онемение пальцев на руке

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
ольгея
 Re: онемение пальцев на руке

Сообщение ольгея »

здравствуйте,третий месяц длится онемение двух пальцев левой руки,а неделю назад онемел ещё и мизинец на левой ноге,подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?спасибо :(

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

ольгея:здравствуйте,третий месяц длится онемение двух пальцев левой руки,а неделю назад онемел ещё и мизинец на левой ноге,подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?спасибо
Разбирайтесь, нет ли проблем с позвоночником, прежде всего, и исключите компрессию корешков грыжей.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость

Сообщение Гость »

Всем здравствуйте. Симтомы у меня те же онемение мизинца и безимянного + ребро ладони левой руки. Началось как купили новый комп стол. Неудобный зараза, Стул вылоко, стол низко. По-этому во время работы, опираюсь на локоть левой руки. Связь улавливаете? Так же были боли в шейном отделе позвоночника. Сходил к терапевту. Сделал Флюрографию, ЭКГ, кровь на анализ. Написали что остеохондроз в шее начинается. Терапевт назначил пить зелёнку (шутка) какие-то 10 уколов + что то типа фастум геля на шею и руку. Не стал ничего этого делать. Пошёл к врачу - мануальному терапевту (костолом по нашему). Доктор выслушал симтомы и сказал, что я пришёл по адресу. Ломает мне шею и позвоночник вобщем до таза. Уже 3 раза у него был. Онемение теперь нет, но бывает эпизодично. Кости становятся на своё место и убираются нервные защемления. Всем успехов в лечении.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость: Пошёл к врачу - мануальному терапевту (костолом по нашему). Доктор выслушал симтомы и сказал, что я пришёл по адресу. Ломает мне шею и позвоночник вобщем до таза. Уже 3 раза у него был. Онемение теперь нет, но бывает эпизодично. Кости становятся на своё место и убираются нервные защемления. Всем успехов в лечении.
Осторожнее с разломами...

николай петров

Сообщение николай петров »

Уже три года происходит онимение большого и указательного пальца левой руки,тупая боль левого предплечья и колики от плеча до кисти ,как бы полосой по руке ,при наклоне головы к правому плечу боли прекращаются,прокалывали препаратами,раз в год комплес в физ кабинете,но толку ноль ,посоветуйте ,что нибудь мне 52года.Спасибо за рание.

Гость

Сообщение Гость »

Cпасибо за ответы, но хотелось бы советы услышать - что можно сделать в домашних условиях, какие процедуры, может народные рецепты ( здесь была парочка советов). У меня как и у большинства - немеет мизинец и безымянный на левой руке - играл в футбол и упал на левую руку, подвывихнул большой палец. В общем немеет левая часть ладони на левой руке плюс мизинец и безымянный. А работа за компьютером опершись на левую руку похоже это усугубляет. Мне 44 года. Кстати одно время затекали ноги по ночам. но занятия футболом раз в неделю сняло эту проблему ( зато получил другую:))

Гость

Сообщение Гость »

Гость:Cпасибо за ответы, но хотелось бы советы услышать - что можно сделать в домашних условиях, какие процедуры, может народные рецепты ( здесь была парочка советов). У меня как и у большинства - немеет мизинец и безымянный на левой руке - играл в футбол и упал на левую руку, подвывихнул большой палец. В общем немеет левая часть ладони на левой руке плюс мизинец и безымянный. А работа за компьютером опершись на левую руку похоже это усугубляет. Мне 44 года. Кстати одно время затекали ноги по ночам. но занятия футболом раз в неделю сняло эту проблему ( зато получил другую:))
P.S. А хондроз у меня с детства, ближе к пояснице, да и шею иногда продувает и сплю без подушки часто.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:В общем немеет левая часть ладони на левой руке плюс мизинец и безымянный. А работа за компьютером опершись на левую руку похоже это усугубляет
Попробуйте уменьшить нагрузку на руку. Есть специальные приспособления, разгружающие запястье и локоть.

korobok (Алексей)
 онемение пальцев на руке

Сообщение korobok (Алексей) »

Здраствуйте, 16 числа получил травму бинзопилой, порвало руку снизу чуть выше локтя, зацепило мышци и биц., и триц. кость целая артерия тоже, врачь зашил все, 2 недели был отек низа руки, врач сказал холодное и спирт прилаживать, сейчас приписал поцидуры. С самого начала у меня онемение мизинца и пол безимянного пальца в доль, и низ лодони, внутри боль пульсирующая,по всему месту онимения, под вечер сельнее, а вот если с наружи то ничего не чувствую, мизинец очень очень слабо работает, доконца не выпрямляется и почти не сгинается. Скажите пройдет это и будет все нормально работать и что посоветуете для улучшения, все-таки правая рука. Зарание спасибо.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

korobok (Алексей):Здраствуйте, 16 числа получил травму бинзопилой, порвало руку снизу чуть выше локтя, зацепило мышци и биц., и триц. кость целая артерия тоже, врачь зашил все, 2 недели был отек низа руки, врач сказал холодное и спирт прилаживать, сейчас приписал поцидуры. С самого начала у меня онемение мизинца и пол безимянного пальца в доль, и низ лодони, внутри боль пульсирующая,по всему месту онимения, под вечер сельнее, а вот если с наружи то ничего не чувствую, мизинец очень очень слабо работает, доконца не выпрямляется и почти не сгинается. Скажите пройдет это и будет все нормально работать и что посоветуете для улучшения, все-таки правая рука. Зарание спасибо.
Здравствуйте, как сейчас обстоят дела?

Ирина М.
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1

Сообщение Ирина М. »

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как можно (и можно ли) устранить такую проблему: у меня уже три года немеют, белеют, кончики пальцев - указательного и среднего - на левой руке. Это происходит зимой, или в другое холодное время года (осень, весна). Похоже, что от холода происходит спазм капилляров в последних фалангах. При согревании пальцев теплом тела или, быстрее всего, в тёплой воде, они краснеют прямо на глазах...
Единственное, что приходит в голову - попробовать тренировать капилляры контрастными ванночками. Что Вы по этому поводу можете мне посоветовать?
Мне 46 лет, не курю, веду здоровый образ жизни. Недавно проходила общее обследование, анализы все очень хорошие.

С уважением, Ирина.

Павел Г.

Сообщение Павел Г. »

Здравствуйте,у меня раньше такого не было.Начал онимевать мизинец левой руки,вначале было редко и я не обращал внимания,а теперь со вчерашнего вечера не только палец,но и косточка которая соединяет его с запястием тоже онемела.Это произошло когда я сидел за компьютером.На 2 день уже палец лучше но еще он дает о себе знать.Подскажите пожалуйста что можно сделать?Незнаю возможно это поможет-я недавно был в больнице в гнойной ангиной да и позже мануклюоз нашли.После него нельзя бегать,поднимать тяжёлого и делать резкие движения.Можете что-то подсказать?Мазь или еще что-то.Заранее благодарен. :unknown:

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Павел Г.:Здравствуйте,у меня раньше такого не было.Начал онимевать мизинец левой руки,вначале было редко и я не обращал внимания,а теперь со вчерашнего вечера не только палец,но и косточка которая соединяет его с запястием тоже онемела.Это произошло когда я сидел за компьютером.На 2 день уже палец лучше но еще он дает о себе знать.Подскажите пожалуйста что можно сделать?Незнаю возможно это поможет-я недавно был в больнице в гнойной ангиной да и позже мануклюоз нашли.После него нельзя бегать,поднимать тяжёлого и делать резкие движения.Можете что-то подсказать?Мазь или еще что-то.Заранее благодарен. :unknown:
У вас травмирован локтевой нерв в области запястья. Уменьшите нагрузку на руку, и используйте противовоспалительные мази.

Добавлено спустя 55 секунд:
Ирина М.:Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно (и можно ли) устранить такую проблему: у меня уже три года немеют, белеют, кончики пальцев - указательного и среднего - на левой руке. Это происходит зимой, или в другое холодное время года (осень, весна). Похоже, что от холода происходит спазм капилляров в последних фалангах. При согревании пальцев теплом тела или, быстрее всего, в тёплой воде, они краснеют прямо на глазах...
Единственное, что приходит в голову - попробовать тренировать капилляры контрастными ванночками. Что Вы по этому поводу можете мне посоветовать?
Мне 46 лет, не курю, веду здоровый образ жизни. Недавно проходила общее обследование, анализы все очень хорошие.
С уважением, Ирина.
Ирина, а что с позвоночником?

Гость

Сообщение Гость »

Извините.
Я из Минска и мне 15 и у меня онемели мизинец полностью и кончик безымянного. :unknown:
ощущение как иголками по коже.
когда разгибаю мизинец он щёлкает!
подскажите что это и как лечить!?
заранее мпасибо :Rose:

Гость
 Покалывание в конечностях и онемение губ

Сообщение Гость »

Добрый день!

Муж (37лет) в сентябре попал в аварию - ударился затылком об подголовник. В феврале как-то проснулся и у него стали покалывать рука и нога левые, потом онемели губы и левая часть спины, к вечеру губы и спина прошли, а покалывания никак не проходят. (Правда это совпало с нелегким увольнением с работы, может ли быть нервное?)
Не могу уговорить сходить ко врачу, решили, что сначала сделает обследование.

Подскажите, какое обследование в его случае нужно, ренген, узи головы или ээг, или что-то еще,

Заранее спасибо.
Нина

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…