Помогите! девочке больно писать

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
nati
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: москва
 Помогите! девочке больно писать

Сообщение nati »

Григорий Миронович , помогите пожалуйста!!Моей дочке 4 года периодически бывает больно писать.После экстренного приема ренель калькохель траумельС по 1/2 таблетке каждые 30 мин каждого препарата около 4-5 раз и выпитых 2 чашек зеленого чая с молоком обострение проходит.Половые губы чаще бывают в номе , но стараемся промыть фурацилином. Во время приступа анализы мочи в норме.Но иногда присутствовала в обычное время избыточная соль.Повышения температуры не бывает.В 2,5года поставили диагноз пиэлактазии.Детский гинеколог анамалий не нашла. Как- то попав в больницу поставили диагноз пилонефрит, но антибиотиками не лечили и много приписали лишнего с чем не поступали.Девочка часто потеет. Я стараюсь давать больше жидкости и обязательно стакан воды на ночь. Очень вас прошу подскажите про возможную диету(правда ходит в садик но будем стараться) ,какой возможный диагноз,как не допустить обострене и если происходит как все таки из него правильнее выходить. Очень надеемся на вашу помощь.У ребенка такие обострения вызывают сильнейший стресс
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Ничего не понял.
Кто назначал Хелевские препараты и схему их приема? Вы сами?
"...Чаще бывают в норме"...а реже?
Что за приступ, какой приступ? Сколько он длится и как выглядит?
Что такое избыточная соль?
Пиэлэктазии - почему проводили обследования, какие жалобы были на тот момент?
Уважаемая nati, я не уверен, что речь идет о внезапно возникшей острой ситуации. Лучше всего найти врача для очного ведения ребенка и разбираться.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
nati
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: москва
 

Сообщение nati »

Уважаемый Григорий Миронович.Хелевские препараты порекомендовал врач нефролог, но в дальнейшем при общении с врачом смутило что было назначено около 10 позиций лекарств.
Приступ обычно выглядит следующим образом чаще вечером или во второй половине дня девочка садится писать и вдруг кричит что ей больно и дальше отказывается мочится.До того как ребенокпошел в туалет ни как симптомы внешне не проявляются
пиэлактазия была обнаружена случайно-после перенесения ангины в 1 год порекомедовали сделать узи жалоб не было
Григорий Миронович,а у вас можно пройти консультацию и какие анализы нужно будет к вам собрать
что бы вы могли порекомендовать до лечения на экстенный случай так как на днях мы уезжаем
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

На консультацию попасть можно.
Было бы неплохо сделать общий анализ мочи и УЗИ почек с описанием или снимком.
А по поводу препарата для снятия остроты приступа - может подойти любой из десятка препаратов. Не хочется перебирать наобум.Может быть и Arsenicum и Licopod и Kalium. Лучше посмотреть ребенка. Вернетесь - звоните.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Автор темы
nati
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 26.06.2007
Откуда: москва
 

Сообщение nati »

Большое спасибо за консультацию
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Так не было еще консультации.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
[email protected]
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.07.2011
Откуда: москва
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение [email protected] »

здравствуйте помогите пожалуйста моей дочурке 1 год и 4 мес сегодня перед сном приняли душ потом сразу пописала и стала кричать я поняла что больно писать посмотрела писюшку оч красная,до этого все было хорошо резко такой эффект подскажите что это может быть с чем связано? и как лечит?насколько опасно?зараннее большое спасибо

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ув. Григорий Миронович скажите пож у нас детский гинеколог сказал что сращение 2мл? назначил какую то гормональнуюмазь другой гинеколог посоветовала не пользоваться данной мазью, подскажите стоит ли вообще вмешиваться лазить "туда" к ребенку по поводу и без него и если 2 мл нужно лечить то подскажите оч вас прошу как? спасибо с ув.Юлия
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Ребенок выдал симптом. Если он повторяется, если он ярко выражен, можно говорить о необходимости лечения. Ребенка. Не симптома.
А 2 (миллиметра, видимо, не милилитра) просто еще один симптом. Если бы просвет предверия закрылся до 2мм - тогда можно отдельно побеспокоиться. Сейчас нет.
Это просто две довольно противоположные дисциплины - убирание симптома и лечение пациента. Гормональная мазь в вашем случае предложена для лечения симптома.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Гость
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение Гость »

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ ДОЧКЕ 5 ЛЕТ. ВЕЧЕРОМ ПОКРАСНЕЛА ПИСЮЛЯ, СТАЛО БОЛЬНО ПИСАТЬ, ПОДНЯЛАСЬ ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА. УТРОМ ПИСЮЛЯ НЕ БЫЛА КРАСНОЙ, НО БОЛИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ ОСТАЛИСЬ И ТЕМПЕРАТУРА ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОДНИМАЕТСЯ. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ ОБЛЕГЧИТЬ ЕЕ БОЛИ?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Без анамнеза сложно сказать, что это может быть. Назначать что-то не видя пациента, не зная историю, без описания, по одному симптому - крайне нежелательно. Ну дайте разово Кантарис С30 две крупинки.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
ЕленаКут
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение ЕленаКут »

Григорий Миронович, здравствуйте. После принятия ванны, девочка (4,5г) стала жаловаться, что больно писить. Я посмотрела - писюля была покрасневшей, помазала бипантеном, краснота прошла, но писить так и больно. Сделала ванночку из ромашки - полегчала и боль прошла. 2 дня поделала ванночки, но потом после прекращения ванночек боль при мочеиспускании вернулась. Я посмотрела, писюля не красная, но вот у самого мочевого канала покраснение и прикасаться очень болезненно. Грешу на почищенную ванную - обычно чистила детским порошком, а тут добавила в порошок препарат для чистки (может плохо смыла чистящее средство)? Доча попросила посадить на травку сама.
Ранее подобных симптомов не наблюдалось, температура не понималась, моча неприятного запаха или осадка не имеет (цвет и запах обычный), припухлостей (внизу живота) и болей другого характера (в области поясницы) тоже нет. Единственное, что дома сейчас прохладно и уже около месяца очень холодный пол, т.к. живем на первом этаже и дочуру приходится целыми день гонять, чтобы не сидела на полу и одевала теплые носочки и тапочки.
Подскажите, пожалуйста, чем можно ей помочь?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: Помогите! девочке больно писать

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте. Если это контактное раздражение из-за моющего средства, то через пару дней должно пройти.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение