Общие вопросыАтопический дерматит

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 20

Сообщение Радуга »

Здрвствуйте! В ночь с 5-го на 6-е (после консультации с вами) перед сном у малыша температура 37 была. На след. утро не было температуры, я дала ему 6СН (первый раз), в течение дня появились сопельки, голос сел немного, глазки слезятся, в Ночь с 6-го на 7-е, опять была температура 37,5 - 38, а на утро спала, я снова дала 6СН (второй раз). Еще врач участковая назначила Сумамед, мы приняли сегодня вечером его. Вопрос: Завтра можно дать аутонозод или лучше подождать выздоровления? Еще мы принимаем Бифиформ по 1 капсуле в день. Что вы посоветуете?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Посоветую определиться - либо отрабатывать нозод, либо по первому испугу участкового сумамедиться, тетрациклиниться, римекейдиться или что-нибудь еще. У ребенка пошла нормальная реакция на прием нозода, при чем тут Сумамед? Не путайте болезнь и внешнюю симптоматику после приема гомеопатического препарата. Не трогайте градусник. Смотрите сон, аппетит, поведение, кожу...
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Хорошо, буду давать аутонозод. А что делать если ребенок весь горит? Сегодня ночью температура была 38,6. Стоит ли лечить наши сопельки, потому что они висят "до пола", зеленовато-желтоватого цвета?

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Не путайте болезнь и внешнюю симптоматику после приема гомеопатического препарата. Не трогайте градусник. Смотрите сон, аппетит, поведение, кожу...
[/quote]

Хочу сказать еще, что сопли и температура начались у него 5-го, еще до приема аутонозода, нозод мы приняли лишь только наутро натощак.
Сон нормальный, вот только аппетит у него не ахти, ведет себя очень нервничает, капризничает. Кожа: на голове корочки начинают подсыхать, на лице вокруг рта тоже чуть-чуть подсохло, вобшем все наши кожные проявления немного подсохли, а так все было влажное -мокрое.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Ребенку предлагать пить почаще. Не спрашивать, а именно "совать" жидкость. Были простудные проявления, которые обострились после приема нозода, но сейчас все в рамках препарата. И кожные проявления могут обостриться и начать мокнуть. А повышенная температура ему просто необходима. Без крайней нужды с ней ничего не делать.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Хорошо, буду делать как вы сказали.

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Здравствуйте Григорий(к сожалению незнаю как вас по отчеству)!!!
Начну по порядку. По вашему совету, начала давать Данилке побольше жидкости, Температуры не было уже два дня т.е. с 8 числа, только вчера под вечер была 37. А так днем не было температуры.
Наши сопельки так и текут с носа, нос весь стал болезненный, не дает вытирать сопли. Чем можно помочь ему? Еще сегодня появился кашель, но горлышко вроде не красное, я так заглянула аккуратненько. Что можно делать от кашля?
Кожа наша стала очень красной в местах где и всегда были проявления. Очень чешется у него голова, возле рта смешанные - то корки то мокнутие, непонятно, все вперемежку. На голове все до крови расчесал. В паховой области сплошное красное пятно вместе половыми органами. Все начало обостряться.
Ребенок стал очень нервный и беспокойный. Сон у него тоже беспокойный, за ночь просыпается по 3 раза, тогда как раньше он 1 раз за ночь просыпался и то для еды.
Что делать дальше?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте, Радуга.
Если вы один раз кликните мышкой на список форумов, то узнаете и отчество. Но не суть.
Сейчас идет обострение на прием нозода, о котором мы говорили раньше. Прием временно прекратить. Зуд, сопельки, кашель, температура отдельно от ребенка в гомеопатии не рассматриваются. Это отдельные симптомы единого целого. Лечение дерматитов в детском (и не только) возрасте гомеопатическими методами очень часто проходит через обострение симптоматики. И это относится не только к кожным проявлениям. Симптоматика со стороны дыхательных органов, желудка, кишечника также усиливается. Отдельно и дополнительно в данном случае делать ничего не надо. Тщательный уход, гигиена и смягчение зуда нейтральными киселями и отварами (геркулес, овес). В том случае, если и после этого обострения не будет достаточно длинного периода отсутствия жалоб, повторю совет обратиться к гомеопату очно для подбора монопрепарата (не аутонозода). Но обсуждать это можно не раньше, чем через три-четыре недели. Сейчас режим прежний.

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Хорошо, Значит нам остается только ждать. Спасибо!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Вам сейчас отслеживать работу нозода. Это не пустое ожидание.

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Ну как отслеживать? Все что с ним проиходит, такое забыть нельзя, я могу практически по часам все симптомы рассказать. У него такой хрип сейчас (он спит), тугой хрип, у меня такой звук был когда я съела кусочек халвы и у меня был отек Квинке в горле. Ну думаю, что у него другое, но все таки очень тяжко он дышит.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

По часам, может быть, излишне, а по дням - записывайте. Такой дневник и вам пригодится и врачу.

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Хорошо, буду вести дневник. Может и пригодится, если найду врача гомеопата у нас. Спасибо за совет!

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Здравствуйте Григорий Миронович! Это опять я. :( У Данила дыхание стало еще хуже, дышит с трудом (с хрипом и свистом). Кашляет редко, но когда кашляет, как-будто собака лает. Скажите, это действие от нозода? Может все таки что-то можно принимать из лекарств? Хотя мы сдавали анлиз крови вчера, (ведь нам скоро год), участковый врач сказала что анализ хороший: гемоглобин 120, воспаления по крови нет, эозонофилов тоже мало. Горло врач осматривала - оно слегка красноватое. Я понимаю, может я вам уже поднадоела, но прошу вас помогите! Он даже спокойно дышать не может, как будто его кто то душит. :cry: Сил нет слушать его дыхание. Заранее благодарю.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Посмотрите, как ребенок себя чувствует. Как ест, пьет, как играет, как общается с вами. Кашель сейчас не самое главное.

Автор темы
Радуга
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Радуга »

Здравствуйте! Нас вчера увезли на скорой.Как выяснилось у нас был отек Квинке. Сейчас нам делают цефазолин, и дексаметазон и противо аллергические преператы принимаем. Незнаю на что такая реакция (диета строгая у нас), но наверное нозод мы больше принимать не будем.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…