ГомеопатВопрос после визита

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 8392
 Re: Вопрос после визита

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Нормально болеет. Наблюдаем.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 148
Всего сообщений: 169

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

это Павлова Людмила мама Сережи.
Сережа сопливится, иногда кашляет. По поведению - вполне здоров, активен.

Я хочу вот что спросить. У него на левой ноздре вылезал гнойник, потом на этом месте появилось что-то вроде лихорадки. Он то ли ковыряет ее, то ли случайно задевает, но у него в левой ноздре (с краю) все покрыто коростинками - кровь засохла. И уже эти коростинки больше недели. Может их каким-нибудь маслом смазать, чтобы они так не трескались?..(если бы руки к телу привязать, то, конечно, бы давно все зажило).

Спасибо.
Павлова Людмила, мама Сережи

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Помажьте любым увлажняющим кремом или маслом. Но особо не воюйте, хороший симптом, потом пригодится.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!

Болячка в носу потихоньку заживает - один раз совсем чуточку помазала облепиховым маслом коростинки. И "поговорила" с папой, в какую больницу лучше класть Сережу на операцию по лечению болячки. Очень помогло, перестал шарить в носу руками и стало заживать.

Он у меня сейчас сопливится и подкашливает. В связи с этим спрашиваю - добавлять лекарство нужно или подождать пока сопли пройдут? Он принимал 18 и 25 сентября по 4 горошины неизвестного нам препарата.

И еще один вопрос. У Сережи есть характерная особенность - если он чем-то заинтересуется, то кроме этого его ничего не волнует. Сейчас он играет маленькими пластмассовыми скелетиками. Сначала еще один мальчик из класса с ним играл, но сейчас Сережа своими скелетами надоел ребятам так, что они даже нашей бабушке сегодня жаловались, чтобы Сережа скелетиков в школу не носил. В сочинении про любимую игрушку написал про скелета с описанием красных глаз и количества позвонков. Училка не одобрила. Сегодня вечером я не разрешила ему играть в скелетов и он устроил жуткую истерику. Да и вообще, что ни спроси - все равно ответ будет про скелетов. Нам и самим уже надоело... Отсюда у меня два вопроса. Первое - это как-то не совсем нормально. Как считаете, Григорий Миронович? Нужно ли с этим бороться и главное как???

Спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Наберите завтра вечером - пообщаемся про скелетики..)))

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Добрый вечер, Григорий Миронович!

Это Павлова Людмила мама Сережи.
2 ноября Сережа принял ликоподиум 30, 4 горошины под язык.
В общем-то я не собиралась писать, но у нас небольшое ЧП, поэтому тогда уж про все и напишу.

1. Питание. Ест очень плохо. Ничего не хочет, кроме того,что любит. Вчера заглянул в кастрюлю с супом, сказал, что есть не будет, т.к. суп "жирный" (кружки раст. масла увидел). Второе есть вообще не стал. Вчера съел яблоко, личико покрылось красными пятнами. Не шершавыми. Сегодня утром уже ничего не было (может и вчера прошло, но он вскоре лег спать, и я уже не видела, что там с пятнами). Периодически жалуется на то, что объелся. Напихает в себя печеньев и жалуется потом, но это и раньше было, не после препарата началось.
2. Дня через два после приема лекарства во рту выскочил прыщик (рядом с уголком рта с левой стороны, как и все прошлые гнойники). Сейчас это похоже не на прыщик, а на плотный пупырышек размером с просинку.
3. Собственно, из-за чего и пишу - Сережа сегодня ходил на карате, занятие началось с бега, Сережа побегал и него заболела грудь (в том месте, где ребрышки начинают расходится, примерно там, где солнечное сплетение). Боль была не по все груди, а локализована именно в этом месте. Говорит, что кружилась голова. В это время он был бледный, а виски были красные, не потный. Тренер стала щупать пульс и сказала, что сначала нормально, а потом как забьется сильно (тренер почему-то сказала пульс "как у зайца"), потом снова стал нормальный пульс, и мерять перестали. После этого пошли конечно домой. Дома уже болело совсем мало и вскоре прошло. Т.е. с того момента как заболело и до того момента как боль прекратилась, примерно 30-40 мин прошло. Сейчас он бодр и весел.
4. С целью отвлечения внимания от скелетиков купили попугая. Сережа доволен, сам меняет подстилку. Хочет менять после каждой попугайной естественной надобности, договорились на два раза в день, но он все равно меняет несколько раз. Волновался, когда надо было оставлять попугая одного.

Григорий Миронович, как у нас дела? Особенно п. 3 интересует.

Спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Сейчас пока наблюдаем. А пункт 3. может случиться у любого мальчика или девочки хоть на карате, хоть без вне зависимости от препарата. На бумагу занесите, но близко не принимайте. Единственно, недельки на две физические нагрузки я бы сейчас ограничил.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович,

спасибо!

А с чем это может быть связано?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Много вариантов. Все они функциональные, растет ребенок, все растут по разному, физическая нагрузка одна на всех - вот и идет разброс реакций. Кто-то весь урок кругами носится, кто-то у стеночки сидит. Он не болеет, ему просто не ко времени.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасибо!

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Это Павлова Людмила мама Сережи.
Решила "доложиться".

На сегодня у нас:
1. второй день жалуется, что ему холодно или прохладно. Отказывается идти гулять. На вид здоров.
2. на внутренней стороне левой руки от запястья до локтя очень шершавая кожа, прямо как сыпь. Не красная. Вчера и позавчера очень сильно чесалось это место. Решили потерпеть, ничем не мазали. Сегодня пока не чешется.
3. иногда перед сном кашляет. Днем не кашляет вообще.
4. сопли - нос не заложен. Просто периодчески Сережа сморкается и очень много всего высмаркивает.
5. теперь в правой ноздре все расковырял до крови, видимо что-то там его беспокоило (после неизвестных лекарств в сентябре то же самое было в левой ноздре).

И бабушка наша обратила внимание, что Сережа не потеет на карате. Все дети после занятий раскрасневшиесся, потные, а наш хоть бы хны - абсолютно сухой. Хотя он не отлынивает от упражнений, делает то же, что и все остальные, не меньше, после занятий очень устает.

Григорий Миронович, как у нас дела?

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Пока наблюдаем. Для отслеживания препарата времени прошло немного. Такие варианты потения симптом интересный, но был ли он раньше мне неизвестно.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасбо. Поняла. Буду наблюдать.
Что касается потения - такие тяжелые нагрузки у Сережи только в этом году появились, до этого Сережа никаким спортом не занимался. Раньше бывало он набегается с ребятами, тогда потел, но тоже не всегда.
В последний раз пришел с карате очень бледный, под глазам темные круги, также был непотный после занятия. Я даже его записала на кардиограмму. Потом я Вам напишу результаты, посоветуюсь. ))
Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
По описанию ребенок нагрузку сейчас не держит. Не стал бы усердствовать с карате.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Сегодня у нас плохие новости 8-[. Сережа выпил чашку чая, а попозже жевал жвачку. Чай был не крепкий, жвачка не мятная, а какая-то фруктовая, вроде бы ананасовая (они с классом ездили на экскурсию и вот там-то он и напился и наелся).
То ли обстановка новая, и он не сориентировался (в школе же он чай не пьет, жвачки не ест), то ли не знаю что. Хотя сам он сказал, что неудобно было отказываться от жвачки, т.к. угостила чья-то мама (положить жвачку в карман он, конечно, не догадался). Тем не менее потребовал похвалы за то, что сознался в содеянном.
Отсюда один-единственный вопрос - сбили мы препарат? Что теперь нам делать?
Спасибо.

p.s. на карате мы Сережу больше не водим.

Ответить Пред. темаСлед. тема