Уздечка под языком

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Natta
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 17.09.2007
Откуда: Москва
 Уздечка под языком

Сообщение Natta »

Здравствуйте, моему сыну 4,5 года. Логопед сказал что нужно подрезать уздечку под языком - она толстая и широкая, как перепонка.
Говорят, что иначе нельзя будет поставить правильно звуки. У него звук Р глубокий, прононсный, и вместо ки он говорит ти - не киса а тиса. Подскажите можно ли зту проблему решить гомеопатией. Спасибо.
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Не подскажу, не знаю. В образовани звука "Ка" уздечка не особо принимает участие, но логопеду, наверное, виднее. Если уздечка действительно не дает нормально функционировать мышцам языка, речь идет об особенности эмбриональной закладки. Но если ребенка ничего не беспокоит и это все, что можно отметить, препарату будет просто не за что зацепиться. Это как корректировать форму ушной раковины. Не могу однозначно ответить - гомеопатический это вариант или хирургический.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться