ГомеопатЛечим аллергию

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8392
 Re: Лечим аллергию

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
У меня есть желание подождать еще пару лет. Ну могли же педиатры с датой чуть ошибиться. Я вот и сам педиатр. То, что касается атопического дерматита - это не диагноз. Это просто наиболее удобное латинизированное словосочетание - дословно обозначает проявление патологического процесса на коже не в том месте, куда пришелся аллерген (например). В отличие от контактного дерматита, то есть топического - когда реакцмя происходит в том месте, где был контакт с чем-то чужеродным.
Что касается срока в 5.5 месяцев - то у вас просто очень хорошее молоко - ребенок оставался под вашей защитой дольше, чем обычно. Обычно - это от месяца до четырех.
Относительно причины - десяток, как минимум. Здесь перечислять не буду просто, чтобы не множить сомнения и тревоги. 90% исправимо, а причины редко одинаковы. Чего же мам зазря пугать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 24
Всего сообщений: 25

Сообщение Катя84 »

Григорий МИронович, добрый вечер!
Писала писала и все стерлось.
Спасибо большое за ответ, я читаю сразу все, только пишу не сразу.
"Что касается срока в 5.5 месяцев - то у вас просто очень хорошее молоко - ребенок оставался под вашей защитой дольше, чем обычно"
Спасибо, но вот я как раз думала, что наоборот, чем старше ребенок, теме меньше он воспринимает те аллергены, которые попадают к нему с молоком и их концентрация в молоке меньше.
А получается, что защита спадает и все к нему идет?
Теперь про наше состояние. Мне кажется появилась динамика положительная и даже несколько стабилизировалось.
Но все же пока до конца не уходит.
Что мы имеем, в прошлую субботу, как я уже писала Софью ооочень ообсыпало!
С тех пор с каждым днем все лучше и лучше кожа.
Утром и днем ноги, тело, попа, щеки, чистые фактически, есть малюсенькие сухие участочки, они чуть отличаются по цвету. немного более розовые. На шее бляшка и крапинки (то ли это остатки сыпи, то ли от того что чешет, чешет только шею.), на 1-й кисти снаружи, бляшка тоже фактически прошла, !!!! большой и указательный палцы, на ручке, пришли в норму, а были как один сплошной ожег!, остались достаточно большие и видимые у нее в локтях, на одном плече, и на одной руке между локтем и кистью. НО к вечеру все это дело становится немного ярче. Соня ведет себя обычно, спит, (ттт) не плохо, ккает нормально, больше чем 1 раз в день. Уже 4 дня кроме груди кушает рисовую кашку почуть-чуть.
Григорий Миронович! Огроменное Вам спасибо. Надеюсь что мы вместе поборем эту заразу.
Сейчас я когда на нее смотрю мне даже кажется что ее состояние сейчас на препарате, даже лучше чем, когда мы активно пользовались скинкапом и фенистилом, я имею ввиду кожные прояявления.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Да прошу прощения, если много лишних подробностей вписала

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Пусть все работает, нормально работает. С антидотами аккуратнее.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Добрый вечер, Григорий Миронович!
С прошедшим праздником Вас поздравляю! Всего всего Вам самого хорошего!
Про Соню, у нас, как мне кажется все лучше и лучше.
ПОследние 4 дня (не считая сегодня) ребенок был фактически чистый. Лицо, шея очистились полностью, ноги и тело тоже. Остались едва заметные сухие участки на ручках. Кушает уже рисовую кашку на воде, пюрешку из белокачанной капусты, пробовала яблочко сушеное, и из кампота, изюминку, семечку, кусочек блинчика, кукурузные хлопья без сахара, черные сухари, реакции на эти продукты видимой не было (хотя и на пробу то давала совсем чуть чуть). А вот вчера я бдительность потеряла и сама поела больше обычного и за один раз - 2 банана, 2 яблока и 5 печений. Сегодня у нее старые бляшечки покраснели, ножки покраснели, хотя щеки и шея достаточно чистые, шея совсем чистая, и она ее больше не чешет!!! Вот. По сравнению с тем что было - состояние хорошее, да и еще я заметила, что если ее высыпает, то проходит потом значительно быстрее чем раньше.
Григорий Миронович, когда мы были у Вас на приеме - в середине января, Вы счказали, что нам нужно будет повторить где-то в марте. Нам когда подъехать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Ну и славно. Пока просто не перегружайте. Особенно всяким покупным печевом.
Давайте целиться на 20 - 25 марта. Где-нибудь в этих числах. Позвоните за недельку.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Хорошо, спасибо большое.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Доброе время суток, Григорий Миронович!
У меня за последний месяц активизировались мои бляшки. Раньше (до беременности) мазала мазью календулы, или (в крайнем случае) целистодермом. Григорий Миронович, если помазать календулой - не повредит это дочкиному лечению? (я еще кормлю).
Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброй ночи.
По возможности, не надо ничем мазать. Приедите - будем разбираться.

Марта
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 50

Сообщение Марта »

Добрый вечер! Я извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но вдруг могу быть полезной.
Дело в том, что, как оказалось, обычная геркулесовая , то бишь, овсяная каша является очень сильным алергеном, это испытано уже несколькими людьми. Попробуйте не кушать ее, вдруг ребетеночку полегчает. Еще у нас вызывали алергию греча, зеленый горошек, персики, свекла, спаражная фасоль, рыба, яйца.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Марта, добрый вечер, спасибо болоьшое за совет.на самом деле (тьфу тьфу тьфу) сейчас на гомеопатиии намного легче.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Доброе утро, Григорий Миронович! Были у Вас 28 марта. Дочка - Соня. Препарат, который Вы назначили еще не принимали, Вы назначили с 15-17 апреля прием. Щас дочка дорабатывает Клькарея фосфорику С100.
Я заболела, по ходу грипп, или что-то подобное.
Обычно справляюсь сама, но щас совсем плохо и дочу боюсь заразить. Что можно принять? У меня есть препарат Сандра из местной аптеки, написано гомеопатич антигрипозное и общеукрепляющее средство. Состав: аконит джунгарский D1, коровяк густоцветковый D1, манжетка обыкновення D1, эхиноцея пурпурная D1, мята перечнаяD1,волчеягодник обыкновенный D1, пчела медоносная D1, беладонна-красавка D1,переступень белый D1, ртути дихлорид 0,00025мг. Или может какой-нить анаферон, или что-нибудь... Прям совсем плохо,слабость, вся носоглотка болит, сопли, горло, кашель (небольшой), голова болит, ощущение что уши заложило, глаза слезятся. Температура непонятно, по ощущениям - есть, а градусник не показывает щас, ночью точно была (бросало в жар).
Спасибо заранее за помощь.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Если девочка сейчас на гв, постарайтесь отпаиваться всем и вся без препаратов, брусника, клюква, морсы, соки. Тот винегрет, что у вас есть, не надо. Если будет хуже, позвоните.

Автор темы
Катя84
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Катя84 »

Григорий Миронович! Добрый вечер! Спасибо за помощь, нам уже лучше, но я так понимаю, что пока сопли у Сони не закончатся не стоит принимать препарат?
Хочу спросить у Вас относительно нашего папы, можно? :D
В общем так. Он первый из нас заболел этой простудой, и ему на данный момент хуже нас с Соней почему-то, то есть идет на поправку но плохо. НО с пятницы, у него стали очень чесаться глаза, болят, жжение есть, красные, воспаленные, резь, слезятся. думали реакция на цветение, тк у него стала проявляться весной реакция на цветение в последние 3 года, но купили сегодня препарат типа кларитина, - не помогает.
Вопрос чего с этим делать? и что это вообще может быть?
Нужно подъехать к Вам чтоб Вы его посмотрели? или удаленно сможете что-то посоветовать?
Заранее спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброй ночи.
При всей моей симпатии к папам по тексту могу только сказать, что глаза слезятся, болят и воспаляются...Можно наобум Аллиум цепа попробовать, только какой смысл? Промажем - огорчим папу. Попадем - огорчим еще больше, ситуация больше системная, нежели острая.

Ответить Пред. темаСлед. тема