онемение пальцев на руке

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Laur@
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12
 Re: онемение пальцев на руке

Сообщение Laur@ »

могу ответить только о себе, т.е. своём лечении
"моё онемение" прошло после нескольких месяцев гомеопатии,
а все остальные таблетки в таких ситуациях я принимать больше не хочу...
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями. (Аристотель)

Реклама
Vatrushka
 онемение пальцев на руке

Сообщение Vatrushka »

Доброго времени суток!
В последнее время ( не так часто, но в течении года стало учащаться) онемение руки,левой, причем как бы вам объяснить пальцы иногда такое ощущение что начинают выворачиваться что ли..особенно если пытаешься что-нибудь ухватить по-крепче или если долго что-то сжимать... Мне вообщем-то ни к чему сначала было, но сейчас я работаю мастером по наращиванию ногтей поэтому стало беспокоить, и еще и стало появляться это ощущение в ногах, особенно когда катаюсь на велосипеде.. иногда начинает сводить пальцы прямо во время езды, когда нога крутит педаль... Я алкоголем не злоупотребляю, не курю, веду здоровый образ жизни. Насколько это переодически возникаемое онемение опасно и симптомом чего может быть? к какому врачу надо обращаться и с какого обследования начинать....

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

сергей 72:Посоветуйте как быть ?
Посоветую сделать рентгенограмму шейного отдела позвоночника и желательно с функциональными пробами. А еще поменять лечащего врача.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Vatrushka:к какому врачу надо обращаться и с какого обследования начинать....
Обращаться надо к неврологу. После неврологического осмотра и беседы врач определить необходимое дообследование, лабораторное и инструментальное.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Rinka76
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 Re: Онемение пальцев рук

Сообщение Rinka76 »

Здравствуйте. Мне 33 года. Подскажите пожалуйста, уже около месяца, как у меня немеют обе кисти рук, ощущение, что покалывают иголками, потом идет боль по всей кисти. Сначала это было не часто, а после 20 июля это имеет постоянный характер. Обращалась к терапевту, наравление к неврологу мне не дала, сказала, чтобы пропила Персен. Может ли это быть последствием постоянной работы на компьютере, или же в следствие нервного перенапряжения? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Rinka76:Может ли это быть последствием постоянной работы на компьютере, или же в следствие нервного перенапряжения? Подскажите, что делать. Заранее спасибо.
Может быть. Это может быть проявление остеохондроза в шейном отделе. Делайте гимнастику, старайтесь больше двигаться, плавать. И навестите невролога.

НАТАША777

Сообщение НАТАША777 »

У МЕНЯ БЫЛО ОНЕМЕНИЕ МИЗИНЦА И БЕЗЫМЯННОГО ПАЛЬЦА НА ЛЕВОЙ РУКЕ. ПЕРЕСТАЛА УПОТРЕБЛЯТЬ ЛЮБИМЫЙ ДЖИН-ТОНИК, СТАЛА ПИТЬ ФРУКТОВЫЕ СОКИ, А ПО УТРАМ, ЧЕРЕДУЯ, ПИЛА НАТОЩАК СВЕЖЕВЫЖ АТЫЙ СОК ИЗ СТЕБЛЕЙ СЕЛЬДЕРЕЯ И ЯБЛОК 1:1, И ЕЛА ПРОТЁРТУЮ НА МЯСОРУБКЕ СМЕСЬ ИЗ 1ч МЁДА, 1ч ЧЕСНОКА, 1ч ЛИМОНА ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ (СМЕСЬ ГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ И ХРАНИТЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ). ПРОВЕЛА НА МОРЕ 8 ДНЕЙ (БОЛЬШЕ ПЛАВАЛА, ЧЕМ ЗАГОРАЛА). КОГДА ВСЁ ПРОШЛО, САМА НЕ ЗАМЕТИЛА. (КУРИТЬ НЕ БРОСАЛА). МНЕ 42 ГОДА. ПОПРОБУЙТЕ МОЙ МЕТОД. БУДУ РАДА, ЕСЛИ ВАМ ПОМОЖЕТ.
PS: ИЗРЕДКА ПИЛА ИМБИРНЫЙ ЧАЙ.

Alina24
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7

Сообщение Alina24 »

НАТАША777, может, вы просто отдохнули, витаминов набрались, плавали - это все полезно. А от этого можно и поздороветь, если нет особой причины для болезни.

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Мне 26 лет, в течении недели у меня немеют кисти рук, покалывают кончики пальцев,похожее ощущение как от мурашек. Такие же ощущения в мышцах пресса. Перед этим я начал интенсивно заниматься спортом и могут ли эти симптомы быть следствием перенагрузки? Заранее спасибо!

Юлия Моторина

Сообщение Юлия Моторина »

Здравствуйте. у меня тоже уже несколько дней немеет мизинец и безымянный палец левой руки и слегка отдает в кисть.что это?Заранее спасибо!

Гость

Сообщение Гость »

добрый вечер! я Регина, мне 15 лет! у меня онимели 2 пальца на левой рке, уже как месяц! что вы посаветуете?
Заранее Спасибо!

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: моя девушка продолжительное время продержала рукой (ладонью левой руки) стол (чтобы он не шатался, когда крутила мясорубку). После этого пальцы онемели: согнуть в кулак может, а полностью разогнуть или соединять их вместе не может, пальцы млеют и не слушаются достаточным образом, а рука слегка побелела. Это происходит уже третий день без улучшения. Побаливает подушечка на ладони около запястья с противоположной стороны большому пальцу. Что это произошло и что нужно делать?

Програмист

Сообщение Програмист »

Здравствуйте! У меня онемел мизинец на левой руке, и уже неделю не дает мне покоя. Знаете, иногда стукаешься локтем об угол и возникает это неприятное ощущение от логтя до мизинца. Только обычно это сразу проходит, а у меня это ощущение постоянное. Мизинец шевелиться и впринципе ничем не отличаеться от остальных. Самое страшное, это то, что соседний палец тоже начинает потихонечку неметь. Честно, становиться немного страшно. Мне 27, и буду честен, что здоровый образ жизни я не веду. "Клубный" образ жизни, зачастую заносит в мой организм не только изрядное колличество алкоголя и табачного дыма. Марихуанна, мдма и амфетамин (а я думаю что все это весьма грязная химия) не часто, но все же попадают в мой организм. В детсве я переносил компрессионный перелом 5-го позвонка грудного отдела и ушиб 3-го и 4-го. После этого у меня небольшое искривление позвоночника и сутулость. В последнее время начила уставать и ныть шея, особенно после долгой работы и неправльного сидения у компьютера.
Подскажите пожалуйста, из-за чего все это может происходить, как с этим бороться чтобы онемение не прогрессиловало дальше. И какие действия на начальном этапе мне стоит предпринять. Я программист и работать без одного пальца мне архисложно, да и со временем на постоянное посещение поликлиник у меня сложно.

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:Здравствуйте! Мне 26 лет, в течении недели у меня немеют кисти рук, покалывают кончики пальцев,похожее ощущение как от мурашек. Такие же ощущения в мышцах пресса. Перед этим я начал интенсивно заниматься спортом и могут ли эти симптомы быть следствием перенагрузки? Заранее спасибо!
Юлия Моторина:Здравствуйте. у меня тоже уже несколько дней немеет мизинец и безымянный палец левой руки и слегка отдает в кисть.что это?Заранее спасибо!
Гость:добрый вечер! я Регина, мне 15 лет! у меня онимели 2 пальца на левой рке, уже как месяц! что вы посаветуете?
Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Это может быть проявление остеохондроза в шейном отделе или нагрузка на лучевой или локтевой нервы при длительной работе на компьютере. Делайте гимнастику, старайтесь больше двигаться, плавать. И посетите невролога, если симптомы не будут проходить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Гость:Здравствуйте. Возникла такая ситуация: моя девушка продолжительное время продержала рукой (ладонью левой руки) стол (чтобы он не шатался, когда крутила мясорубку). После этого пальцы онемели: согнуть в кулак может, а полностью разогнуть или соединять их вместе не может, пальцы млеют и не слушаются достаточным образом, а рука слегка побелела. Это происходит уже третий день без улучшения. Побаливает подушечка на ладони около запястья с противоположной стороны большому пальцу. Что это произошло и что нужно делать?
Здравствуйте, что сейчас беспокоит?

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Програмист:Здравствуйте! У меня онемел мизинец на левой руке, и уже неделю не дает мне покоя. Знаете, иногда стукаешься локтем об угол и возникает это неприятное ощущение от логтя до мизинца. Только обычно это сразу проходит, а у меня это ощущение постоянное. Мизинец шевелиться и впринципе ничем не отличаеться от остальных. Самое страшное, это то, что соседний палец тоже начинает потихонечку неметь. Честно, становиться немного страшно.
Здравствуйте, у вас традиционная болезнь машинисток и компьютерщиков - нейропатия локтевого нерва. Локтевой нерв чаще всего поражается при частом сгибании и разгибании в локтевом суставе. Также нерв может сдавливаться в области кисти. Уточнить диагноз можно после консультации невролога очно.

DIMON_UA
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение DIMON_UA »

Кетеван Мешкова:
Гость:Здравствуйте. Возникла такая ситуация: моя девушка продолжительное время продержала рукой (ладонью левой руки) стол (чтобы он не шатался, когда крутила мясорубку). После этого пальцы онемели: согнуть в кулак может, а полностью разогнуть или соединять их вместе не может, пальцы млеют и не слушаются достаточным образом, а рука слегка побелела. Это происходит уже третий день без улучшения. Побаливает подушечка на ладони около запястья с противоположной стороны большому пальцу. Что это произошло и что нужно делать?
Здравствуйте, что сейчас беспокоит?
Уже прошло ровно две недели. Начинает потихоньку восстанавливаться. Но неужели так долго? Каждый день массаж с Диклак-гелем. Что это было и что будет?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

DIMON_UA:Уже прошло ровно две недели. Начинает потихоньку восстанавливаться. Но неужели так долго? Каждый день массаж с Диклак-гелем. Что это было и что будет?
Травматическая компрессия нерва. Если есть возможность - сделайте электромиографию, посмотрите насколько повреждены нервы.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…