Ребенок резко захрипел и закашлял

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 47
Контактная информация:
 Ребенок резко захрипел и закашлял

Сообщение Анна Кобец »

Здравствуйте, Григорий Миронович!
У нас сегодня произошла странная вещь. В 12 дня ребенок резко захрипел и стал кашлять. До этого было все нормально, не считая кашля 1-2 раза в день на протяжении 2,5 месяцев (это был повод обращения к Вам).
15 декабря приняли СУЛЬФУР 100
Это я писала 21 декабря:

"Степан 2г 6 мес - СУЛЬФУР 100, 15 декабря
15 декабря к вечеру появилась сыпь на попе! На след день краснота спала, но светлая сыпь есть и по сей день.
До принятия препарата были: кашель на протяжении 1 мес(влажный 3-4 раза в день), и насморк нечастый и ненавязчивый.
Стало: Кашель никуда не делся, стал, может быть 4-5 раз в день, насморк усилился 19 и 20 декабря, сегодня опять редкий. "

23 декабря резко поднялась температура и держалась 39-40 два дня, затем также резко спала - ничего не принимали (было полнолуние, мы с Вами созванивались.

Кстати, сыпь на попе прошла совсем.
Что это у него сегодня? Это может быть еще реакцией на препарат или поздно уже? Что можно сделать, сильный лающий кашель (кстати было такое незадолго до обращения к Вам). Инголяция (с содой, например) облегчит? Или все-таки реакция?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8393

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Не надо его сейчас спасать - работает препарат, если не перебивали, нормально отработает.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Ок, спасибо, что ответили. Будем ждать, жалко только, что в садик пойти пока не придется, а мы так ждали этого момента :roll:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Очень может быть, что это на день-два..
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Днем-двумя не обошлось.
Сопли рекой (густые желтоватые или прозрачные попеременно), кашель нечастый, но глубокий такой, влажный. А внешне ребенок выглядит нормально, довольный, спит и ест хорошо.
Как бы узнать препарат ли это работает или все-таки простудился?
Перебить могли если только шоколадом (молочный Киндер) или зубной пастой детской фруктовой без мяты, но с какими-то добавками. Без "давай читить зубти" не может - душу вытрясет, хоть и мажу на щетку для вида только.
И вот еще, может нос промывать водичкой с морской солью?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Если сопли не слишком густые - особо не промывайте, пусть себе текут. Не спасайте человека, хороший Сульфур, хорошо работает. Смотрите сон, аппетит, капризы, жажду.

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Доброе утро, Григорий Миронович!
Написала, что спит хорошо и сразу же все стало наоборот! Вечером ребенок никак не мог улечься, был очень холодным, померили температуру - 34, но может плохо померили. Дальше хуже. Ходил из комнаты в комнату, ложился и ворочился с полузакрытыми глазами, не мог себя никуда пристроить, ни минуты не лежал в одном положении, и так всю ночь, только часа в 3 немного успокоился. Но поднялась температура - был горячий. Говорил, что болит то глазик, то животик. В 7 встал, попросил кашу, сварила, есть не стал, опять начал везде прикладываться, даже пытался полежать в ванной на коврике! В 8 заснул, спит спокойно до сих пор. Про температуру напишу позже.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Доброе утро.
Про температуру в последнюю очередь. Попробуйте потом пополнее обрисовать ребенка. Может, доработал уже препарат. Вы не припомните, были раньше такие броженья со сном и засыпания на ковриках или еще где?

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Засыпания на ковриках не было, а вот брожения по вечерам бывает, особенно последние месяца 2. Когда их уложили, почитали, проходит мин 20 и он приходит со словами: "мамуля, как дея? я не хочу спать, лана?" Я разрешаю у нас полежать, пока муж не видит, но ребенок сам уходит через некоторое время, все-таки не любит засыпать не у себя. Но это происходит скорее от того, что он сова, старший брат в 10 спит и утром в 7 встает в садик, а этот не встает утром, чаще я его бужу в 9, а днем, если засыпает, то на 3-4 часа, тоже приходится будить, чтоб в сад за старшим идти.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Понаблюдайте.

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:
 Re: Ребенок резко захрипел и закашлял

Сообщение Анна Кобец »

Спал с 8 до 12, проснулся довольный, вокруг носа и рта засохние корочки. Немного пошатывало после сна, щас нормально. Попил молока с пряниками :D Сопли рекой, когда проснулся сильно покашлял 2 раза. темп. 37,1. Все время заставляет меня с ним играть, но это не только сегодня, и сильно обижается, если отказываюсь.
А еще он какает каждый день 1-2 раза, при том, что его обычный режим - 1 раз в 3 дня.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наблюдаем. Сейчас все нормально.

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Наблюдаем. Вчера заснул за столом, обнимая тарелку с супом. :D Вечером лег спать и проснулся утром в хорошем расположении духа. Иногда резко грустнеет, если отказываешь ему в коллективной игре, а так нормально. Сопли только и откашливается иногда, довольно редко.
Григорий Миронович!! Хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы откликаетесь на наши проблемы, без Вас бы мы терялись. :D То, что Вы участвуете придает нам уверенности! :o

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Поправляйтесь.

Автор темы
Анна Кобец
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Анна Кобец »

Ситуация практически без изменений: кашель 1-2 раза в день (или после сна или после улицы), сопли так и текут, с той только разницей, что сегодня опять стали мутные и густоватые, а до этого несколько дней были жидкие и прозрачные, такое ощущение, что они по кругу...(уж недели две вроде)
Аппетит вроде ничо, дня три назад плоховато ел, а щас в норме(он вообще любитель поесть), и капризничать меньше стал, гулять так и не хочет, только в магазин за "киндером" :) и за братом в сад. По вечерам мин через 20 после укладывания так и шляется, пока не ругнешься.
Самое обидное, что из-за этих соплей в сад никак не начнем ходить! :(

Ответить Пред. темаСлед. тема