ГомеопатВопрос после визита

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 8392
 Re: Вопрос после визита

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Отличный парень. Похвалите..))
Никакой паники, ждем, смотрим.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 148
Всего сообщений: 169

Сообщение СветланаG »

Похвалили, конечно...
У него, кстати, сегодня на лице вылезло шершавое розове пятно. Мы связали это со жвачкой.
Григорий Миронович, на что-то особенно обращать внимание?
Спасибо.
Павлова Людмила, мама Сережи

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Специально ни на что. Просто смотрите в штатном режиме что и как. Он когда препарат принимал?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

18 и 25 сентября неизвестный нам препарат.
2 ноября ликоподиум 30, 4 горошины под язык.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Мирно ждем начала-середины декабря.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый день!

Все поняла. Спасибо.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!

Это Павлова Людмила, мама Сережи. Сережа принимал
18 и 25 сентября неизвестный нам препарат.

Я к Вам за советом. Сережа очень плохо ест.
Он ничего не хочет - утром он почти не ест, на завтрак ест две ложки каши и несколько глотков чая (шиповника), обедает он в школе - второе не ест, первое как получится, на ужин ест мало. Например сегодня, он пообедал в школе около половины второго, поужинал только в девять вечера и съел только одну котлетку мясную и чая попил с сухариками (раньше ужинать он отказался). В выходные за обедом ковырнул салат, похлебал мало супа и все. Второе не стал есть, хотя мясо очень любит (он его потом на ужин съел), а раньше такого не было.
Если приготовить то, что он любит, то он конечно поест нормально, но в том и проблема, что такой еды почти нет. Креветки согласен есть всегда, ледяную рыбу и горячий бутерброд с сыром (он и раньше это любил).
Сейчас то суп жирный, то из салата из морковки в горле плохо, то макароны не те сварила, а картошку он вообще не ест, а капуста соленая и пр.
И плюс стал жаловаться - то живот болит, то тошнит. Как же не заболит, с таким-то питанием....
Уже почти на килограмм похудел.Такой дохлик стал... :(

Что посоветуете, Григорий Миронович? Что делать? Может и правда креветками одними кормить...

И вот еще - катастрофическая несобранность. Например, сегодня делал математику около трех ( :shock: ) часов. Хотя мог сделать минут за 15, если бы не отвлекался. Послала его за тетрадью, принес учебник; пишет непонятно что - дОмОшняя рОбОта, хотя эти слова он пишет каждый день уже три месяца. Учительница сказала, что не может победить его несобранность на уроках. Как она сказала - "из нас двоих сломаюсь я". Что это, Григорий Миронович?

А в целом он чувствует себя нормально (жалуется каждое утро и каждый вечер только на то, что не хочет идти в школу, там скучно, все ждет, когда заболеет. Даже спрашивал не будет ли "после лекарства Григория Мироновича температуры", это же такая удача - тогда точно в школу не идти).
Спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Что-то у нас неправильно. Давайте созваниваться.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович,

а может мы к Вам живьем приедем? Если нет, то когда лучше позвонить?

Спасибо.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!

Это Павлова Людмила, мама Сережи.
За лекарством поедем завтра, отпишусь, как мы с Вами договорились. Спасибо.

p.s. Я Вам пожаловалась, так мне даже самой легче стало, а то даже подружка уже говорит "лечиться тебе надо, Люда. Электричеством..."

Спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

СветланаG:подружка уже говорит "лечиться тебе надо, Люда. Электричеством..."
...это что-то из "Простоквашино".. :D

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

Это Павлова Людмила, мама Сережи. В середине декабря Вы сказали доложиться.

Сережа принимал 18 и 25 сентября неизвестный нам препарат.

Я выше жалаволась на аппетит и рассеянность, но все-таки препарат мы не принимали (по этому поводу я Вам звонила). Касательно Сережиного аппетита - стало получше, даже можно сказать, что питание вошло в норму. Касательно рассеянности - вроде бы тоже ничего.
На сегодня ситуация у нас следующая:
1. постоянный насморк (уже давно), не очень сильный, но сморкается каждый день по несколько раз, сопли желто-зеленые, сморкаются хорошо. Кашля нет.
2. личико чистое, диатезных пятен или чего-то подобного нет. Но на прошлой неделе съел яблоко и сразу пожаловался, что болит вокруг рта (показал на те места, куда попало яблоко), побежал умываться. Пятен не было, хотя обычно у него после яблок кожа покрывается пятнами красными.
3. спит беспокойно, засыпает хуже обычного, утром встает плохо. Я кладу его полдесятого, он засыпает в течение часа, хотя обычно быстро засыпал. Одеяло комком, часто отдельно от пододеяльника - одеяло само по себе, а Сережа ногами в пододеяльнике. Утром еле-еле встает и каждый день со словами: "и когда же я заболею, тогда в школу не пойду". Но при этом отвращение к школе прошло, во всяком случае нет такой ненависти, какая была, недели две назад (как раз я жаловалась). В общем отношение к школе стало намного лучше, хотя измненеий в школе никаких нет (как и раньше наши обычные оценки 2 и 3).
4. Пьет как обычно, но в общем достаточно много. Только чай (то бишь шиповник) и воду. Варила ему компот из сухофруктов, отказался, сказал ужасный компот. Любым напиткам предпочитает воду и спать не идет ни за что, если не выпьет чашку чая.
5. на ощупь обычный, теплый.
6. купается каждый день. включает воду и залезает практически в пустую ванну и сидит рядом со струей - греется (но это обычно для него, он всегда так делает), вода думаю градусов 37. За время его сиденья ванна успевает наполниться наполовину. В полной ванне никогда не купается.
7. как только садится за уроки (а я рядом на стуле), начинает чесать руки - предплечья, говорит, что сильно чешется.
8. довольно часто жалуется на боли в животе, но никак не могу определить болит или не хочет учиться. Говорит, что в школе болел живот, а дома вот никогда не болит. Также периодически жалуется, что объелся и не может ничего делать, но обычно это бывает перед тем как идти спать (а раз объелся, значит можно полежать и почитать). Если смотреть по поведению - ничего у него не болит.

Вроде бы все, Григорий Миронович. Какие теперь наши действия?

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Больше половины проблем не совсем в моей компетенции. Но разобраться, почему и с какого момента ему не хочется в школу - нужно. Тогда получится помочь. Лучше этим заняться после новогодних каникул.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

Честно говоря, озадачилась, прочитав Ваш ответ.
С кем и почему именно после каникул разбираться на счет нежелания идти в школу?
Я все так подробно написала, чтобы лучше описать Сережу. Поскольку он на препарате, то что скажете про нас с этой точки зрения?

Спасибо.
Павлова Людмила, мама Сережи.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Именно потому, что на препарате. Раз сейчас высвечивается такая симптоматика, значит можно подумать о соответствии препарата и о том, не надо ли его сменить. А после каникул потому, что нежелание идти в школу будет поярче (возможно). И можно будет поточнее увидеть препарат.

Ответить Пред. темаСлед. тема