простуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Григорий Миронович, я имела в виду, что ТЕПЕРЬ я в случае болезни ребенка, конечно, почитаю Панос, но ничего по ней сама назначать не буду, а... НАПИШУ ВАМ :oops:
Хотите, я Вам подарю Панос? Не свой, конечно, а новый куплю. Нет, правда, хотите?
А все-таки, доктор, а что же с ребенком-то делать? с бедностью рациона и т.п.?
Реклама
Аватара пользователя
Листопад
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 17.12.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Листопад »

Наталья, Ханты:Хотите, я Вам подарю Панос? Не свой, конечно, а новый куплю. Нет, правда, хотите?
Наталья, прекратите немедленно... почти плАчу :roll: :D
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Наталья, спасибо на добром слове.
А с рационом....Не дело, конечно, на синтетике сидеть, но если сейчас ребенку не перепадает вообще никаких витаминов...
Как там последний препарат? Трудится или пора продолжить?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Листопад слёзы это хорошо, это выход негатива изнутри наружу :o

Григорий Руденский Григорий Миронович... ну, как Вам сказать насчет "совсем никаких витаминов"... Я, честно сказать, не измеряла, сколько их в кашах, в мясе, в тех редких порциях овощей и фруктов, которые ребенок все-таки ест...
И насчет синтетики-то я согласна: знаю, что не усваивается она. Не хочу даже деньги тратить, "мочу золотить", все равно выйдет всё через почки. А просто делать-то, делать-то што. :?:
Насчет препарата. Мы вот пережили дв простуды последних, как ясно из этой темы, только на Меркуриусе, в смысле, как на конституциональном, и на соленых промываниях.
В целом, в последние дни ребенок стал опять более капризным, чем обычно, нос периодически забрасывает корками, кожа вроде чистая, не опухший, кал-моча в норме, в смысле частоты и консистенции ничего необычного. Холодной водой по пояс пока обливаемся (начинали с ножек), не прекращали на время болезни, любит. Вчера-сегодня. возможно, опять подпростыл. аппетит мне не нравится. Но в целом буйный, активный, рвется на улицу, в песочницу, на волю, в пампасы, где копает, бегает, пытается общаться со сверстниками, причем ворчливо и "педагогически", исправляя и подталкивая (наблюдала диалог сегодня, мальчик-приятель по песочнице говорит: "Волки от испуга скуХали друг друга". Вася: "Не скуХали, а СкуСали"... :sestra: )...
Еще с поведенческой точки зрения ребенка несколько чаще "колбасит", в смысле, он валяется, беснуется, пристает к кошке, требует бороться, играть с ним в догонялки, много плачет по пустякам, иногда совершенно неожиданно. В общем, кризис поведения бурно продолжается. Ребенок НАЧАЛ ЧИТАТЬ, читает слова из 4-5 букв на ура.
Мне, если честно, трудно сказать, препарат ли еще трудится или это уже дальнейший рост и развитие. Как это понять? Видите ли, ребенок не болен (ТТТ), ничем серьезным, или таким, что бы могло помочь мне разобраться. В поведенческом плане я бы сказала, что у него что-то выплыло наружу, очень вредный он стал, иногда мне кажется, что слишком самостоятельный для своего возраста (может выйти на дорогу и встать посередине, и смеяться над тем, как я вытаскиваю его чуть ли не из-под колес). но это может быть проблема воспитания или моего восприятия. Если смотреть по частоте простуд, то она несколько уменьшилась, а главное, характер простуд изменился явно в лучшую сторону.
В общем, я не знаю точно. как понять, пора ли продолжать?
Аватара пользователя
Листопад
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 17.12.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Листопад »

Наталья, прекратите немедленно... почти плАчу
Григорий Руденский:Наталья, спасибо на добром слове.
Скоро мной детей начнут пугать :roll: :roll: :roll:
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Листопад:Скоро мной детей начнут пугать :roll: :roll: :roll:
Да вы только намекните =)) у меня столько кандидатур, которых пора пугать )))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Наталья, кто в семье сейчас имеет влияние на ребенка?
С детьми какого возроста он играет и как?
Обычная поза во время сна?
Куда и как складывает одежду, когда раздевается?
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Virgo
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Virgo »

Григорий Руденский:Листопад писал(а):
Скоро мной детей начнут пугать

Да вы только намекните =)) у меня столько кандидатур, которых пора пугать )))
Мы, чур, первые в очереди 8) :o Нас ужо давно пора испугать, а то больно смелые стали :wink:
Аватара пользователя
Листопад
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 17.12.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Листопад »

Virgo:
Григорий Руденский:Листопад писал(а):
Скоро мной детей начнут пугать

Да вы только намекните =)) у меня столько кандидатур, которых пора пугать )))
Мы, чур, первые в очереди 8) :o Нас ужо давно пора испугать, а то больно смелые стали :wink:
только посмотрите на них :twisted: я парюсь от своего злословия, язвительности... а они тут в очередь выстроились :roll:
Virgo
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 38
Зарегистрирован: 19.02.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Virgo »

Листопад:только посмотрите на них я парюсь от своего злословия, язвительности... а они тут в очередь выстроились
Дак мы наоборот. Этот труд у нас в почете :)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Здравствуйте, Григорий Миронович.
Я уезжала в командировку на УМО, Новосибирск. Здесь не была поэтому давно. Сколько тут написали! Но я сначала отвечу Вам, а потом прочитаю все остальное :oops:
Григорий Руденский:
Листопад:Скоро мной детей начнут пугать :roll: :roll: :roll:
Да вы только намекните =)) у меня столько кандидатур, которых пора пугать )))

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Наталья, кто в семье сейчас имеет влияние на ребенка?
С детьми какого возроста он играет и как?
Обычная поза во время сна?
Куда и как складывает одежду, когда раздевается?
Нас пугать не надо :oops: Мы не отвяжемся теперь уже :oops: если только сам Григорий Миронович велит...

В семье сейчас на ребенка больше влияния имеет папа. он раньше вышел в отпуск, больше сидит с сыном дома, сейчас вот сегодня утром они уехали к бабушке в Тюмень (а я подъеду утром в среду).
С детьми незнакомыми не играет вообще. одно время боялся детей в принципе ("мама, они меня будут хватать"). Потом понемногу начал. Играет с детьми около своего возраста или старше (5-7 лет), просто бегает за ними, имитирует их действия, или, в случае со сверстниками, они рядом занимаются своими делами, иногда взаимодействуя (Вася стал легче идти на контакт, меняться чем-то, копают в песочнице, отбирают друг у друга машинки, но без рева). Также может комментировать действия других детей на расстоянии ("тебе помочь? не надо? ну и молодец" - это при том, что второй ребенок находится на расстоянии 5 метров и в принципе Васю не слышит :D ).
Обычная поза во время сна - на боку "калачиком" или "бегущий человек", или сам на спине, голова повернута в сторону, руки-ноги - как у младенца, руки по бокам вверх, согнуты в локтях, ноги вниз, согнуты в коленях. Недавно стал опять спать беспокойно, встает, убирает что-то невилимое со своей кровати, слышу даже сосательные движения :o
Раздеваться сам не любит, но раздевается, таким же комком бросает одежду на пол в коридоре или кладет куда не положено - песочные джинсы - на кровать, куртку - на пол...

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Привет, Луноликая!
ты только на вишню не писай, ладно?
Поехали с нами в Сочи в конце июля? Иришечка из Сургута уже обещала :D
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Наталья, если не сложно. Температурные пристрастия и пишевые по температуре на сегодняшний день.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Добрый вечер, Григорий Миронович.
Температурные пристрастия Васи. Любит прохладное, жару переносит плохо (наконец к нам пришла жара, он на улице ищет тень, прячется от солнышка). На жаре его размаривает, хочет много пить, спать, но и на жаре прохладный - кожа прохладная. В душе всегда спрашивает меня, буду ли я сегодня обливать его холодной водой, настаивает, чтоб не забыла.

Пищевые. по утрам любит печенье, чай, завтракать не любит. Кушает часам к 11-12, любит суп, просит посильнее посолить, гречку, рис - просит побольше полить соевым соусом. Вообще любит соленое, острое, иногда где-нибудь унюхает и потом просит купить ему Доширак (не покупаю:). Любит чищеные семечки. На ужин ест, например, картошку вареную, огурцы, любит маслины. Пьет по-прежнему много слабого сладкого чая. До истерики просит сосательные конфеты и жевательные резинки (второе не даем, первое - редко).
вот :oops: :roll: не совсем знаю, может, не так написала.

ПС. Меня можно поздравить!!! Два дня назад окончательно выбросила и раздала (кому нужны были) ВСЕ аптечные лекарства, которые у меня хранились с прошлой жизни. Целый ящик в ванной освободила. Счастье! Свобода!
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Здравствуйте, Григорий Миронович.
Мы сейчас в Тюмени, вторую неделю, скоро возвращаемся домой в Ханты, потом практически сразу уезжаем в Сочи.
В прошлый раз Вы спрашивали о температурных пристрастиях Васи. Я вроде написала, но вот ответа пока не дождалась :(
Сейчас могу добавить: жару переносил плохо, все время канючит, просится на руки. Пьет очень много, в основном просит много сладкого и котлеты, это может есть днями и не обновлять репертуар.
Очень нервный, все время просится на руки.
Сейчас легкий насморк, чуть побаливает горло. Вообще мороженого или ледяных напитков не даю. Сквозняки, насколько я понимаю, не особо страшны?
Обливаем холодной водой. Не с головой пока.
Ночами в первой половине просыпается, иногда несколько раз, плачет, повторяет какие-то вещи типа "Надо есть эту рыбу теперь!" или "Ну, на улице, на улице, понимаешь!" Может долго не успокаиваться, хнычет и воет, окончательно просыпаться даже не думает, по полчаса носим и уговариваем.
Вообще днем плаксив, невыносим и зануден, настаивает на своем, по много раз повторяет или спрашивает одно и то же. не хочет ходить ногами, требует, чтобы его несли. если что-то просишь, из вредности никогда не сделает. Все - наоборот.
Такие дела. немного нервничаю, как поеду с ним одна на море на месяц. вырывает руку даже при переходе дороги. Нужно держать ухо очень сильно востро, потому что сейчас хотя бы папа есть, вторая пара глаз присматривает за безопасностью.
Нужно дли что-то предпринять или просто принять?
Заранее спасибо

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

Григорий Миронович, это еще не все... Простите, пожалуйста! Еще один вопрос.
Собираю аптечку на море. Есть многие 30ки у меня. В Тюмени - прекрасная гомеопатическая аптека. Я прям дорвалась. Вы сказали как-то, что нужны 6-ки. Я их тут же закупила. Посмотрите, пожалуйста, список и скажите, что еще нужно может быть. Уеду послезавтра, но муж уезжает позже, есть возможность в течение несколько дней что-то докупить. Посоветуйте, пожалуйста.
Вот шестерки, купленные мной:

Аконит
Арника
Апис
Гепар Сульфур
Сангвинария
Пульсатилла
Опиум
Игнация
Дрозера
Ипекакуана
Гельземиум
Рус Токс
Ликоподиум
Этуза
Беладонна
Нукс Вомика
Натр. Мур
Меркур. Сол.
Фосфор
Сульфур
Коффея
Туя
Спонгия
Арсеникум Альбум
Карбо Вегетабилис

А также достались мне:
Аллиум Цепа 3
Вератрум Альбум 3
Кокуллюс 12
Кальциум Фосфор 30

Ну, и докупила себе Силицею 30, раз это вроде мое, и Анас Барбариа 200. Последний - новосибирский, сами они здесь не готовят.

Заранее огромнейшее спасибо!!! :)
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Ну меня то ладно :D
Михаила Юрьевича за что?? :D
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Луноликая:Михаила Юрьевича за то, что сотовый пациентам не дает.
Уговорили =) Меняю симку..=)
P.S. Сбросить с моста - это интересно. Вы заказы принимаете? :D
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Та, ни..=) То товарищ просто никак не определится между Сульфуром и Арг. нитр. =)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

А...он там каждый год..=)
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Кетеван Мешкова
Врач-невролог
Врач-невролог
Всего сообщений: 1382
Зарегистрирован: 03.07.2007
Откуда: Москва
 

Сообщение Кетеван Мешкова »

Луноликая:
Луноликая:Отрепертори..бла-бла..это от слова Реперторий.. это такая большая страшная книжка врачей-гомеопатов. По ночам они листают ее страницы и заучивают особо проникновенные моменты наизусть.
реперторизация - это анализ случая для назначения препарата. Бывает компьютерная, книжная, еще какая-нить, интуитивная... :)
Статеички
http://www.homeoint.org/kotok/homeopath ... ertory.htm
на форуме Котока полазь, напитаешься атмосферой, еще какие страшные слова узнаешь.
о!
Реперториумы и реперторизация...
"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом <...> о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте." (с)


правильно, Григорий Миронович? ))
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Вижу, в моей теме что-то тут без меня происходило...эээээээ
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Наталья, так..чуть-чуть. Просто часть постов автор уходя потер, поэтому выглядит не совсем связно.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 

Сообщение Наталья, Ханты »

Григорий Миронович, добрый вечер.
По разным причинам вынуждена повторить свою просьбу о лечении по Интернету.
Я готова регулярно высылать гонорар и подробные описания ребенка (и себя :oops: ). Подписываюсь под каждым словом этого предложения.
Приехать же очно пока не получается. Буду стараться, однако всё банально упирается в то, что негде остановиться и нужны большие фин. затраты.
Но я подкоплю к весне и возьму неск. дней отгулов специально для этого.
А пока...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Добрый вечер.
Вы пока описание ребенка вышлите. Такое же, как раньше. Лучше на почту.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Аватара пользователя
Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 183
Зарегистрирован: 26.08.2006
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:
 Re: простуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Сообщение Наталья, Ханты »

Уважаемый Григорий Миронович.
Пока не получается у меня приехать и с систематическим лечением. Личные проблемы были. Типа семейной измены. не на почве гомеопатии, правда. А хотя, если подумать, может, и она здесь как-то замешана (:(
Я очень переживала тут. похудела на 7 кило даже. Сын переживает, испортился характер. :(
Поэтому ни о приезде, ни о подробном описании и даже ни о системном гомеопатическом лечении я не думала :(
Я понимаю, что я глупейшая, но я хотя бы не лечила ребенка трад. мед. средствами за это время, пользовалась народными и расхожими ГЛС - типа Аконита 6.
Поэтому не смейтесь, пожалуйста, и не откажите в помощи. Я снова буду просить о ней. Я вышлю подробное описание ребенка после 8 Марта, будет время подумать и описать.
Можно?
А пока что я пошла свою новую тему создавать. У меня самой лично куча острых прблем накопилась :(
Простите, что так вот...
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 Re: простуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Сообщение Григорий Руденский »

Здравствуйте.
Пишите, высылайте. Всяко бывает.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Адель
 Re: простуда опять, НЕ ЛАРИНГИТ

Сообщение Адель »

Наташа, я писала тебе в аську, но ты там нечасто появляешься. Если решите в Москву приехать на осмотр, то можете у нас остановиться. У нас, конечно, не 5тизвездочный отель, но в тесноте, да не в обиде. Да и детям весело будет. В общем, держись там, не грусти, все наладится. :) Все к лучшему. :)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ларингит
    yanssen » » в форуме Гомеопат
    1 Ответы
    521 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Простуда
    Анечкина » » в форуме Гомеопат
    2 Ответы
    586 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Простуда.
    иришка » » в форуме Гомеопат
    27 Ответы
    2107 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Простуда у ребенка
    klaiority » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    633 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Простуда у ребенка
    ylifa » » в форуме Здоровье
    2 Ответы
    1592 Просмотры
    Последнее сообщение ylifa