Вопрос после визита

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 148
Всего сообщений: 169
 Вопрос после визита

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый вечер!
Это Павлова Людмила, мама Сережи.
Мы у Вас были 6 декабря. 9 декабря выпили medorrhinum c200 два раза с интервалом 4 часа - 6 горошин в 8 утра и 6 горошин в 12 часов дня (не проспали и не забыли :) ).
Пока никакой реакции не наблюдаю. Единственное изменение - вчера (13 декабря) не мог долго уснуть, хотя утром рано встал. Уснул только в двенадцатом часу ночи (положила примерно полдесятого-десять) и сегодня тоже никак не хотел ложиться - то поиграть, то порисовать, только не в кровать. В 10 часов вот все-таки лег, хотя вечером выглядел очень усталым.
Это нормально - отсутствие других реакций на препарат?
Ничего "запрещенного" не едим - лук/чеснок сырой нет, апельсины/мандарины/гранаты вообще не покупаем, чтобы соблазна не было, чай не даем.
Спасибо.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 116
Всего сообщений: 8393

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Понаблюдайте неделю-другую. У этого препарата редко быстрый старт. Эмоциональный ответ ребенок уже выдал, а соматические реакции могут быть позже.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасибо! Буду наблюдать.
Павлова Людмила, мама Сережи

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

У нас все по-прежнему, никаких других изменений у Сережи не вижу, только сегодня кашлял с утра.

А спросить я хочу совсем про другое.
Читала сегодня общие вопросы и увидела, как Вы отвечали коротко про гигрому. У меня тоже такая есть на ноге (хирург, ортопед подтвердили, что это гигрома). А что с ней делать? Она не мешает и не болит. Очень хочется услышать Ваше мнение.

А про Сережу вот еще что хотела спросить - он жутко рассеянный стал (он и раньше не отличался внимательностью, но сейчас вообще что-то невероятное). Что ни спросишь, ответ один - забыл. Как понять отчего это - то ли оттого, что ему неинтересно вот он и на обращает внимания (то, что я ему обещала мороженое неделю назад, так это он хорошо помнит), то ли действительно не может сосредоточиться или в школе устает... Может психологу показать или не заморачиваться?

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

С Сережей пока наблюдать. Потеря памяти после приема препарата не есть здорово, но это лучше в динамике смотреть. Не торопиться.
По поводу гигромы - если не беспокоит, не трогать ее.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Спасибо, Григорий Миронович!

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте!

Я Вам звонила пару дней назад. И вот только сегодня вспомнила, что хотела спросить.

У Сережи в зубе я нашла дырку. Зуб пока не болит, но дырка уже настоящая, не просто маленькая точка.
Можно нам к зубному (пломбировать зуб) или лучше пока не ходить?
Если пока не ходить, то сколько нужно ждать?

Medorrhinum c200 принимали два раза 9 декабря.

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Если можно повременить до начала января, лучше повременить. Хотя бы месяц препарат отработает. Ну а если срочно, то пломбируйте.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Поняла, Григорий Миронович.

Тогда лучше подождем. Спасибо.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович!

Medorrhinum c200 принимали два раза 9 декабря.
Примерно 19-20 декабря начал подкашливать, потом посильнее стал кашлять, но кашлял в основном ночью.
24 декабря поднялась небольшая температура (37,2), кашлял посильнее (но тоже в основном ночью), был небольшой насморк. Щеки розовые, но без шелушения и не похожи на диатезные как у него иногда бывает. Просто гладкие и розовые-розовые.
26 декабря поднялась температура 37,6, дальше - больше: всю ночь держалась в районе 38,4. Выпаивала морсом из смородины. В ночь с температурой почти не кашлял, но спал очень беспокойно, на вопрос жарко ему или холодно, отвечал "не знаю".
27 декабря днем температура поднялась до 38,6, глаза были красноватые и слезились, Сережа несколько раз ходил их умывать, лежал в кроватке под одеялом, говорил, что без одеяла холодно. К вечеру температура стала падать постепенно, он встал, стал намного бодрее, начал прыгать, бегать.
Померяли темп. в 12 ночи - 36,6. Но в одеяло кутался, позже я зашла к нему - был закутан с головой (это первый раз за всю жизнь).
Сегодня бодрый, веселый, кашляет мало, температуру не меряли, но на ощупь как будто нет.
За все температурное время только поили морсом и больше ничего не делали.
Григорий Миронович, у нас все правильно идет?
Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Все хорошо, нормальный, чуть отсроченный ответ на препарат. Не беспокойтесь, просто понаблюдайте пару-тройку недель.

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, здравствуйте! (я балда в прошлом письме не поздоровалась)

Спасибо за такой быстрый ответ.

За Сережу не волнуюсь, наоборот очень рада, что мы температуру пережили без всяких лекарств.

Я намного больше беспокоюсь как бы мои домашние чего не напакостили (то бишь не антидотировали :) ). Я на работе целый день, а они с Сережей дома.

Спасибо Вам!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте, здравствуйте ))
"бабушка в тылу врага" не всегда плохо, бывают "правильные" бабушки..

Автор темы
СветланаG
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение СветланаG »

Григорий Миронович, добрый день!

Решила пока не звонить - у Вас, наверно, аншлаг после праздников. Если я непонятно или не все написала, я перезвоню.

9 декабря выпили medorrhinum c200 два раза с интервалом 4 часа - 6 горошин в 8 утра и 6 горошин в 12 часов дня.

Я выше писала как у нас дела. На сегодня ситуация такая.
Сережа все кашляет, кашель усилился (очень сильно кашляет утром, перед просыпанием и вечером, когда ложится; днем не кашляет. Кашель очень сухой, ничего не откашливается, иногда сильно кашляет, не может остановиться, тогда даю водички теплой попить - помогает). Насморк есть.
Личико шершавое в районе "усов", немного на щеках около "усов", лицо сухое. Щеки иногда розовеют.
Вчера сильно раскраснелся, на ощупь показалось, что температурит (не меряли). Обычно ходит дома в шортах и футболке, но вчера сказал, что ему "холодновато", ходил в штанах и водолазке.
Когда спит - кутается, купается в теплой комфортной для тела воде (не горячей, не прохладной), перестал ходить босиком - ходит в носках. Спит ночью спокойно, ложиться стал нормально, не сопротивляется. К стоматологу не ходили.
Вроде бы все написала. Что нам теперь делать? У нас все правильно?

Спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Все хорошо, не беспокойтесь. Наблюдайте дальше.

Ответить Пред. темаСлед. тема