Вопрос после визита

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 148
Всего сообщений: 169
 Re: Вопрос после визита

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

в горло я заглядывала - гланды большущие, но розовые, не красные. Налета и гнойничков не вижу, вроде как и нет. А гланды такого размера у нас обычное дело. Так что считаю, что горло более или менее в пределах нормы.
Вот только он вторую ночь храпит :shock: , причем храпит так, что уснуть невозможно. Причем, если спит на подушке - храпит, а если без подушки - не храпит. Так что подушку убрала. Что-то можно/нужно делать? Или ждать возвращения и проситься к Вам с визитом?

Спасибо.
Павлова Людмила мама Сережи.
Павлова Людмила, мама Сережи

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 8394

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Немного сохраняется отечность мягкого неба. Не страшно. С интервалом в неделю от последнего приема Белладонны дайте еще раз две горошины. Я плохо помню -Рус у вас с собой?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович,

спасибо, что так быстро ответили. Беладонну примем. А Рус у нас нету.

Спасибо!

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Хочу спросить вот про что. У Сережи очень сильно облезает кожа на пальцах рук. Сначала на одном пальце, потом в течение 2 дней процесс начался на всех пальцах. Начинается от ноготков, потом дальше облезает кожа. На сегодня почти на всех пальцах подушечки уже облезли, на двух пальцах чуть больше. И процесс продолжается. Причем слезает довольно толстый слой (не так как после обгорания на солнце). На одном пальце Сережа оторвал кусочек размером сантиметр на сантиметр. Отчего это может быть?
В целом ничего его не беспокоит, нигде ничего не болит, только храпит (правда чуть потише).
Спасибо!

Павлова Людмила

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, вот фотографии

Изображение

Изображение

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Ничего страшного. Нормальная реакция на коже после того, что было. Спокойно отдыхайте..
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасибо за ответ.

Осталась у нас еще неделя отдыха, буду надеяться, что больше ничего у нас не приключится....

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!

Это Павлова Людмила мама Сережи.
Мы благополучно вернулись из Турции и переживаем акклиматизацию, как я понимаю. Какие-то легкие недомогания - то сопли, вчера тошнило, сегодня понос один раз был.

А по существу я хочу спросить вот что.
Мы были на приеме 29 апреля. Поехали в отпуск не на препарате. В Турции 3 раза принимали беладонну30 по 4 горошины, в один день с небольшим интервалом. На приеме Вы нам сказали, что после возвращения нужно будет принять либо беладонну 1М либо сульфур 1М. Мне бы хотелось недельку еще подождать, а потом принять. Так можно будет?
И ведь в любом случае я не буду принимать лекарство без консультации с Вами. Так может быть нам записаться на прием? И я где-то на сайте тут вычитала, что Вы в отпуск собираетесь летом. Надо же успеть принять лекарство до Вашего отпуска...

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Как обвыкнитесь, наберите меня. Консультацию не обещаю, а по поводу препарата поговорим.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Это Павлова Людмила мама Сережи.
Сережа принял сульфур1000 5 горошин 12 июня. Пока глобальных изменений/событий не происходит.
Из неглобальных:
1) Не капризничает. Но что ни скажешь, ничего не делает. Вроде слушает, а не делает. Типа забыл/не слышал/не понял. Если не очень литературно (но хорошо отражает суть), то ему пофигу, что ему говоришь. Раньше тоже такое было, но не в таких количествах.
2) не смотря на то, что около часа ночи поднимаем писать, пару раз описывался под утро, хотя раньше такого не было. Пьет как обычно.
3) Чихает, сопливится как при обычной нашей аллергии на цветение. Не постоянно - один день даже из дома не выходил, говорил, что ему плохо, постоянно чихал и сморкался, а сегодня, например, нормально. То есть не постоянное чихание/сопли. Но в прошлом/позапрошлом году в июне такого не было.
4) Вчера жаловался на усталость. Утром проснулся и на предложение идти умываться ответил, что устал и не пойдет. И весь вчерашний день жаловался на усталость.
5) спит ночью очень беспокойно. Сто оборотов в минуту ))

Вы нам "обещали" температуру под сорок недели через полторы, а ее нет. Я уже и волнуюсь, что нет. Антидотировать вроде не могли. У нас двое детей (еще племянница) на гомеопатии, так что мы усиленно следим.

Как у нас дела, Григорий Миронович?
Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Отсроченный старт препарата, температура, если будет, то позже. Вы ничего не антидотировали, все нормально. Препарату нужно дать месяца два, как минимум, поработать, не обрывая, дальше смотреть как и что.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасибо, Григорий Миронович, за ответ.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!

С возвращением! Наконец-то Вы к нам вернулись!

Докладываю.
Изначальная проблема - аллергия на цветение (проблемный месяц май). Сережа принял сульфур1000 5 горошин 12 июня. После этого ничего не принимали. Обещанной температуры и хрипов/кашля не было. Вообще за все лето температуры не было. Спит очень беспокойно (один раз каким-то образом залез в пододеяльник и замотался там, утром еле выпутали :) ), потеет умеренно и только "по поводу" - например, если очень сильно набегается, на погоду не реагирует, хоть жара, хоть холод, хоть ветер - все хорошо. Очень-очень плохо ест, никогда не хочет - ни утром, ни днем, ни вечером. Хочет только конфеты - даем наши карамельки, ириски. Недавно личико запаршивело в районе носогубных складок (обычное наше место) и под нижней губой. В конфетах на всякий случай было отказано. Раньше писался, если ночью не поднять, теперь перестал.
25 августа в понедельник его тошнило и очень сильно рвало, утром проснулся и началась рвота. Отчего мы так и не сумели понять. Лежал до вечера, была сильная слабость, даже по телефону не стал разговаривать. К вечеру полегчало, на следующий день уже ничего не было, но после еды икал.
К сожалению, без спроса (хотя и была предупреждена) бабушка дала уголь активированный и смекту (не знаю зачем) в понедельник. Это наш большой косяк. От приема препарата прошло два с половиной месяца - других косяков вроде бы не было.
Что теперь делать? На прием хотим - целое лето не были. Когда можно позвонить, чтобы записаться?

Спасибо!
Павлова Людмила мама Сережи

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Звоните с понедельника после шести. Поговорим, посмотрим.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый день

Это Павлова Людмила, мама Сережи.

Сережа принимал по 4 горошины 18 и 25 сентября лекарство, которые Вы нам дали на приеме (название не знаю).
Через несколько дней после второго приема началась излишняя плаксивость.
Я вчера Вам звонила, рассказывала про горло, но на всякий раз еще все опишу и доложусь о прошедшем вечере и ночи.
Вчера утром (3 октября) он сказал, что у него сильно болит горло, но я все равно отправила его в школу, т.к. он не показался мне больным, и горло вроде было ничего. Однако днем он отказался обедать, т.к. "очень больно глотать". Температура днем поднялась до 38,3 и держалась до вечера, сам был горячий, но весь день был довольно бодрый.
Мы полоскали горло солью/содой, пили морс из смородины. Вечером он лег спать как обычно, через час я пошла его проверить - он очень-очень сильно вспотел, хотя в комнате не было жарко, окно было открыто. На подушке от головы было влажное пятно, пододеяльник намок (часть, которая закрывала шею), майка была мокрая. Я его переодела, дала попить. Температура у него была 37,3, он не был горячий. Ночью он проснулся и сильно плакал от боли в горле. Я посмотрела горло - просвет был ма-а-аленький, вроде как было опухшее горло. Я его подняла, он пополоскал горло солью/содой, сказал, что стало легче и лег спать. Но до того как я его уговорила встать и пополоскать, он наверно минут 20 очень сильно плакал, жаловался, что не может проглотить слюни от боли и сильно сердился. Утром встал и сразу сообщил, что горло почти не болит, я посмотрела - вроде красное, но уже не такое опухшее. Но сегодня он более спокойный (не скажу, что вялый, но не активный), чем вчера. Сам не горячий, на ощупь я бы сказала, что температуры либо нет либо совсем маленькая. Не капризничает, но если что не так - глаза сразу на мокром месте.

Григорий Миронович, как у нас дела?
Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема