ГомеопатСтафилококк и дрожжевые грибы

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 66
Всего сообщений: 208
 Re: Стафилококк и дрожжевые грибы

Сообщение Yuliya-s7 »

Пульсатиллу за спящую щеку засунула - половину рассосала, остальное проглотила :( . Не пойдет, да?
И что с Натрумом, когда теперь давать? (Щеки "сходят")

Старшенький продолжает кашлять и сопливить. После промывания очень хорошо себя чувствует, говорит, что у него давно нос так хорошо не дышал. Радости хватает ненадолго - нос снова забивается. Ухо стало закладывать дня три назад, боли нет, есть ощущение "глухоты". Попытался сегодня повзаимодействовать с ватными палочками, сказал, что больно, и палочка не проходит - наружный проход отечный. При сморкании в ухе, цитирую, "чпокает", и на короткое время ухо слышит нормально. Неприятные ощущения застоя в области между бровями, зоны по бокам от крыльев носа (не у губ, а выше, сразу под глазницами) слегка покрасневшая. Днем был напряженный, говорит, из-за этого носо-ухо-онемения такое злобненькое состояние. С аппетитом нормально, вечером попросил кекс испечь, очень захотелось. Жажды нет. Во сне опять сильно закашлялся, проснулся, побежал отплевываться и докашливать в ванну.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Пульсатиллу не повторять.
По старшенькому непонятно. Жарко, зябко, цвет выделений, где лучше - дома - на улице, в каком положении лучше, язык, капризы, жалобы..
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Не повторяли. Хотя та-ак хоте-елось.... :) :sestra:
Утро доброе.

Мелкая с утра встала в плаксивом настроении, долго не хотела вставать с горшка, хотя уже ничего в него не делала. Жалуется на ухо, не дает к нему прикасаться, пищала, когда шапку надевали (ухо больно). Перед садом просила немножко погулять.
По старшенькому мне и самой не очень понятно :) , что описывать. Состояние какое-то.... меняющееся. Вчера вечером была небольшая зябкость, с утра нормальное состояние. Язык в легком бело-желтом налете, начиная с середины языка и дальше к корню. Лучше дома, на улице закладывает сильнее, говорит - начинаю задыхаться. Из носа идет смесь: густоватое, желто-зеленое + прозрачное. Утром "Остапа несло", туалет оккупирован, я ничем не травила, клянусь. День только начался, пока капризов и жалоб (ттт) не наблюдаю, сидит себе человек спокойно в туалете, никому не мешает.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я бы дал старшенькому 4 горошины Sulphur C30.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Григорий Миронович, Натрум уже можно давать? Вы просили пару дней подождать, пока я с головой страдала, но уже больше получилось. Щеки те (что на фотках были) сошли, потом вдруг резко "загорелась" бордовым одна левая, прошла быстро, сегодня обе снова порозовели.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Давайте дадим.
Полнолуние прошло, погода мерзкая.

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Григорий Миронович, Натрум карбоникум С100, а сколько горошин - я с какого-то перепуга не записала #-o . (давать буду в растворе, иначе проглотит, терпения не хватает у нее все это дело рассасывать). И в какое время дня лучше споить?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Дайте 6. Обязательно в растворе и с пластиковой ложки или с рук маленькими глотками. Дайте утром до завтрака.

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Григорий Миронович, вечер добрый. Не могу вам сегодня прозвониться, ни днем, ни вечером. А помощь нужна. Состояние остается нехорошим. Вчера (после звонка вам), ребенок лег спать с 38,2. Спала первую половину ночи тревожно (плохо, видимо, ей было совсем) - просыпалась, начинала всплакивать, маму звать. Я подходила, гладила, она зысыпала. На ощупь была как раскаленный камень, просто кожа-огонь, пота не было, кашляла во сне, хрипела (на храп похоже). Утром встала - ничего вроде бы, только несколько слабее обычного, но голос вернулся. Благо, сегодня у меня была возможность с ней остаться дома и в сад не вести. Через какое-то время после пробуждения опять пошел "Джигарханян" - хрипло-сиплый голос, кашель, подключился нос, но пока не сильно. Дышит, как будто он заложен, но моря соплей нет, отсмаркиваться особо нечем. Аппетит снижен, но от шоколада не отказалась. Попить не просила часов до 18.00, потом захотела обычной воды. Температура днем не повышалась. Сейчас тоже нормальная (что к ночи будет, не знаю), голос с переменным успехом - то в норме, то срывается на хрип, и такое ощущение, что кашель прогрессирует, что совсем нежелательно. Сидит сейчас на диване, одновременно смотрит мульты и возится с набором доктора.
Завтра ее мне уже не с кем оставить будет, а в сад с такими совершенно наглыми симптомами как хрипучий голос и кашель не возьмут. Что-нибудь можно предпринять?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Добрый вечер.
Созвонились.

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Спасибо большое. Уснула нормально, надеюсь, проснется здоровой. Завтра скажу про аллергию, это вы хорошо придумали. :D

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

"Я еще и вышивать..и на машинке тож.." (с)

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Это точно, не удивлюсь, даже если вы на спицах вяжете. :D Талантливый человек талантлив во всем. (с)
...и бабушка у вас, наверное, на теплоходе "И.Ф.Крузенштерн" плавала? :D

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Не..на спицах ни разу. У меня руки не из того места.

Автор темы
Yuliya-s7
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Yuliya-s7 »

Григорий Миронович, надежды мои не оправдались. :cry: Проснулась сегодня нездоровая - субфебрильная температура, замученные глаза, слегка розое лицо, сиплый голос, кашель. Аппетита с утра не было, на завтрак почти ничего не стала есть. Днем усилились сопли, точнее, появились (вчера только сибирались). Не сказать, что из носа льет, но периодически приходится осмаркивать нос, отделяемое либо белое-прозрачное, либо желтое непрозрачное. Сходила на горшок - (уже дня три стул странный - вроде бы кал сформированный, не жидкий, но с попы вытирать приходится практически водянистый остаток) по комнате пошел какой-то еловый запах, первый раз такое. Сейчас кашель достаточно сильный, сухой, чихает, общий вид нездоровый, эмоциональный фон ровный, иногда сипит, аппетита нет, пьет умеренно. Намека на поправку и нет вовсе. :cry:

Добавлено в 21.35
Григорий Миронович, сейчас искупались, померили t - 38.8 :cry:
Жажды нет, болтливая, достаточно активная, кашляет сильно и соплями истекает. Язычок серый, без налета. С 16 часов съела 1 банан (попросила).

в 22.05
уже 39,1.... спать легла, просила перед этим ее на руках покачать, песенку спеть.

в 22.45
проснулась, сипло-плаксивым голосом попросила попить, сделала пару глотков и легла опять.
Последний раз редактировалось Yuliya-s7 08 апр 2008, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема