нет, мне главное, чтобы не мучился.
Григорий Миронович, сегодня с утра обнаружила, что у сына почти все тело в сыпи :( А вчера моча попахивала. Не так резко, как до лечения, но запах заметный.
А вот про сыпь я думаю, не аллергического ли она характера? Я вчера мед скушала... буквально столовую ложку. А в остальном питалась, как обычно. Или это препарат?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Давайте посмотрим. Ребенок на препарате, если это и мед, плохого не будет.
Напомните пожалуйста, какое разведение и когда давали.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Давали Калькарею Фосфорику С12 (5 горошин на 30 мл) 8 и 9 марта по утрам.
Григорий Миронович, у меня еще вопрос возник... На животе у меня выскочил гнойник. Вернее, сначала это был пузырек с какой-то жидкостью, который очень сильно чесался. Довольно скоро он вскрылся, кожица там слезла. Я наложила "Спасатель" на пару часов. Но там все равно пошло воспаление. Выглядит так, будто пора закупорилась. Пыталась вытянуть гной мазью Вишневского - за сутки никаких изменений. На ночь сделала компресс с Сульфатом магния - без результата.
Маленькая гнойная точка, а вокруг все припухло, покраснело и довольно сильно болит, особенно, когда дотрагиваешься. У меня гнойники почему-то очень плохо выходят :( Если помните, год назад Вы меня спасли. Вот такой же пузырик у меня превратился в огромную язву, после которой такой шрам остался, что меня спрашивают, не операция ли это гинекологическая была?
Чем бы мне еще попробывать вытянуть оттуда гной? Лук запеченый можно использовать? Или это скажется на работе препарата у Славы?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Так-с. Пожалуйста, на будущее - никаких заживляющих мазей на зреющий или прорвавшийся гнойник!
Сейчас два-три дня 40% магнезия - компрессы - менять пару раз в день - появится отделяемое - повязки менять три-четыре раза в (сутки) Компресс должен быть постоянно влажным.
Calcarea phosphorica можно повторить. Раствор, С12 6 горошин однократно.
Автор темы
Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Марьянка »

Ох-хо-хо... И когда же я научусь справляться с этими болячками? В свою защиту могу лишь сказать, что на гнойник это не было похоже. Кожа содралась у пузырька. Скорее как ссадина выглядело :? Воспаление пошло потом.
А препарат можно в этот раз через меня дать (Вы в прошлый раз предлагали)? Или снова мучить мальчишку пипеткой?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Мучайте мальчишку. А то привыкнет все через титю от жизни получать )
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться