ГомеопатПосле вчерашнего визита вопросы

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 8392
 Re: После вчерашнего визита вопросы

Сообщение Григорий Руденский »

Такая же ерунда с ответами..))
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Адель

Сообщение Адель »

Ну с ответами всегда была такая ерунда при непростительном обилии вопросов. За что и поплатилась%)

Адель

Сообщение Адель »

Все же я не до конца поняла. Если все так просто с назначением (просто в "") малых препаратов, почему гомеопаты их не назначают? Вернее большинство гомеопатов их не назначает? все равно идут полихресты? Я прошу прощения свою профанность в этом вопросе, конечно, но посмею его задать: при назначении малого препарата, как Вы описали выше, используется реперторизация по Кенту? то есть способ назначения полихреста и малого препарата Вы имели в виду один и тот же? )

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Реперторизацию по Кенту никто не отменял. Для малых препаратов тоже. Как и элиминацию.
Поймите правильно, я не возьмусь ответить за "большинство" гомеопатов. Млгу либо предположить, либо ответить за себя. Малыми препаратами не увлекаются не потому, что это архисложно. Я могу представить, что человек соткан из земли, воды, полевых цветов, накопившейся горечи обид, а в душе у него тоненько жужжит надежда долететь до своего улья и убедиться, что его мед пригодится. Поэтому могу отталкиваться от полихрестов. И только увидев что-то совсем незнакомое, пытаться узнать это незнакомое в патогенезе "малых" препаратов. Но отталкиваться от предположения, что сущность человека есть Hippomanes (к примеру) мне морально неуютно. Я не утрверждаю, что я прав, просто мне неуютно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Гость

Сообщение Гость »

[quote="Григорий Руденский"]Реперторизацию по Кенту никто не отменял. Для малых препаратов тоже. Как и элиминацию.
Поймите правильно, я не возьмусь ответить за "большинство" гомеопатов. Млгу либо предположить, либо ответить за себя. Малыми препаратами не увлекаются не потому, что это архисложно. Я могу представить, что человек соткан из земли, воды, полевых цветов, накопившейся горечи обид, а в душе у него тоненько жужжит надежда долететь до своего улья и убедиться, что его мед пригодится. Поэтому могу отталкиваться от полихрестов. И только увидев что-то совсем незнакомое, пытаться узнать это незнакомое в патогенезе "малых" препаратов. Но отталкиваться от предположения, что сущность человека есть Hippomanes (к примеру) мне морально неуютно. Я не утрверждаю, что я прав, просто мне неуютно.[/quote]
Угу...наверное, мой вопрос стал бы более ясен, если бы я описала Вам свое "конституциональное лечение" малым препаратом :) потому как мне кажется, если увлечься Кентом и малым препаратом - то за скудностью патогенеза малого препарата, становится действительно не очень уютно, если вспомнить, как Кент рулил в ММ.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Так ведь вопроса не было. Был запрос на подтверждение...А это разные вещи.

Гость

Сообщение Гость »

[quote="Григорий Руденский"]Так ведь вопроса не было. Был запрос на подтверждение...А это разные вещи.[/quote]
ну да, ну да.

Ответить Пред. темаСлед. тема