болит голова

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 22
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты »

Здравствуйте, Григорий Миронович.
Мы пока препарат не повторяли, завтра с утра.
У меня вопрос "левый". переживаю.
Подскажите, пожалуйста. У меня есть соседка и приятельница. ее сыну 7 лет, он ростом на все 10, высокий, худой. В садике поставили АДСМ вчера. сегодня ребенка тошнит, рука красная, раздуло. температура 38. мама недавно одолжила у меня книгу А. Котока и прочитала, но тем не менее, прививку в саду ребенку поставили. теперь мама ругает меня, говорит, что если бы я не дала ей эту книгу, то ей было бы спокойнее сейчас, а теперь, начитавшись, она не может найти себе места.
Вопрос самый главный такой - чем сейчас можно помочь мальчику? реально помочь?

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 19
Всего сообщений: 8393

Сообщение Григорий Руденский »

Классная мама. Только ругать надо не вас а супруга. Если бы ребенка не было, не пришлось бы и прививать. По-моему, тоже логика хоть куда!
Чем помочь ребенку? Я так понимаю, что Супрастином или Тавегилом.
Или выбирать между Phosphorus, Belladonna, Apis, Thuja, Rhus tox...
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Доктор, я с Вами совершенно согласна.
...Я, конечно, и эту маму понимаю, потому что лично у меня в первый год после прочтения Котока было неприятие (сродни тому, что мне сказали: ТЫ ПЛОХАЯ, после того, как, например, всю жизнь внушали, что я хорошая... короче, нежелание знать правду). Но уже в этот год, предложи доктор нам прививку, я бы точно отказалась. И только теперь у меня в голове что-то уложилось и решения приняты...
Что касается мальчика, я понимаю, что для ГЛС надо, чтоб лучше мама описывала. Но у нее и к гомеопатии отношение ... не сложившееся. А мне жаль не маму, а мальца. Малец у нее хороший. Я же думала, что вдруг есть универсальные вещи, что-то вроде "побольше воды, лежать, температуру не сбивать" и т.п. Это всё я ей, конечно, сказала...
Короче, извините за глупый вопрос, пожалуйста. Понимаю несостоятельность его, но все равно спрашиваю... :evil:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, да в том то и дело, что вы правы, а вопрос совсем не глупый. Но выбирать наобум я не рискну - вы же потом услышите что-нибудь вроде : "вот видишь". Прекрасно понимаю ваше желание, сам бы хотел помочь. Но лечить вопреки желанию мамы ребенка - занятие экстремально неблагодарное.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Большое спасибо Вам.
Сегодня мальчику лучше, руку, правда, по-прежнему раздуло, но температура спала, он носился под окнами на велосипеде и потом они бегали и играли в прятки с моим сыном... Пройдет, наверно... Мама сказала следующее: "Я узнала, у них у всех руку раздувает, так что ничего страшного... НО В ШКОЛЕ С ПОДПИСЯМИ НА ПРИВИВКИ БУДУ ОСТОРОЖНЕЕ... " Ну, и то слава Богу.
Я пошла писать в темке про сына. Он вчера лекарство повторил. А я пока еще нет.
ПРО МЕНЯ. У меня больше с тех пор, как я писала Вам про антидотирование, голова не болела, и в целом чувствую себя хорошо, горло тогда прошло за 3 дня. Пережила два довольно сильных стресса, расставание с приятельницей (необъясненная ссора, меня просто вычеркнули из жизни и не дали объясниться) и на работе злокозни были (сессия началась). Я, мне кажется, справилась молодцом, спасибо Вам, спала только мало и очень много думала про это всё. Но приняла опять же пару решений и успокоилась. Голова не болела всё это время.
Прошли критические дни, они подзадержались порядком, и были менее обильными, чем обычно. И практически не болезненными. (ещё. если это важно...Я с месяц назад начала делать упражнения на пресс, понемногу ( всё ещё не избавилась от последствий родов), и на период критических дней не прекращала).
Нужно ли действительно повторять Силицею? Если и после этого вы скажете, что все-таки нужно, я сразу повторю.
Большое спасибо.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, молодец, повремените с Силицеей, НЕ повторяйте.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Ответить Пред. темаСлед. тема