простуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 8393

Сообщение Григорий Руденский »

Пожалуй, повторить прием. Какого числа он принимал препарат? И в каком разведении?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Реклама
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 37
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты »

Мы с ним вместе принимали тридцатки. Я сейчас про себя напишу: тоже вернулись сисптомы. Но про меня отдельно. Ребенку получше, ест, но как будто через силу :shock: например, сегодня ел пюре, ложками в себя запихивает, и тут же рвотный рефлекс :shock: Я ему сказала, не хочешь - не ешь...
Принимал Меркуриус Солюбилис 30 22 апреля, в 2 приема, по-моему, в 11 и в 15 часов дня по 5 горошин, растворенных в воде.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, я покумекую денек. Сейчас просто голова не варит. А у вас Меркур С30? повыше нетути? Это не срочно, просто спрашиваю.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

У меня вообще вся аптечка 30ки. 6ки есть только Апис и Арника...

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Григорий Миронович, здравствуйте и здесь!
Вчера выпили МС 30, 7 гор. разведенные в воде 50 мл и встряхнутые 30 раз.
Сын перед этим ещё начал орать и вредничать, т.к. дали одежду и попросили переодеться из пижамы самому. После приема лекарства это усилилось и остается таковым уже вторые сутки. Орёт и вредничает буквально на всё. пытается бороться со мной, настаивать на своём, отбирать, всё из принципа. К кошке пристаёт всё время. В целом поведение изменилось. не то чтобы очень резко, но явно. Он не просто несколько возбуждён. а как-то в обиженную и расстроенную сторону у него крен произошёл. Просыпается, встаёт с кровати, подворачивает ногу, плачет полдня, обижен. Кушать просит сладкое, предлагаем другое - обижен. отмазывается от дневного сна, если укладываем - обижен. Сегодня обиделся на то, что я сказала ему, что он не "мужик", а ребенок. Вечером на прогулке подсел к каким-то таджикам-строителям, примостившимся у нас во дворе пить водку, на мой протест и очередное объяснение по поводу незнакомых людей был очень обижен. плакал полвечера.
такие вот дела...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, понаблюдайте еще денька три. Не думаю, что поспешили с повтором, идет несколько бурное обострение и дня за три должно сойти. Но все-таки понаблюдайте.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Хорошо. Я напишу примерно в четверг. Пока это всё продолжается в том же духе. Вчера, например, на работе ушел от меня так далеко, что я его потеряла и бегала по этажам искала, хотя перед этим много раз объясняла, что может потеряться. Или без спросу берет вещи, хотя перед этим выяснил, что нельзя. Короче, show must go on. Папа наш вообще уже криком кричит и сбегает от сына :o

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Большое спасибо за заботу, насчет того, что меня не пускало в форум. теперь вот пустило.
О сыне после приема лек-ва в целом самое главное - был все время очень капризный, ужасно просто, на все обиженный, лез под кожу просто очевиднейшим образом.
А вчера - ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛ.
Началось с постоянного чихания...
Нет, началось с того, что у нас опять похолодало, снег летел двое суток, очень резкий, зимний ветер, температура воздуха около 3-5 градусов тепла, но это все равно, что минус. Это случилось резко к вечеру в четверг, когда меня как раз на форум не пускало. ( Ничто не предвещало... Голова у меня не болела :o :!: только сонливость и усталость была ужасная).
А мы вышли на велосипедах покататься - но даже этого нам, ханты-мансийцам, теперь нельзя :cry: (а раньше в июне всегда бывало по-настоящему тепло). Ветер подул ледяной, когда мы были довольно далеко от дома, и на Васю тоже, хотя и одет вроде был не холодно...
Ну, и готово дело. Спасибо Вам который раз, что НЕ КРУП, но...
Вчера всю ночь соплями мучился, днем чихал.
Сегодня ночью мы не спали до 4х часов. Каждый час просыпался, возился, плакал громко, на мои успокоения реагировал мало, все время крутился. Явно хуже лежа, все время садился, но есть моменты, когда нос "прошибает", и в целом он храпит лежа негромко.
Несмотря на многочисленные промывания носа, в носу в глубине сильно хлюпает, почти ничего не вымывается, то, что есть - зелено-желтого цвета.
Плакал за ночь так много раз, садится в кровати, пытается прочистить нос, очень сильно злится, т.к. это не получается; дыхание нарушено, короткие вдохи, шумные выдохи, но шелеста и скрежетания в груди нет (опять же Вам спасибо, я так думаю :oops: )
Глаза с утра сильно опухшие, особенно верхние веки, видно, что плакал и что нос заложен, возле глаз соленые потеки от слез, немного гноя (чуть-чуть), с утра же появился сухой кашель. Довольно глубокий. Но не лающий. Температуру я не знаю, так как выбросила градусники из дома, чтобы не было соблазна сбивать, но на ощупь мне кажется что-то около 37,5. Невысокая, в общем, не 40.
Носом сейчас швыркает, нос заложен сильно, произношение опять "французское". Горло посмотрела, насколько мне ясно, красноты сильно нет, боли тоже (отрицает :lol: ). Легкая, еле заметная охриплость. Язык с беловатым налетом.
Аппетит: он ест, немного, правда, ест опять печенье, сладости, пьет чай.
Кожа: опять расцарапывавет "любимое" место над правым ухом на коже головы. На левой руке от запястья до локтя вчера была чуть заметная розовая сыпь типа потнички, я не поняла, откуда она взялась, ее было немного и она к утру прошла. В остальном бледный, синюшный слегка :D , под глазами синяки слегка, отечный.
Поведение: капризность пока не сильно выражена, больше проявляется привязчивость. Вчера идя в магазин. шел неохотно (я сразу поняла, что что-то не так), просился на руки, сейчас повторяет мне всё по много раз, кричит, что любит меня, просится на коленки, требует постоянного внимания, немедленной реакции, "обезьянничает". Прислоняется, стоит около меня. Не лежит убито и не скандалит открыто. Открыто делает только назло опять. Старается сделать то, что нельзя и злорадно смотрит на меня. Ощущение, что старается нарочно поссориться, проверяет, какое будет наказание и от наказания даже не сильно расстраивается.
В общем, я уже прочитала все темы о то, что полезнее не лечить, чем лечить, градусники, капли в нос и брызгалки в горло в моем доме больше не живут в принципе, а страх-то остается - а вдруг опять полезет ниже, в легкие?! вдруг опять затянется на месяцы?...
Что правильно сделать? Я знаю, что поить и ждать. А еще?
А, например, холодной водой обливать - продолжать? А гулять можно? на холоде?..

А еще, Григорий Миронович, хотим с сыном поехать на море в Лоо (Сочи) в конце июля. Это вообще в нашем положении разумно? Если да, то потом еще вопросы задать хочу... Простите, что так много...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, пока не обливайте холодной водой, в восторге не будет. Отпаивайте, понаблюдайте, как пойдет. Пока что в этой простуде ничего страшного.
А в Сочи езжайте, может, хоть там снега не будет - погреетесь.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Спасибо бессчетное количество раз, Григорий Миронович. Все-таки я ваша должница. :oops:
А вопросы были такие у меня. Я ведь поеду совсем-совсем одна. С ребенком, в смысле. Папа наш не едет. Поэтому - страшновато
1) надо ведь будет взять на море с собой аптечку ГЛС? всю? или часть? хотя я такая перестраховщица... возьму всё...
2) разумно ли брать с собой справочник типа Панос или Пинто+Фельдман? а может, нам сделать Вам оплату наперед и в случае чего звонить? :oops: пожалуйста... это даже не вопрос, а просьба... наверное...
эээх...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Возьмите Панос, вроде бы на нее не особо ругались. А так - звоните, ежели что.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Большое Вам спасибо за ответ. И за разрешение Вам звонить. Хочу напомнить про ту самую инфу... а то неудобно мне сильно. :oops: :oops: :oops:
Сегодня сыну полегче, по крайней мере ночью не скакала к нему 40 раз. Сопли ему, конечно, жить не дают. но уже несколько легче. кашель тоже пока что не особо страшный. Сам вроде повеселее стал немного.
Только капризный, всё спорит и переспрашивает по много раз. Вообще мне всё больше его поведение начинает напоминать обычную избалованность. И горе от ума. Я человек довольно мягкий, думаю, что он у меня отчасти избалован. А может, давлю на него не там, где надо, отсюда и негативизм. А уж папа наш... Ну всё время спорим... И с ребенком, и с папой его. Мне кажется даже, что все-таки дело не совсем во мне, или не в прививках... Может, я и неправа, только если это проблема не гомеоптического характера, то никак мне не решить её, получается... Ну, да это тема для психологического форума, наверно. Извините. И правда скоро пускать меня сюда за flood не будут. :D :lol:

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Нам поплохело что-то, кашель стал глубже и болезненнее, ощущение, что глубоко в горле, если не ниже даже. Ощущение, что немного даже рвотный рефлекс при кашле появляется. Кашель сухой, натужный, как будто что-то в горле мешает.
Перед сном был возбужден, заснул, через полчаса проснулся, т.к. "захлебнулся соплями", как я это называю, подавился, дыхание нарушилось. Я его утешила, попыталась поносить на руках, но он тянулся обратно в кровать, в лежачее положение. Храпит, покашливает, думаю, что в 3-4 часа утра будет кашлять. Так бывало у нас уже, кашель этот нас мучил ночами... запасаюсь теплой водой, мед вроде есть, что еще дать, не знаю.
Температуры нет у него. Вечером был спокойный, немного рассеянный, но добрый и не особо даже вредный :shock:
Вообще пошла третья ночь от развития болезни, все это время всякое лечение было исключено, кроме промывания носа водой, в которой растворена морская соль и немного соды. Может, и этого не надо было делать?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

С промываниями все нормально.
Смотрите поведение, жажду, аппетит, активность, жалобы.
Может быть, что-то понадобится, может быть, "пройдет" сам через болячку.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Григорий Миронович, не очень хорошо у нас всё.
Стал более вялым, плачет нечасто. но какой-то грустный. Сегодня вечером вообще были моменты, когда просто сидел, даже когда мы из комнаты выходили, и ничего не делал, смотрел в пустоту. Это не то чтобы сильно проявлено, но это есть. Неактивный, и это для него нетипично. На прогулке быстро устаёт. но, как ни странно, требует облить его холодной водой каждый раз, как мы в душе, когда я говорю, что не надо, просит.
Ест почти как обычно, несколько меньше только если. Хочет солёного, сладкого, но всё это для него нормально.
Пить хочет довольно часто, но не может пить чай с мёдом, требует сделать ему с сахаром. Выпоила полкружки теплого молока с медом, но не очень помогло.
Спать ВООБЩЕ не может ИЗ-ЗА КАШЛЯ. Днём хотел спать, не смог, кашлял. Папа (ох уж этот папа!!!!!!! они дома одни были, я на работе была) пытался закапать ему в нос свой Виброцил, думал, что это отменит кашель, и ребенок сможет спать. Виброцила в нос, насколько я поняла, много не попало, зато опять попало папе... (Григорий Миронович, есть ли на Вашей памяти случаи семейных ссор на почве доверия одного супруга к гомеопатии и недоверия другого, или чтоб семьи распадались? :) скоро точно один будет).
В общем, сейчас час ночи, ребенок уснул еще в 11, но просыпается каждые 15 минут и кашляет. Кашель натужный, как будто ребенка выворачивает, приступами, перед ним он как бы пытается прочистить горло, много-много слюны сглатывает. Кашляет и лежа, и вертикально. И сильный кашель, ребенка всего спазмами трясет. Сухой, бульканья и откашливания не слышу. Опять боюсь, что затянется на месяц...
Что делать?
Папа наш говорит, бери ультразвуковой ингалятор и делай ингаляции хотя бы с минералкой. Я упираюсь очень сильно. Не надо ведь делать, правильно?

Ответить Пред. темаСлед. тема