Мокрая рана

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 Мокрая рана

Сообщение Ainasha »

Здравствуйте, я уже раньше писала следующее:

"Нашей кошке уже 17 лет. Всегда была здоровая, очень плодовитая, ела и ест очень хорошо. В туалет ходит на улицу. Недавно заметили, что у нее на груди, почти подмыкой есть клок шерсти с запекшейся кровью. Она не давала посмотртеть что там, начинала кусаться и царапаться, а недавно этот клок упал и стала видна ранка (смотрите фото!) Она постоянно кровоточит. Муся не дает посмотреть. Сегодня умудрились промыть, а дальше что делать не знаем. Кошка живет у родителей в Туркменистане, а ветеринаров для домашних животных у нас, к сожалению, нет... Что делать - не знаем. Очень хотим помочь, ведь, родная нам уже, 17 лет котенком растили. Посмотрите фото, пожалуйста и хотя бы помогите определить что это: рана или опухоль, рак? "

Но так и не прошла ранка... а сегодня мама написала следующее:

"что делать при некрозе ткани, то есть это как-то можно заживить? У Муси не проходит эта язва или что там у нее, не знаю. Но мне кажется, это не рак, иначе она давно бы уже была покойник.
Однако язва не заживает, идет некротический процесс, место это
постоянно гноится, кровоточит, мне приходится ей прикладывать стерильные повязки и перевязывать, иначе она начинает лизать и доводит до сильного кровотечения. Напомни об этом случае и
поинтересуйся, как бы сделать так, чтобы образовалась корочка, или это невозможно? Если невозможно, то что прикладывать на повязку? Может, нечто сушащее, например, порошок стрептоцида? В общем, мне нужна консультация специалиста, а получить ее неоткуда. На месте этой некротической раны находился сосок, но его уже практически нет, то есть он отпал вместе с кожей. "

Прошу Вас помогите советом, ветеринаров нет, людские врачи ничего не знают и не могут...
Реклама
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1612
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 

Сообщение Алексей Нефедченко »

Учитывая возраст, можно предположить рак. Разные виды опухолей сильно различаются по способности к метастазированию и плюс нельзя сбрасывать со счетов иммунную систему организма.
С точки зрения гомеопатии, такой процесс способствует выведению из организма избытка токсинов и поддержанию организма, если его прекратить, то кошка очень быстро погибнет. Вам необходимо ежедневно обрабатывать язву раствором фурациллина или промывать стерильным раствором хлористого натрия, подсушить салфетками и наложить любую мазь с антибиотиками.
Из гтмеопатических препаратов Вы можете дать арсеникум иод 6, по 1 крупинки 1 раз в день. Он будет способствовать заживлению, и возможно поможет бороться с метастазированием.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

Большое спасибо за ответ! Прилагаю фотографии раны... То, что
белесое, это гнойные отделения, сильно вонючие, которые вызывают рвотный позыв, когда меняем повязки. Черное справа, это сама не знаю что - то ли шерсть с запекшейся кровью, то ли корка какая-то, но не убирается ничем. На месте верхнего красного пятна
раньше был сосок.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Не могу скачать фото... попробую выслать Вам в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Алексей, нет, не могу найти функции, чтобы послать фото, может подскажете куда можно послать фото? Очень хочется получить Ваше мнение...
adm2
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 10.02.2004
 

Сообщение adm2 »

Ainasha: не могу найти функции, чтобы послать фото, может подскажете куда можно послать фото? Очень хочется получить Ваше мнение...
Вы можете вставить фото прямо в сообщение, для этого надо отвечать через кнопку "Ответить".
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

так в том то и дело, что написано "ошибка", когда пытаюсь вставить фото сюда... пробую еще раз. Ну, вот, опать тоже самое сообщение: Upload Error: Could not upload Attachment to ./files/yazva_171.jpg.
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1612
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 

Сообщение Алексей Нефедченко »

Пошлите на емайл
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
adm2
Всего сообщений: 117
Зарегистрирован: 10.02.2004
 

Сообщение adm2 »

Ainasha: написано "ошибка", когда пытаюсь вставить фото сюда
Вы извините, действительно, была ошибка на сайте. Сейчас все исправил.
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

admin, ничего страшного, сейчас попробую скинуть сюда. Алексей, отправила фото Вам на ящик, ответьте, пожалуйста?

Спасибо!
Мокрая рана - yazva1.jpg
Мокрая рана - yazva1.jpg (45.58 КБ) 5691 просмотр
Мокрая рана - yazva.jpg
Мокрая рана - yazva.jpg (51.64 КБ) 5697 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1612
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 

Сообщение Алексей Нефедченко »

Фоторгафии получил. Это язва очень похожа на раковую. Лучше сделать гистологическое иследование. Если ветеринары не могут, то можно договориться с медиками.
Я считаю, что арсеникум иод 6 будет подходящим.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

Здравствуйте еще раз!

Арсеникум иод не нашли в Туркмении, собираю посылку - вышлю из Голландии.

У меня вопрос по поводу Арсеникум иод: в аптеке спрашивают насколько крепким он должен быть? Мне предложили несколько вариантов:
1. D6
2. C6
3. A6
4. LM 6
5. GK или 6K не разберу почерк.

Второе: купили вместо настойки календулы, крем с календулой, называется Calendulan 30 gr. Подойдет, или все-таки найти настойку?

Третье: у кошки обнаружены еще шишки на паралельной молочной железе, то есть справа, и подмышками, но пока наружу не вышли. От основной раны идет ужасающая вонь. Что можно сделать?

Гистологический анализ врачи не берутся делать, дескать, на людей времени не хватает, а тут кошка...

Как Вы думаете, сколько кошка может протянуть? Чувствует ли она боль? Повязки меняем 3 раза в сутки.

Очень жду Вашего ответа.
Аватара пользователя
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1612
Зарегистрирован: 20.06.2006
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:
 

Сообщение Алексей Нефедченко »

С6
Сколько времени она сможет прожить - возможно до полугода, в лучшем случае, если она подвижна, нет выраженного беспокойства - то боли нет.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

Spasibo!
Автор темы
Ainasha
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Netherlands
 

Сообщение Ainasha »

здравствуйте!

Хочу написать о состоянии кошки, о которой писала уже. Мы нашли в Туркмении ребят, который лечат пограничных собак. Ребята-ветеринары приехали и посмотрели нашу кису. Оказалось, что никакой у нее не рак, а самый настоящий мастит. Года 2 назад кошка последний раз окатилась одним котенком, который не рассосал ей самые дальние соски, находящиеся подмышкой. Там и начались эти нарывы. Ветеринары провели операцию по удалению мешочков. Операция длилась менее часа под местным наркозом. Кошка скулила, если можно использовать данное выражение по отношению к кошкам. Швы сняли на 4 день. На пятый она стала бегать. Как сказали врачи, кошка проживет еще минимум лет 10 :)

Всем удачи и спасибо, кто откликнулся.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение