ВСД

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Ответить Пред. темаСлед. тема
Евгений -07
 ВСД

Сообщение Евгений -07 »

Подскажите пожалуйста доктор. У меня после перенесенного фронтита 2 года назад начались головокружения, вегетативные кризы, потливость, волнения. Что самое интересное, что у меня онемение вдоль головы, которое появилось постепенно. После всевозможных обследований ничего не обнаружили, МРТ ничего не показал. Есть определенные особенности-- вечером у меня перестает кружится голова и я себя отлично чувствую. Сплю отлично. Особенно себя хорошо чуствую после сна, но это длится недлго и как правило к обеду опять кружится голова до вечера. кроме того у меня начали появляться растяжки на коже. Такое чуство когда занимаешся спортом как будто сосуды затылочной области стучат, как будто там сопротивление нормальной циркуляции крови. Что вы считаете по этому поводу. Если можно выложите Ваши предположения особенно по поводу онемение от затылочной до лобной пазухи. никаких патологий не обнаружино, но что интересно у меня днем держится субфебрилитет, сейчас меньше, но два года назад 37,4 почти постоянно. Может ли это быть причиной плохой циркуляции венозной крови. Никто ничего не может по этому поводу сказать. Говорят ВСД. Но насколько я знаю ВСД это синдром, а где же тогда основное заболевание
Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: ВСД

Сообщение Кетеван Мешкова »

Добрый вечер, для уточнения диагноза и характера заболевания, надо пройти дообследование, а именно:
1. Краниограмма с визуализацией турецкого седла
2. Рентгенограмма шейного отдела позвоночника с акцентом на верхне-шейном отделе
3. Развернутый анализ крови на гормоны (соматотропный гормон, тиреотропный гормон, АКТГ)
4. Ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга, в том числе транскраниальный допплер
По той картине, что Вы описываете, существует вероятность перехода воспаления по ликворной системе, и задействование в патологическом процессе гипоталамо-гипофизарной области.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 Re: ВСД

Сообщение Гость »

Здраствуите! Три месяца назад у меня случилось приступ гипертонии АД 180/110, с тех пор периодически мучают следующие приступы: резко начинается жжение в области сердца,головокружение,расщиряются зрачки,учащается пульс,теряю сознание, на ЭЭГ признаки дисфункции стволовых структур гол.мозга, На УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 ст. с незначителдьной митральной регургитацией. Какой можно поставить диагноз? Какие исследования вы рекомендовали бы провести для постановки диагноза? Предвар.диагноз: ВСД
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: ВСД

Сообщение Кетеван Мешкова »

Гость:Здраствуите! Три месяца назад у меня случилось приступ гипертонии АД 180/110, с тех пор периодически мучают следующие приступы: резко начинается жжение в области сердца,головокружение,расщиряются зрачки,учащается пульс,теряю сознание, на ЭЭГ признаки дисфункции стволовых структур гол.мозга, На УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 ст. с незначителдьной митральной регургитацией. Какой можно поставить диагноз? Какие исследования вы рекомендовали бы провести для постановки диагноза? Предвар.диагноз: ВСД
Для начала неплохо было бы знать ваш возраст и пол,так сказать...
А вот из исследований... я бы для начала исключила феохромоцитому....
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Серж
 Re: ВСД

Сообщение Серж »

Добрый вечер! Мне 25 лет.Поставлен диагноз: Синдром ВСД представленый перманентными пароксизмальными растройствами генерализованного характера в сочетании с эмоциональными растройствами. (симпатоадреналовые кризы-ежедневно, в течении дня часто повышается АД до 135/90, во время кризов до 150/95)
Лечение: 1) Кортексин в/м, 2) атенолол по 0,05 2р в день 3 месяца. 3)Афобазол 3р в день 3 месяца
Вопрос: Кордиолог усомнился в диагнозе невролога, предположил Эсенциальную гипертонию! Я прошёл множество обследований настораживает только сужение артерий сетчатки,может ли это быть причиной симпатоадреналовых кризов,или же стоит искать подтверждения гипертонии? Как точнее её диагностировать?
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: ВСД

Сообщение Кетеван Мешкова »

Серж:Добрый вечер! Мне 25 лет.Поставлен диагноз: Синдром ВСД представленый перманентными пароксизмальными растройствами генерализованного характера в сочетании с эмоциональными растройствами. (симпатоадреналовые кризы-ежедневно, в течении дня часто повышается АД до 135/90, во время кризов до 150/95)
Лечение: 1) Кортексин в/м, 2) атенолол по 0,05 2р в день 3 месяца. 3)Афобазол 3р в день 3 месяца
Вопрос: Кордиолог усомнился в диагнозе невролога, предположил Эсенциальную гипертонию! Я прошёл множество обследований настораживает только сужение артерий сетчатки,может ли это быть причиной симпатоадреналовых кризов,или же стоит искать подтверждения гипертонии? Как точнее её диагностировать?
Диагноз эссенциальной гипертонической болезни является диагнозом "от обратного", то есть сначала исключают все состояния и заболевания, которые могут сопровождаться повышением уровня артериального давления. Грамотный кардиолог знает, что и как надо исключать в первую очередь.
Сужение артерий сетчатки может быть следствием повышенного давления, а не наоборот.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Люба Фил
 Re: Мозг

Сообщение Люба Фил »

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что такое дисфункция стволовых клеток мозга? Спасибо!
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: ВСД

Сообщение Кетеван Мешкова »

Люба Фил:Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что такое дисфункция стволовых клеток мозга? Спасибо!
Это заключение электроэнцефалограммы?
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 Re: ВСД

Сообщение Гость »

Кетеван Мешкова:
Люба Фил:Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что такое дисфункция стволовых клеток мозга? Спасибо!
Это заключение электроэнцефалограммы?


Именно. Расскажите, что это такое?
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: ВСД

Сообщение Кетеван Мешкова »

Гость:Кетеван Мешкова писал(а):
Люба Фил писал(а):
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, что такое дисфункция стволовых клеток мозга? Спасибо!
Это заключение электроэнцефалограммы?Именно. Расскажите, что это такое?
Тогда это ничего не значит. Оценивать функцию стволовых клеток мозга посредством энцефалографии медицина еще не умеет.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…