Синяк под ногтем, нужен совет врача

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Автор темы
Ivan
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2007
Откуда: Владивосток
 Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Ivan »

Добрый день! На этом форуме впервые, и вряд ли бы когда сюда попал если бы не возникшая проблема :(
Недели три назад во время игры в футбол ударил большой палец ноги. Вначале синяка под ногтем не было, просто были неприятные ощущения. Потом под ногтем стал появляться темно синий синяк, я особо внимания не обращал, думал, что пройдет само. И вот уже прошло три недели, а ноготь по-прежнему темно синего цвета. Подскажите, пожалуйста, как можно это вылечить?
Синяк под ногтем - ноготь.jpg
Синяк под ногтем - ноготь.jpg (17.85 КБ) 44056 просмотров
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Если кроме кровоподтека ничего нет, он сойдет сам, только значительно медленнее, чем обычный синяк. Делать с ним в этом случае ничего не надо.
Последний раз редактировалось Григорий Руденский 04 окт 2007, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
Ivan
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 03.10.2007
Откуда: Владивосток
 

Сообщение Ivan »

Григорий Руденский:Здравствуйте.
Если кроме кровоподтека ничего нет, он сойдет сам, только значительно медленнее, чем обычный синяк. Делеть с ним в этом случае ничего не надо.
Спасибо за ответ!
Night
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
 

Сообщение Night »

Здравствуйте. Таже проблема... но из под ногтя течет кровь. Мне на палец наступили. Сначала было просто больно, потом появился темносиний синяк во весь ноготь. Изначально крови не было видно, а вот сегодня - ни с того, ни с сего вдруг потекла (не сильно). Очень волнует эта проблема - неприятные ощущения и долго не проходит.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Сейчас покой для ноги и асептические повязки с гипертоническим раствором. Если за сутки ситуация не изменится в лучшую сторону, лучше показаться хирургу.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Night
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
 

Сообщение Night »

Спасибо. Ситуация изменилась в лучшую сторону - всмысле, палец перестал болеть и кровь не течет.
Но довольно неприятное зрелище... :shock: ноготь, видимо, решил сойти. Его можно даже приподнять, но у основания пока не отходит.
Это нормально? Или такого не должно быть? :(
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Кетеван Мешкова »

Это нормально. Вырастет новый)
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Night
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.12.2007
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:
 

Сообщение Night »

Кетеван Мешкова
Надеюсь :roll:
P.S. С Новым Годом! :D
Дарк Экс
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.08.2009
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Дарк Экс »

Здравствуйте, играл в баскетбол, выполнял прыжки в кедах, пришёл домой и обнаружил синяки под ногтем и снизу ногтя. Попробывал удалить кровь, надрезал верхушку ногтя, выдавил кровь и промыл водой, через некоторое время она снова появилась, повторил, правый палец стал белым, а вот левый остался прежним. Что делать? Особенно я боюсь за синяки под ногтями, можно ли играть в баскетбол? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
мои пальцы ног
мои пальцы ног
Дарк Экс
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.08.2009
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Дарк Экс »

Стрептоцид засыпал под правый ноготь, и залил клеем лечебным БФ-6, появилось подозрение на гной, после промывки водой. Осмотрел, вроде гноя нет.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

На момент снимка требовались теплые гипертонические повязки и консультация хирурга. Вокруг ногтевого ложа область нагноения - как разрешится самостоятельно неизвестно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Elephant63
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 31.08.2009
Откуда: Самара
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Elephant63 »

Добрый день.
Месяц назад сильно ударил большой палец на ноге. Через пару дней боль прошла, ноготь не сошел, но осталась запекшаяся кровь под ногтем. За месяц ничего не изменилось: боли и покраснения нет, воспаления нет, но чернота не проходит.
Мне необходмо удалять ноготь или он сойдет сам? Заранее спсибо за ответ.
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Удалять ничего не надо.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
лотта
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 06.12.2009
Откуда: москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение лотта »

доброго времени суток!

у меня такая же ситуация. давным давно я ударилась ногтем об угол, было очень больно, под ногтем была кровь. потом все прошло. а теперь я обратила внимание на почернение, где-то на половину ногтя, появилось неприятное ощущение, будто под ногтем что-то лишнее) очень неприятно. стоит ли идти к врачу или это само пройдет?
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Кетеван Мешкова »

Добрый вечер. Должно пройти само.
Запись на консультацию в г. Москве: [email protected]
моб. 8-926-691-89-28 (с 17 до 20)
Елена Иванова
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.02.2010
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Елена Иванова »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, мне пять дней назад на ногу упал планшет (деревянный, художественный) была резвая боль,через некоторое время боль не прошла, сняла носок, а там под большим ногтем синяк, пришла домой, боль все не утехает,на второй день прошла Сейчас весь ноготь синий, кутикула натянута, и под ней кровь как в мешке, я не обратилась к врачу т к побоялась что придется стоять в очереди, а если ногу в низ держать даже небольшое время, то пульс ощущаю и боль, помогите пожалуйста, очень страшно становится....
Синяк под ногтем, нужен совет врача - DSC07839п.JPG
Синяк под ногтем, нужен совет врача - DSC07839п.JPG (25.63 КБ) 24642 просмотра
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Несколько дней дома без обуви. На палец марлевый тампон с водкой, периодически увлажняя. Если ноготь сойдет, не волнуйтесь, вырастет новый. Возможное осложнение - нагноение. В этом случае отпишите заново или, при возможности, доберитесь до хирурга.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Елена Иванова
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.02.2010
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Елена Иванова »

Спасибо))) только можно еще вопрос? если к хирургу, то он сделает так чтобы я быстрее "на ноги встала"? или вообще ноготь удалит, а новый не вырастит потом...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Это скорее вопрос к хирургу . Объем вмешательства определяет он.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Александр11111
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Московская обл.г.Клин
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Александр11111 »

Здравствуйте.
4 дня назад отбил большой ноготь на ноге,была резкая боль патом палец стал весь синим,долго ходить немогу ,палец начинает болеть пульсируущей болью. Дайте совет стоит ли беспокаоится от этой трамвы?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Стоит. Сейчас нужен покой ноге. И показаться хирургу, чтобы определиться с лечением.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Алксандр123
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Решетникого
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Алксандр123 »

Здравствуйте!Несколько дней назад уронил тяжелый предмет на большой палец ноги,была резкая боль.Потом палец стал синем и позже он нчал чуть чуть приподниматься и совсем малость двигаться вправо и влево,болит редко,мажу мазью Вишневского,вроде сам палец не воспасился.Подскажите что еще сделать чтобы палец побыстрее прошил и стоит ли идти к хирургу?
во фото - DSC02297.JPG
во фото - DSC02297.JPG (43.85 КБ) 24530 просмотров
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Сделать снимок, исключить перелом, дальше щадящий режим. Для хирурга срочности сейчас нет.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Алксандр123
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 13.03.2010
Откуда: Решетникого
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Алксандр123 »

Здравствуйте.Сделал снимок перелома нету,начал ходить в школу .Вроде особа палец неболит.Когда нажимаю на ноготь чювствую,что она прижимается к коже(от начала ногтя).Скажите это у меня ноготь отслаивается?если да,то посоветуйте что делать,если он отслоится .Стоит ли мне ездить на тренеровки,просто скоро соревнования(занимаюсь кикбоксингом) .
Заранее, огромное спасибо за совет!!!!!!!
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Синяк под ногтем, нужен совет врача

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Ноготь может отслоиться и сойти - вырастет новый, луковица цела. С тренировками и соревнованиями я бы решительно обождал. Причина более, чем весомая.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Синяк под ногтем
    Марусядо » » в форуме Общие вопросы
    2 Ответы
    8194 Просмотры
    Последнее сообщение anastasiya.de
  • Синяк под ногтем
    Ksenijamks » » в форуме Общие вопросы
    5 Ответы
    1364 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Синяк на ногте
    lina23 » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    710 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Гематома под ногтем
    elenahakkk » » в форуме Вертеброневролог
    0 Ответы
    899 Просмотры
    Последнее сообщение elenahakkk
  • Синяк на половом члене
    Anonimus » » в форуме Уролог
    1 Ответы
    968 Просмотры
    Последнее сообщение Яков Яковлевич