Девочке 9 лет, падает в обмороки

Автор темы
Светлана4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Девочке 9 лет, падает в обмороки

Сообщение Светлана4 »

Моей дочке 9 лет, она занимается фигурным катанием, тренируется 5-6 часов в неделю. Последние 3 месяца стали случаться обмороки во время тренировок. Резко темнеет в глазах и она падает. Причем быстро встает и продолжает после этого кататься, чувствуя только легкое головокружение еще несколько минут. Случается это только на катке. Что это может быть? Может ли это быть связано с ростом и гормональными изменениями?
Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Кардиолог
Кардиолог
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.03.2008
Re: Девочке 9 лет, падает в обмороки

Сообщение Наталья Фёдоровна »

Здравствуйте, вашей дочери необходимо пройти велоэргометрический тест,УЗИ сердца и, возможно,ЧПЭС ( чрезпищеводную электрокардиостимуляцию) , так как внезапные обмороки могут возникать из-за отказа синусового узла сердца или внезапных кратковременных аритмий. Параллельно проконсультируйтесь у невролога.
Врач-кардиолог Кахутина Н.Ф., запись на подробные консультации через Интернет на странице http://www.wwwcardioline.ru/default.html
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Падает зрение
    Ольга Дубовик » » в форуме Гомеопат
    2 Ответы
    1056 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Падает острота зрения.
    kirpota » » в форуме Здоровье
    0 Ответы
    1576 Просмотры
    Последнее сообщение kirpota
  • Не падает сахар у кошки
    Елена s » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    1 Ответы
    795 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • от чего падает в крови белок?
    лада » » в форуме Кардиолог
    0 Ответы
    1311 Просмотры
    Последнее сообщение лада
  • от чего падает в крови белок?
    лада » » в форуме Кардиолог
    0 Ответы
    1304 Просмотры
    Последнее сообщение лада