онемение пальцев на руке

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Автор темы
альбина
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
 онемение пальцев на руке

Сообщение альбина »

Здравствуйте, доктор. Мне 24 года. У меня месяц назад стали неметь пальцы на правой руке. А сейчас, если что- то делаю (даже везу коляску), начинает неметь почти вся рука, ощущения похожи на те, которые возникают, когда отсидишь ногу. Опускаю руку вниз - отпускает. Была у 2- х невропатологов, один назначал нейромультивит, другой - компрессы с солью. Ничего не помогает. Сделала рентген шейного отдела позвоночника. В заключении написали: начальные признаки остеохандроза, унковертебральный остеоартроз С3- С4. Уже просто нет сил это терпеть. Все усложняется тем, что я кормлю грудью (ребенку 8 мес). Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Спасибо

Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 1382

Сообщение Кетеван Мешкова »

Здравствуйте,
если исключены другие причины, которые могли вызвать подобные проявления и речь действительно идет о шейном остеохондрозе, то уделите больше внимания физкультуре. В сети легко можно найти упражения для шейного отдела позвоночника, кроме того, можно заниматься плаванием, это очень хорошо снимает статическое напряжение и напряжение мышц.
Проверьте, на какой подушке вы спите, возможно, стоит пользоваться ортопедической подушкой.
Нейромультивит, конечно, хороший препарат, но сам по себе, без активного движения и физической нагрузки проблему не устранит.
Запись на консультацию в г. Москве: neurology_mv@mail.ru
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)

Гость
 Онемение пальцев рук

Сообщение Гость »

Добрый вечер ! Если не сложно ответьте на один вопрос! Защемил нерв между локтем и плечём сидя в кино от подлокотника, в тот момент девушка спала на моём плече, прошло 7 минут! Уже сутки пальцы не проходят....онемение как после отлёжки, Это излечимо???? И каким образом? Был у терапевта (т.к. невролог уже не работал а сегодня уже 29 число) наначила Никотиновую кислоту внутремышечно! Но пока эффекта никакого! Заранее спасибо!!!

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Прошла уже неделя. Надеюсь, что все разрешилось благополучно...

Laur@, 34 года
 нейромультивит

Сообщение Laur@, 34 года »

Доброго времени суток!
Если можно - вопрос про НЕЙРОМУЛЬТИВИТ.
У меня уже 3 месяца не проходит онемение двух пальцев на левой руке. К неврологу получилось попасть только один раз - мне прописали таблетки и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ был среди них. Когда начала их принимать, то (по совпадению или нет) - у меня было усиление онемения. Позже всё вернулось к прежнему состоянию, но ничего не прошло! Сейчас решила допить остаток НЕЙРОМУЛЬТИВИТа - снова заметное (даже очень сильное) усиление онемения...

мой вопрос: неужели это такая реакция на витамины (ведь нейромультивит это всего лишь витамины)??? или КАК тогда объяснить такое?
Спасибо.

Laur@
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 12
 Re: онемение пальцев на руке

Сообщение Laur@ »

Laur@, 34 года:Доброго времени суток!
это мой вопрос :!: - теперь я зарегистрирована :)
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями. (Аристотель)

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
 Re: нейромультивит

Laur@, 34 года:Доброго времени суток!
У меня уже 3 месяца не проходит онемение двух пальцев на левой руке. К неврологу получилось попасть только один раз - мне прописали таблетки и НЕЙРОМУЛЬТИВИТ был среди них. Когда начала их принимать, то (по совпадению или нет) - у меня было усиление онемения. Позже всё вернулось к прежнему состоянию, но ничего не прошло! Сейчас решила допить остаток НЕЙРОМУЛЬТИВИТа - снова заметное (даже очень сильное) усиление онемения...

мой вопрос: неужели это такая реакция на витамины (ведь нейромультивит это всего лишь витамины)??? или КАК тогда объяснить такое?
Спасибо.
Не думаю, что проблема в препарате. Я бы начала с того, на чем и как вы спите, физкультуры, а также рентгенограммы шейного отдела позвоночника и желательно с функциональными пробами.

Laur@
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
 Re: нейромультивит

Сообщение Laur@ »

Кетеван Мешкова:Не думаю, что проблема в препарате.
Я бы начала с того, ...
Спасибо за ответ!!! :P
если можно, скажите пожалуйста :arrow:
у меня сейчас также несколько месяцев проблемы с давлением (140/100) :? - может ли это быть как-то связано друг с другом - такое вот онемение и повышенное давление? :roll:
Кетеван Мешкова:...а также рентгенограммы шейного отдела позвоночника
и желательно с функциональными пробами.
скажите пожалуйста, что такое функциональные пробы?
хотелось бы понимать ... :roll:
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями. (Аристотель)

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Laur@:скажите пожалуйста, что такое функциональные пробы?
хотелось бы понимать ... :roll:
Главное, чтобы про эти функциональные пробы знали рентгенологи.
Это обычная рентгенограмма шейного отдела позвоночника, но выполненная при сгибании и разгибании шеи, что позволяет определить степень подвижности в отдельных сегментах позвоночника и обнаружить нестабильность дисков.
Laur@: у меня сейчас также несколько месяцев проблемы с давлением (140/100) :? - может ли это быть как-то связано друг с другом - такое вот онемение и повышенное давление? :roll:
Нет. Но с повышением давления все равно надо разбираться.

Laur@
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!

Сообщение Laur@ »

Кетеван Мешкова:...
спасибо Вам большое!!!
вы мне очень помогли!
=D>

Гость
 Re: Онемение пальцев рук

Сообщение Гость »

Здравствуйте! Мне 47 лет, месяц назад начали неметь кончики пальцев правой руки все, кроме мизинца. Что это может быть?

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:Здравствуйте! Мне 47 лет, месяц назад начали неметь кончики пальцев правой руки все, кроме мизинца. Что это может быть?
Здравствуйте, это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Гость

Сообщение Гость »

У мужа онемел мизинец на левой руке. Состояние не проходит уже неделю. Чем можно помочь???

Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог

Гость:У мужа онемел мизинец на левой руке. Состояние не проходит уже неделю. Чем можно помочь???
Для начала разобраться на каком уровне повреждение нерва, это может быть голова, шея, плечо, локоть, то есть дойти до невролога. Дальше - в зависимости от локализации.

сергей 72

Сообщение сергей 72 »

Здравствуйте !

Немеют большой,указательный,средний пальцы, а так же болезненные ощущения в плече и локте . Первые 2 дня
не мог даже сидеть и лежать, когда стоишь боль шла волной от плеча до кисти с интервалом 5-10 мин.Мне 36
лет , травм не было и раньше ничего подобного не наблюдалось . В поликлинике невролог назначил :
эуфиллин,коделлак,анальгин, пока препарат действует болевых ощущений практически нет, при перерыве появляется немного,а онемение пальцев так и не проходит. Посоветуйте как быть ?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…