урчание в животе и гипотиреоз

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Настя
урчание в животе и гипотиреоз

Сообщение Настя »

Здавствуйте, у меня уже пару лет постянно урчит в животе. Обследование у гастроинтеролога ничего не дало, вроде бы все здоровое. Недавно еще поставили диагноз гипотиреоз. Таблетки от дисбактериоза и все что можно я уже перепринимала, не помогает. Гипотиреоз может быть причиной сильного урчания?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщения: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте, Настя.
Гипотиреоз может сопровождаться снижением перистальтики кишечника. В принципе, сюда же можно "притянуть" и повышенное газообразование. Но "сильное урчание", как таковое, наблюдается при десятке других состояний, не имеющих никакого отношения к гипотиреозу. Например, в переходном возрасте, при определенных диетах и т. д. Заочно сложно судить о чем именно идет речь, но я бы посоветовал не гоняться за симптомом отдельно, принимаю внутрь "все, что можно". Попробуйте обратиться к другому врачу.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Гипотиреоз
    Tata111 » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    606 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Подёргивание в животе
    Алена Л » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    10572 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Резь в животе
    FeSs » » в форуме Общие вопросы
    3 Ответы
    956 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Что-то дергает в животе
    Твигги » » в форуме Общие вопросы
    5 Ответы
    3864 Просмотры
    Последнее сообщение Aish