Гомеопатхр фарингит, хр синусит, хр простатит и др

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Василий
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12
 хр фарингит, хр синусит, хр простатит и др

Сообщение Василий »

Здравствуйте. Лет 10 уже хр риносинусит. Постоянно шло выделение слизи через носоглотку. 3 года назад в эелектричке появились боли в области шеи под ухом, чуть позже перестала выделятся слизь и заболела левая половина лица. Объекитвные анализы: хр. рино-синусит с вазомоторным компонентом, хр. фарингит, гланды удалены в прошлом году. Посев микрофлоры зева и носа - "зеленящий стрептококк". После того как появились боли в лице, через год - боли в сердце, в пальцах и суставах, потом простатит проявился. Все анализы в пределах нормы- только биохимия показывает АСЛО 550 МЕд/мл при норме 200. Посев секрета простаты ничего не выявил, поэтому я более склоняюсь к тому, что простатит не причина такого содержание антистриптолизина, а следствие. Так, ну и наверное, стоит отметить, что так же лет 10 назад, даже, наверное, раньше странным образом проявилась социофобия - не мог мочиться при людях, сейчас вообще не могу в общественных местах, у друзей, в транспорте..и т.д.. Все новое воспринимаю в штыки, на публике при выступлении сильно краснею и нервничаю.. В общественном транспорте - боль в лице усиливается сейчас.. Врачи(в поликлинике): все в пределах нормы, беспокоится не о чем, ты здоров. Лор: ну фарингит и фарингит, он у всех. Невропотолог тройничный нерв лечил, безрезультатно. Ревматолог: где то воспаление, его и надо лечить. Уролог: назначил лечение, но опять же после он заявил, что странно, что прием свеч не облегчил симптомы. Только вот такое проявление социфобии и простатит, и как следствие циститы постоянные, практически приковали меня к родной квартире. Психолог сказал лечить простатит и устраиваться на работу, психотерапевты 2 месяца пичкали антидепрессантами, с точки зрения проблемы туалета стало только хуже, в конце лечения обострение простатита и с желудком что-то началось, месяц бурлило в животе, боль в боках, жидкий стул. Опять же анализы все нормальные. Сейчас вроде живот прошел, но периодически бурлит. Сейчас ничего не принимаю. Доктор, посоветуйте "магические таблетки", которые мне помогут, потому что 3 года прошло, а становится только хуже. На очный прием вряд ли смогу попасть. До Москвы 2 часа. Спасибо. Василий, 22 года.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 18
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте, Василий.
Нет магических таблеток. Есть работа пациента и врача.
Из Германии или Бельгии - да, стараются позвонить. Тоже два часа, кстати. Я вас понимаю. Но дело не в том, что вы воспринимаете все в штыки, дело в том, что вы просто пока не хотите что-то кардинально менять. И что-то для этого делать. Понимаю, что медицина вас утомила, хотя не понимаю, почему психолог занимается простатитом.
А два часа...мама с ребенком, живущая в Куркино, добирается на очный прием 2.5 часа..пробки, знаете ли.
В вашем случае начинал бы с Lycopodium C200. Сможете ли вы использовать возможности препарата или нет, не знаю.
А антистрептолизин - всего лишь один из показателей обострения хронической инфекции - чаще всего носоглотки.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Василий
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 12

Сообщение Василий »

Спасибо боьшое, Григорий Миронович, за ответ. Начну прнимать Lycopodium C200. Не совсем понял, что значит "Сможете ли вы использовать возможности препарата или нет, не знаю." От чего это зависит? Вы сможете определить это на очном приеме? Для этого нужны какие-то анализы?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Только не "начну принимать"!
Это однократный прием. Один раз! Один прием! 7 горошин.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте, Григорий Миронович. Добрался наконец до гомеопатической аптеки. 7 горошин Licopodium c200 рассасал. Через сколько ожидать эффекта?
Провел еще фиброскопию носоглотки: умеренная гипетрофия носоглоточной миндалины, подострый катаральный эпифарингит, явления евтахиита, подострый катаральный ларингит, гландулярный фарингит. Эндоскопист сказал, что если бы у меня было другое строение тела( у меня рост 190 вес 74), не был бы таким высоким, то и носовые раковины были бы пониже расположены и у меня были бы серьёзные проблемы с дыханием.
Я уже давно заметил, что когда выделений из носоглотки нет, начанают пальцы на руках болеть, сердце покалывать..А когда простужаюсь, и начинается насморк обильный, ничего не беспокоит. Потом он проходит и начинается обострение простатита и все остальное. Еще невропатолог сказал, что боли в левой половине лица могут быть связаны с шейным отсехондрозом. Опять же, когда выделения прекратились, начались боли и все по цепочке.. извините, что повторяюсь. Живот продолжает крутить, но меньше. И сердцебиение сильное если поем плотно. Если мало то, соответственно, и не крутит живот.
Я на самом деле очень хочу все изменить, просто боюсь что мне еще хуже станет. За последние 3 года, именно когда я что то пытался делать..не обращать внимания на все эти проявления, заниматься делом, обязательно что то новое начинало болеть.
Пожалуй еще отмечу, что в детстве очень мучали колики в животе, и лет с 7 еще и "нейродермит" мучал меня на ногах, пока не купили мне компьютер в 14 лет, тогда вроде и перестали чесаться ноги и частые ангины пошли, ну а дальше все так, как я написал сначала. Может это Вам поможет более точно определить, что со мной такое.
С нетерпением жду эффекта от Ликоподиума, потому что я не знаю что со мной. Спасибо.

Василий22

Сообщение Василий22 »

Извините за назойливость, док, но прошло полтора месяца а эффекта от ликоподиума я не почувствовал. Будут какие-то дальнейшие предложения? или Вы все также настаиваете на личном приеме? Я всецело готов эксперементировать, если конечно не будет вреда здоровью.

Наталья С.
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 73

Сообщение Наталья С. »

Василий22
Григорий Миронович сейчас в отпуске. Там выше он написал, что до 8 января раздел отдыхает. Подождите 1-2 дня, он Вам обязательно ответит:)

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте. Отпишите пожалуйста, какие были изменения за это время. Любые, даже не относящиеся к носоглотке. Препарат какой аптеки брали и что там с антидотами за эти полтора месяца?

Василий22

Сообщение Василий22 »

Изменения...дайте-ка подумать..Очень трудно говорить о каких-либо изменениях..Может быть мой скептицизм мешает мне, но объективно, стабильно лучше мне не стало. В физическом плане, могу сказать, что начала проявлять эректальная дисфункция, что конечно не может не удручать. В психолого-эмоциональном плане, весь декабрь прошел с позитивным настроем, ввиду частого общения с противоположным полом и реально появившейся возможности устроиться на работу, что в принципе, вызывает отвлеченность от состояния здоровья. (Вы просили любые изменения) Но опять же не думаю, что это связано с приемом ликоподиума. Препарат брал в аптеке не далеко от станции метро Цветной бульвар. Был без описания и инструкции. Эм, не совсем понял, про какие антидоты Вы спрашиваете?
Ах да, в 20-х числах декабря простудился. За день до этого мне сделали первую из 3 прививок от гепатита B. Не простужался где-то с марта 2007. Во время простуды, болело горло(обострение фарингита) и странные болевые ощущения в области шеи слева, под ухом - ближе к нижней челюсти. Аналогичные, правда много сильнее, боли были после тонзиллоэктомии. Неделю болел, потом неделю небольшой кашель. На удивление быстро выздоровил, без приема иммуноукрепляющих препаратов и антибиотиков.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Антидоты, выключающие, ослабляющие или искажающие работу гомеопатического препарата наверху в прилепленной теме "простые советы". Подозреваю, что судить об изменениях после приема препарата действительно рановато. Скорее всего, он был антидотирован. Повторять его сейчас не стоит, лучше через какое-то время попробовать описать себя еще раз.

Василий22

Сообщение Василий22 »

Так не ловко, что не прочитал эти советы. Мне сейчас есть смысл не "принимать" антидоты, или уже все равно? Многое из списка продуктов употреблялось и не однократно.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сейчас смысла ограничивать себя в антидотах нет.

Василий22
 Re: хр фарингит, хр синусит, хр простатит и др

Сообщение Василий22 »

Здравствуйте, Григорий Миронович. Время идёт..изменений никаких. Вот, тут надысь сдал анализ на дисбактериоз, нашли сальмонеллы нечувствительные к бактериофагам. В принципе, это должно объяснить бурление в животе и, наверное, боли в боках(хотя вялотекущий пиелонефрит под вопросом остается, но посев мочи ничего не показывает). Терапевт посоветовал 6 дней фуразолидон попринимать, а потом бактисубтил и бифиформ. Во время приема антибиотика, в принципе, какие-то изменение были первые сутки-двое, потом опять всё так же. Остальная симптоматика без изменений. Сейчас 5 день бактисубтил принимаю, всё так же. Посоветуете что-нибудь?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Ну что я могу оригинального посоветовать. Обратиться к гомеопату на очный прием, если есть внутреннее позволение.

Василий22
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 4

Сообщение Василий22 »

Григорий Миронович, здравствуйте. Пожалуй, я созрел для очного приема. Съездил в Москву 2 дня подряд - состояние хоть вешайся. 1.5 месяца циннабсин принимаю, мажу точки на лице малавитом, 2 недели синупрет пью, даж антибиотик попил 5 дней, ибо глубоко уверен что причина слабости организма - в хр заболевнии пазух(а причина этого - психо-невро какие то расстройства, может на гормональном уровне, может из за желудка, может из за перегородки, в общем уже все равно, уже по барабану). Пошел к лору - острый двусторонний гайморит(обострение хр), жутко голова болит. Пошел в принципе только для физиотерапии, т.к. только лазер нормально помогает мне в таких случаях. А он назначал - полидекс с фенилэфрином, хемомицин и кларитин.
В общем, если я планирую гомеопатией заняться серьёзно, мне все, что лор прописал, не следует принимать?
К Вам планирую после того как обострение пройдет, или можно в таком состоянии? Ничего критического, t нет. Просто жутко всё болит, и простатит обострился. Спасибо.

Ответить Пред. темаСлед. тема