Припадок при алкоголизме

Комаров Александр Николаевич (г. Москва), врач-невролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, доцент. Автор более 86 научных публикаций и 7 методических рекомендаций. Член Союза реабилитологов России и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
Гость
 Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Муж выпивает давно (ок. 7 лет) и часто. В последний раз пил целый месяц (не всегда до полного опьянения, но алкоголь в разных количествах употреблял каждый день в течение месяца). После этого у него случился припадок, похожий на приступ эпилепсии: пена изо рта, потеря сознания, потом никого не узнавал (это случилось в первый день, когда он был трезвым после месячной пьянки). Врач из "скорой" сказал, что при таких делах пить надо завязывать, т.к. велика вероятность повторения подобных случаев. Муж после этого 2 недели пить боялся, но сегодня снова начал. У меня 2 вопроса:
1. Подобный приступ может случиться, когда человек резко прекращает пить после долгого употребления алкоголя, или это может произойти и тогда, когда он пьян?
2. Чем это грозит в дальнейшем?
Реклама
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Кетеван Мешкова »

Это одно из осложенией алкоголизма - алкогольная эпилепсия.
В отличие от истинной эпилепсии, припадки при алкогольной эпилепсии бывают только в состоянии абстиненции, то есть в период после запоя, и практически никогда не повторяются, если человек бросает пить.
Приступ с очень большой долей вероятности может повториться в любой из похмельных эпизодов.
Повторяющиеся припадки в сочетании с злоупотреблением алкоголя могут привести к слабоумию.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 

Сообщение Гость »

Значит, когда он пьян, приступа быть не может? Дело в том, что я хочу ему внушить, что приступ повторился, когда он будет пьян и не будет ничего помнить. Просто не вижу другого способа заставить его отказаться от алкоголя.
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Кетеван Мешкова »

Приступ может случиться в похмелье. Невозможно же пить нон-стопом всю жизнь, паузы же случаются. Вот в эти паузы и может случится припадок.
А внушить-то,конечно, можно что угодно.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

У МОЕГО МУЖА ПОСЛЕ БОЛЬШОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И КОРОТКОГО СНА,БЫЛА ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ,СОПРОВОЖДАЮЩАЯСЯ ПОСИНЕНИЕМ ЛИЦА,СУДОРОГОЙ ТЕЛА,ДЛЯЩАЯСЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ.ЧТО ЭТО-АЛКОГОЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Кетеван Мешкова »

Гость:У МОЕГО МУЖА ПОСЛЕ БОЛЬШОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ И КОРОТКОГО СНА,БЫЛА ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ,СОПРОВОЖДАЮЩАЯСЯ ПОСИНЕНИЕМ ЛИЦА,СУДОРОГОЙ ТЕЛА,ДЛЯЩАЯСЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ.ЧТО ЭТО-АЛКОГОЛЬНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.
Однократный эпизод сама по себе эпилепсией не бывает. Однако есть серьезный повод задуматься о дальнейшем употреблении алкоголя.
стс
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение стс »

бывает ли смертность при алкогольной эпилепсии.
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Кетеван Мешкова »

стс:бывает ли смертность при алкогольной эпилепсии.
Бывает.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

У моей родственницы был запой 2 дня(выпивает при этом она часто), но настледуйщий день у нее очень болело сердце и теряла сознание...Не подскажите чем пожет это кончится и что делать?Помогите пожалуйста.
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Кетеван Мешкова »

Гость:У моей родственницы был запой 2 дня(выпивает при этом она часто), но настледуйщий день у нее очень болело сердце и теряла сознание...Не подскажите чем пожет это кончится и что делать?Помогите пожалуйста.
Закончится это может всем, чем угодно. Вплоть до смертельного исхода, но, полагаю, это Вы и без меня знаете. Помочь можно только одним - прекращением употребления алкоголя, но только при желании Вашей родственницы. Против ее воли все Ваши усилия будут напрасны.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
дтв
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение дтв »

моя мать долгое время пила спиртные напитки и у нее случился признак эпилепсии что делать и как долго эти признаки будут продолжаться??
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Кетеван Мешкова »

дтв:моя мать долгое время пила спиртные напитки и у нее случился признак эпилепсии что делать и как долго эти признаки будут продолжаться??
Продолжатбься будет до тех пор, пока есть злоупотребление алкоголем. Делать просто - не пить спиртного.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Mahtbl
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 11.05.2011
Откуда: Yaroslavl
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Mahtbl »

Здравствуйте! Мне 21 г. У меня 2 года назад случился приступ похожий на эпилепсию.Я упал в судорогах (шла пена изо рта - не знаю, но язык был поцарапан с правой стороны) и через 2 года случилось это снова. Я сидел за кухонным столом, разговаривал со своей девушкой, и вдруг я не смог произнести внятно слово, по смеясь над этим, подумав что я просто оговорился, я попытался произнести слово снова, но у меня не вышло, после чего мне начило сводить язык, и глаза начались закатываться в верх в право (у меня был испуганный взгляд, мне говорили что это у больных эпилепсией такой, но мне кажется у меня был такой взгляд что я просто испугался), по рассказам своей девушки я упал на пол в судорогах, шла небольшая пена изо рта,лицо посинело (продолжалось 2мин примерно) потом я начал приходить в себя, глаза были бешеные, и я не узнавал соседей (которые позже пришли) кроме своей девушке, потом я лёг на кровать, и окончательно пришёл в себя. После где-то через 3часа, у меня этот приступ повторился снова... 2 года назад после первого случая я проверялся у врача на эпилепсию, мне на голову одевали провода (извините, что не могу сказать точно, просто не помню) не было выявлено признаков эпилепсии. Можете ли вы сказать что это у меня такое? как это лечится? Возможно ли это от бодрствую ночью, играю в комп. игры, и накануне последних двух приступов, я пил ночью до 6 утра большое кол-во спиртного. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Кетеван Мешкова »

Mahtbl:2 года назад после первого случая я проверялся у врача на эпилепсию, мне на голову одевали провода (извините, что не могу сказать точно, просто не помню) не было выявлено признаков эпилепсии. Можете ли вы сказать что это у меня такое? как это лечится? Возможно ли это от бодрствую ночью, играю в комп. игры, и накануне последних двух приступов, я пил ночью до 6 утра большое кол-во спиртного. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Добрый день, что с вами случилось 2 года назад, сейчас мне ответить сложно, но вполне возможно, что это последствия употребления большого количество алкоголя. Если сейчас такие приступы вас не беспокоят, то можно спокойно жить дальше, только помнить о том, что при злоупотреблении алкоголем подобное может повториться.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
елна
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение елна »

здравствуйте.у моего мужа вчера вечером случился припадок.Был пьян,причем 4 дня до этого тоже пил,ну вот напился и лег спать.Мне показалось что слишком спит,я решила проверить и обнаружила его безсознания и изо рта шла пена,при этом он стонал.Что это был за приступ и есть ли шанс выжить.Он сейчас в больнице,а мне ничего не говорят
ЛОЛА
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение ЛОЛА »

У моего мужа случился приступ из за того что я не дала ему выпить,стало колотить с бешенной силой,напугал до смерти,я позвала соседа пока мы спустились с верхнего этажа муж уже умирал,глаза были закатаны,был бледный как полотно.Ястала делать ему искуственное дыхание,и он задышал перевернула на бок и он пришёл в себя.Я думаю если меня не было бы дома он погиб.
vachington
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение vachington »

на днях упал в обморок с похмелья, после длительного запоя запоя, это у меня не первый случай. подскажите что мне делать, может ли приступ случиться когда я трезвый, мне подсказали пить валерьянку поможет это или какое то лекарство нужно посильнее
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Меня рвет весь день с похмелья
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Меня рвет весь день с похмелья
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Здравствуйте после употребления алкоголя большого количества начинаються психические срывы на всех кто меня окружает вплодь до рукопригладств,в эти моменты ничего не помню хотя проходит около полу часа и прихожу в сознания и все помню но не помню тех моментов когда начинал ругаться(драться и т.д.) с теми кто меня окружает
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Не уточнил вопрос может ли это быть психическим заболеванием?
Дмитрий Сергеевич
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Дмитрий Сергеевич »

Здравствуйте,у моего отца примерно с 30 лет при выпивании водки и опьянении начинает время от времени сводить челюсть, она отвисает сильно вниз,рот закрыть нельзя, руки поджимаются и начинают потрясываться,отец находится в сознании, все понимает, поэтому уходит с глаз моих долой медленно, держась за стены, говорить в это время ему трудно,но может, но через минуты 3-5 все проходит, далее может повторяться много раз пока пьяный, в трезвом состоянии не бывает.Подскажите что это? в интернете таких симптомов найти не могу.Спасибо.
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Мне 33.как только выпивают спиртное бывает начинается кашель и могу потерять сознание на пару секунд.при этом синеет лицо и ничего не помню.что за болезнь тонкая.
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

мой муж пьет, 2 раза лежал в больнице лечился от алкоголизма можно так сказать.4-5раз даже не вспомню сразу были приступы! последний раз ели откочали, 3 суток был в тяжелом состоянии, думали не отойдет, или вообще будет калекой. Врачи не давали ни на что гарантии! молили только бога о помощи и спасении! пришел в себя, покаялся, осознал вроди бы все ошибки! прошло 2 недели и снова запил? что делать!? я хочу спасти мужа! помогите пожалуйста!
Гость
 Re: Припадок при алкоголизме

Сообщение Гость »

Господи, как это страшно . я тоже боюсь за своего мужа! Страшно за них, за себя, за детей. Ну почему если бог видит и все может, почему он не изменит сознание наше, почему не исчезнет зло. Каждый раз почему , а пьянство продолжается и слёзы льются, и сердце болит....
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение