ГомеопатАД у 10-месячного ребенка

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 28
Всего сообщений: 8392
 Re: АД у 10-месячного ребенка

Сообщение Григорий Руденский »

Чудесный ребенок, хорошая сыпь. Понаблюдайте несколько дней. Из препаратов не давайте ничего.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 31
Всего сообщений: 36
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

угу, и на мокнущие участки не реагировать?
эх, запасных терпелок нигде не выдают? :o

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сейчас главное не накручивать себя. Мы это все проговаривали. И как реагировать...не спешите. Здесь нужно много терпения.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

Не сердитесь, Доктор Изображение
Мы о "накручивать себя" не проговаривали, но я в соседних темах почитала, так что с этим все более или менее понятно, как понятно и то, что о сроках потенциального улучшения говорить сложно. Я просто все время боюсь, что где-то что-то не так сделала и препарат антидотирован (типа, пожарила курицу с чесноком и амбрэ на всю квартиру даже после интенсивного проветривания), поэтому как такового лечения не идет, а дите мучается.

Теперь о делах наших скорбных: препарат принят 29 января, т.е. работает неделю. За это время сильно (но ожидаемо) ухудшилось состояние кожи: начиная со стертого верхнего слоя кожи с сочащейся лимфой (лицо, ноги по щиколотку, область под коленями) и заканчивая глубокими трещинами на сгибах пальцев как с наружной, так и с внутренней стороны. Кожа о-очень сухая, шелушащаяся и красная вплоть до верхних век. Глаза отекшие. В поведении так же изменения: капризность постоянная, сегодня - с самого утра, хотя обычно просыпается в более или менее благостном расположении духа, почти не улыбается, не смеется, сидит только на руках, предпочитает, чтобы носили, нежели поползет сама, если не нести в указаном направлении, заливается горючими слезами или ноет. Если оставить в кроватке, когда мне надо отлучиться хоть на 30 секунд, рев. Отвлечь стало сложно. Пустышка изо рта не вынимается (раньше только на сон), стоит забрать, почти сразу нытье и слезы. Постоянно прикладывается на плечо ко мне, когда ношу, ноет или что-то курлычет. Некоторое улучшение бывает после ванной - независимо от того, добавляем мы туда овсянку или нет, часа полтора она бодра и весела, как раньше, хотя все равно несколько раздражительна.
Ночи вообще очень тяжелые, первый час-полтора спит крепко и хорошо, остаток ночи бесконечно чешется: руки, ноги, лицо трет о простынь, может делать все одновременно. Если зажать и не давать чесать что-то одно (на все у меня просто рук не хватает : )), сразу чешет другое. Ревет во сне, как при чесании, так и когда не даешь, впрочем, при бодрствовании тоже ревет, если не давать чесать. Вертится, не находит себе места. Так что ночи у нас веселые.
И еще, когда пойдет улучшение, кожа ж все равно будет сухой и раздраженной и вызывать дискомфорт и, соответственно, будет чесаться, или это уже будет другая песТня с другим лечением?
Стоит ли пытаться вводить прикорм (10,5 мес. только на смеси) или подождать?
От родственников отбиваюсь, как могу : )

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

хотя вот сейчас встала после дневного сна - поведение почти как до начала лечения Изображение

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я не сержусь. Это я так злобно утешаю ))
В принципе, если состояние будет без динамики два-три дня, можно будет пойти на второй препарат. Но сейчас девочка справляется. Понаблюдайте дальше, если что-то не так - пишите или звоните.
P.S. А кто у вас по аватаре ползает? Я себе весь монитор отбил....

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

Григорий Руденский
А кто у вас по аватаре ползает? Я себе весь монитор отбил....
это мои тараканы, Григорий Миронович Изображение
все-таки я не совсем понимаю этого садизма с невозможностью использования чего-нибудь увлажняющего - масло и овсянка не помогают категорически. Т.е. совсем ничего нельзя, никакого крема - не лечебного, а увлажняющего, глицеринового какого-нибудь... Или страдания - это часть терапии? Изображение
Обнаружила, что лезет клык, так что, может, еще и из-за этого ребенок беспокойный. А в целом лучше чем два предыдущих дня Изображение

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Садизма не надо. Увлажнять можно чем угодно. Хоть оливковым маслом (если мощности стиральной машинки позволяют), хоть нейтральным кремом. Главное, чтобы не было противовоспалительного или регенерирующего эффекта у крема. А так - пожалуйста.
Понимаете ли какое дело - гомеопатия не прорубь -прыгать в нее, затаив дыхание не надо. Лучше неторопливо привыкать. Другое дело, что чаще всего получается с точностью наоборот. Но это уж такие особенности человеческой сущности. Поэтому получается ненужное испытание мамы на прочность и ненужный героизм. Но мама тут не виновата.

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

"я пью и пью, а мне все хуже и хуже..."
11 день приема медорринума
вторая половина дня вчера и весь день сегодня просто кошмарны. Не говорю о расчесах и прочих прелестях...
Рыдает, истерит, ночью рыдает и истерит во сне, все, разумеется, сопровождается почесоном. Днем спит тоже плохо, тоже чешется. Только руки, руки и руки. Только пустышка. Мплошной негатив. Поспала около 4-х часов на балконе - с приступами плача, плюс заснула еще и через два часа у меня на руках, где худо-бедно может успокоиться. Поспала минут сорок, проснулась в слезах. Вялая, раздражительная... Стала как-то плохо пахнуть - болезнью и немытым телом. Купаем каждый день. "Держаться нету больше сил..." (с)
пойду удавлюсь...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ну вот. Запах это уже хорошо. Созвонитесь сегодня или завтра - пойдем дальше.

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

Завтра, наверное, сегодня уже поздно?
Во сколько лучше звонить?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Звоните сейчас. Вы в сети, я в сети. Ситуация вас дергает. Так чего же время терять?

P.S. Значит завтра.

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

Григорий Миронович, Вы - наш спаситель Изображение

14 день после приема медорринума С200
Сейчас ситуация стабилизировалась, вчера с удовольствием купалась, была энергичная, деятельная, подвижная, перед сном не чесалась. Ночью, около 4 часов снова начала себя драть, но тихо, без рыданий. Рыдала только когда не давала ей чесать. Расчесала снова лоб. Сильно чешет ноги. Лицо к вечеру краснеет, но не горячее. В целом, как мне кажется, немного лучше - как эмоционально, так и физически. Хотя день на день не приходится - один день ада, другой - все замечательно. То, что такая нестабильность в поведении, это нормально?

Купили Псоринум 200 и Сульфур С100. Пока, вероятно, не будем переходить, пусть медорринум еще поработает? А что, кстати, даст переход на др. препарат?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ничего самостоятельно не давать!
Переход на другой препарат даст возможность организму более точно выходить из болезни. Сейчас никуда не переходим. Созвонитесь в конце недели.

Автор темы
Mashuk
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Mashuk »

17 день

попробовали на свою голову начать прикорм. До сего дня на кабачок была более или менее пристойная реакция (давали еще в 7-8 месяцев). На четвертый день (вчера) постепенного ввода прикорма резко обострились аллергические высыпания. Ночью опять спит в почесах и рыданиях, не может найти себе места, ну, собственно, с начала лечения было может одна-две ночи очень относительно нормальные. Проснулась спокойная, почти не чесалась, только кисти рук. Сегодня положила на дневной сон спать на балкон. Обычно 3-4 часа спокойного отсыпания. Проснулась с плачем через час, долго, минут сорок ее успокаивала - ребенок просто в истерике заходится. Отекла снова. Чешет глаза, нос, уши и кисти рук... Отвлечь удалось только с помощью телевизора. Сейчас в относительной норме, болтает с телевизором, играет.

Сейчас абсолютно нормальная, бодрая и веселая болтушка. И что это было???
Только вот еще меня волнует, что мочиться она стала мало : (

А-а, история повторилась почти: положила спать второй раз. Сначала она страшно веселилась и игралась с пустышкой, смеялась. Потом начала рыдать - слезы градом. Достала, распеленала, успокоила кое-как, как утром. Со злости - впервые в жизни - царапала и щипала мне лицо.
Заснула снова. Сейчас спит на аблконе, посмотрим, что будет при просыпании.

ну, немногим лучше, но перепады настроения остаются все равно. Такое ощущение, что у нее настроение - отстань от меня. Сидит одна, что-то там себе ковыряется, играет. Когда я пытаюсь купировать чесание - ругается, рыдает. а через пять минут снова на руки.

Ответить Пред. темаСлед. тема