Гомеопатпростуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375

Сообщение иришка »

Наталья, может быть наш способ хоть немножко поможет. Моя дочь после этого пару часов всё-таки спит. Это молоко с маслом. Хитрость в том, что оно должно быть очень горячим, но пить его надо из чайной ложки, держа ложку на расстоянии 0.5-1см от губ. Молоко нужно втягивать, как будто через соломинку. 1/4 чашки достаточно. Получается отличная ингаляция, очень смягчает. Дочь даже сама просит, знает, что ей становится легче.
Сделав добро - забудь, получив - помни.(с)

Реклама
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты »

иришка, спасибо Вам. Молоко приготовлю сейчас. А вы прямо ночью греете?

иришка
Теперь я много знаю
Теперь я много знаю
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 375

Сообщение иришка »

Конечно,как прижмёт, так и греем. :)
Сделав добро - забудь, получив - помни.(с)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сегодня днем спал лучше. но мало. сейчас посмотрим, что будет.
Я заразилась сама. Горло болит просто ужасно, как наждаком дерет...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Наталья, отпивайтесь пока. Завтра свяжемся, если что.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сын сегодня еще получше! Спит нормально, не кашляет, ТТТ. Соплей много до ужаса. обидчивости тоже много.
Я тоже получше немного. В горле ощущение, как будто я его обожгла чем-то очень кислым. такой терки и дралки нет, как раньше :D на аллопатии следующим шагом был переход ОРВИ... ой, то есть осложнение, забыла я все слова ихние... короче, раньше эти приступы больного горла мне все поминались гайморитом. (шепотом: а сейчас даже насморка нет, просто горло "обожженное" :oops: )
(Перед заболеванием был стресс, который не кончился до сих пор. Я отчислила студентку. совершеннейшую оторву. так ее мама написала на меня ректору жалобу, оказалось, что студентка училась платно. короче, вот мне и больное горло).

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, видать, не накричали на оторву, а надо было...=)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Григорий Руденский, :D :D :D Григорий Миронович, да накричала, да не на ту :D :D :D На самом деле отчислила-то я двоих, но первая, на которую я даже орала и от которой ждала какой-нибудь гадости, ее не сделала (свят-свят-свят), а вот вторая... с ней я действительно даже ругаться не стала. А просто, когда она все сроки просрочила и принесла мне две работы вдруг на полгода позже, я просмотрела и отказалась зачесть - за давностью сроков и глупостью содержания (за такое время можно было лучше всех сделать). Она принялась хамить, я сухо сказала "До свидания" и закрыла дверь буквально перед ее носом. Воистину - НЕ НАКРИЧАЛА... :sestra:

Луноликая Ну зачем же сразу благоговеть?! :sestra: Разве только перед гомеопатией :oops: На самом деле я вообще в последнее время себя не узнаю :shock: всегдашняя моя излишняя интеллигентность подвинулась и пустила в сожители какое-то воплощение решительности и оскорбленной справедливости :D на самом деле процесс пошел еще в районе родов, но теперь... (а... уж не после ли Силицеи :?: :roll: )

Горло мое совсем прошло. насморк-таки появился, и еще сегодня весь день першило в носоглотке, тоже не могла днем спать и скзала сыну "как я тебя понимаю"... (он уже может спать - но не хочет). Мое отличие в том, что на меня молоко подействовало гораздо быстрее, я смогла пить его действительно горячим.
Сейчас насморк и прононс, и еще сегодня меня слегка плющило и все тянуло полежать. Погода у нас нехорошая, тучи низкие, ветер. (голова не болит, однако :roll: )
Надеемся с Васей окончательно выкарабкаться еще за пару дней.
Огроменное спасибо, Григорий Миронович!!!!!!!!!! который раз уже.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Луноликая, понятно все :) В академе кто, к тем мы не пристаем :P Да и я вот раньше не решалась отчислять. А через год у нас выпуск, эти две красотки нам только картину портили :)
А у меня от Силицеи и правда повышенное воспаление гордости :) И голова не болит, как ни странно. Уже гораздо больше 2х месяцев. И кофе я пила уже, и школодад ела...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Кофе они там пьют../ворчливо/...

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Григорий Руденский, :oops: :oops: :oops: :oops: Григорий Миронович, да я пила-то вот совсем недавно... когда уже вроде и действие Силицеи должно было кончиться... Или вообще нельзя? :shock: а я люблю... (вздыхая) Голова сегодня заболела аж...
У Васи, тьфу 3 раза, совсем всё прошло.
Григорий Миронович, что можно будет сделать, чтоб сына не укачивало? нам долго лететь и ехать...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Дык, пытали уже. Cocculus C30. Argentum nitricum в запас.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Большое спасибо. :oops: Только это не мы пытали, наверно. Мы вообще впервые поедем далеко.
Мы пока не болеем, ТТТ! СПАСИБО! (хочу напомнить...)
Григорий Миронович! А я опять пытать... :shock: (Луноликая, мамы, и все, кто может подсказать, отзовитесь, пожалуйста, с мнениями, но - не обижайтесь - больше всех мне важно мнение виртуально нами любимого доктора :oops: ).
Ребенок ест плохо. В смысле, не сейчас, а вообще. Мало. И по качеству, на мой взгляд, плохо.
Он не любит фрукты и овощи, еще из фруктов бананы ест и яблоки, а уж из овощей... одни только огурцы. Часты дни (это связано с ценами и доступностью), когда ничего из этого на столе не бывает.
Васина наиболее частая еда - мясо/котлеты, каши (гречка, пшенка, пшеничная, рис) со слив. маслом, но без молока, яйца и печенье. Из напитков любит молоко (но пьет не больше стакана в день), Мажитель и слабый чай. И воду.
Вообще, стереотипность поведения и боязнь нового очень сильно проявляется в пищевых привычках Васи. Раньше меня это не очень заботило. т.к. Вася был на грудном вскармливании...
Любит конфеты, леденцы, шоколад, но всего этого получает очень немного.
Короче, вопрос. Я знаю, как гомеопатия относится к синтетическим витаминам. Но, как я поняла, их не следует пить, ЕСЛИ рацион сбалансирован. А учитывая нашего малоежку - ну точно несбалансированный, плюс к этому - климат, плюс постоянные ОРЗ... НАДО ЛИ КУПИТЬ ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС? или какие-то отдельные витамины? или масло какое-нибудь, биодобавку....
У меня в холодильнике еще со времен аллопатии в моей жизни (это месяца 3-4 прошло) валяются витамины Kinder Biovital, сладкий гель, такой желтый (цвет... фуууу... как я могла давать это ребенку?!). Это - выкинуть? А что нужно? (мамы, только не бейте меня и не предлагайте насильно кормить, я следую Рожановским принципам и пичкать сына тем, от чего он отказывается наотрез, ни за что не буду)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Луноликая!
Привет,
спасибо за столь быструю реакцию. Ты уж все-таки до вечера-то доживи, а? :oops: :D
Про Васю. Точно! про шиповник-то я и забыла. Про изюмную воду и компоты - нет, а про шиповник - эээх! точно, спасибо.
Что касается педприкорма... Понимаешь, мы про Рожану узнали поздно. И потому приивики у нас есть. И педприкорм по правилам организован не был. В 5 месяцев стала прикармливать кашей Nestle :shock: я правда ничего-ничего не знала. Как встарь - просто прикармливала по часам. бедный ребенок даже и не думал тогда еще проявлять интерес к нашим тарелкам. только яблочко пососать начинал просить. Так что с нашими кашами интерес у него не пробудился даже тогда, когда должен был. До моего первого знакомства с Рожаной (и SOS-поста туда) я успела покормить его и детскими консервами... Вовсе не со зла, как ты понимаешь. Просто кормила - садила за столик и по расписанию кормила, как мейнстримовские мамы и бабушки. Вот до сих пор расхлебываем. проблемы:
1) не может сидеть за едой более 5 минут, встает и уходит. может целый день, возвращаясь время от времени, есть одну-единственную тарелку супа;
2) не любит новую еду в принципе и ОВОЩИ в частности;
3) чувство аппетита как таковое несколько подавлено, воспринимает его как некий сильный дискомфорт, злится, психует, но не может понять, что не так;
4) практически до 3 лет (да и сейчас иногда) не хотел сам есть ложкой, требовал, чтоб я его кормила, да и сейчас бы не отказался;
5) намного охотнее ест на улице или в общественном месте.
Все удачные достижения, которые у нас есть, появились только после того, как я стала применять Рожановские принципы: не пичкать, удалять из-за стола, если играет, а не ест, и т.п. И по своей воле начал есть только тогда, когда я удалила всякие насильные кормления и стала вводить ПЕД прикорм (по сути, когда ему уже года полтора было).
Вообще я точно знаю, что аппетит у него волнами, иногда ест много, а иногда вобще нисколько.
меня беспокоит:
- бледность, практически чуть ли не синюшность;
- избегание полезностей типа творога, помидор (морковку ест по чуть-чуть. когда я ее тру на терке, лук вообще не ест) и т.п.;
- частота ОРЗ;
- желтоватые зубы;
- то, что у папы нашего спина вообще полукруглая (похоже на то, что когда позвоночник так скривился, то он был мягким от нехватки кальция);
- мои ошибки во время беременности и в течение первых месяцев жизни.
мож, я вообще зря нервничаю.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Про Панос. Вот я тогда лоханулась с Сульфуром-то как раз потому, что следовала ЕЕ советам с простудой-то. :shock: ой. а куда это половина твоего поста делась, там, где про Панос?????
Мне она понравилась как раз на фоне того, что я вообще ничего до этого не читала ПРАКТИЧЕСКОГО. А сейчас я прочитала намного больше и понимаю свою глупость. Как раз теперь вот от бОльшего ума-то и не решилась бы сама теперь назначить лекарство ребенку.
Не знаю насчет ее практической ценности, но мне просто интересно читать ее как сборник гомеопатических случаев и как теоию :D теперь-то я, конечно, напишу Григорию Мироновичу. :oops:
А о простудах - вот мы и справились с последними двумя одними промываниями. теперь уже не так страшно :lol: Панос мне на том этапе была нужна, когда еще совсем страшно, и хочется прочитать, что у кого-то так бло, и прошло :o :P

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Григорию Мироновичу писать бесполезно. Панос ему показали, но почитать не дали...Знаю кто, но не скажу... :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема