Гомеопатопять кашель после ложного крупа и после аллопатич. лечения

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты »

Исказить? мнэ...эээ...думаю...
да вот это у меня что-то могло исказить, я и апельсин ела, и кофе пила, и даже духи нюхала (хотела себе купить :oops: хочется пахнуть хорошо местами...), а ребенок... а вот то самое, помните, жвачка секунду во рту была... А есть вроде ничего не ел-не пил такого, чтоб могло исказить-то. Никаких процедур не принимали, массаж делали, но он у нас кончился в среду. Зубья чистим Лакалютом. А! шоколадку откусил он, на работе у меня... Там тети добрые, преподаватели (я кафедрой заведую немного :oops: , точнее, исполняю обязанности, надеюсь расстаться с ними в скором времени :o :D ), чай пьют и ребенка угощают. Могли что-то дать такое. Хотя шоколад у нас не редкость для ребенка, он его ест периодически понемногу... не черный, конечно... Больше ничего вспомнить не могу.
В любом случае, ночь сегодня спали вроде ничего, но в 8 утра подскочил, несколько частов был спокойный, а в час дня снова начал очень сильно капризничать. Картина та же, что и вчера. Только сегодня еще и не ест ничего. трое суток не какает уже. Вывели погулять, купили новую шапку, орал как резаный, на обед поел только колбасы вареной. Днем поспал часа полтора и опять за свое. Плачет, ложится, выглядит нездоровым. Вывели на улицу, у нас потеплело, там отвлекался и вроде бы ничего. Вечером красили вместе яйца к Пасхе, в конструктор играли, истории ему рассказывали (был впечатлен новым для него понятием "анекдот", детский анекдот, рассказанный нами, повторял и интерпретировал весь вечер, местами даже смеялся). В общем, во второй половине мы его от страданий отвлекли, но он все равно не обычный. Так вот.

Немного не в тему, но ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, доктор, со Святой Пасхой! Христос Воскресе!

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8392

Сообщение Григорий Руденский »

Воистину Воскресе..
Понаблюдайте еще малость. Мне пока не видится, что Сульфур очень уж вписался, но посмотрим...
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

C головой с нашей (мы с рождения пуганы внутричерепным давлением и гидроцефалией, и обхват головы у нас реально и правда больше обхвата груди сантиметра на 3) опять ведь могло что-то приключиться на фоне Сульфура? (Прувинг?) Подумала я, что ведь головные боли ребенок именно не осознавал бы... на них похоже... Извините, если опять не из той оперы...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Нет прувинга. Наблюдайте.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте еще раз, доктор.
Два последних дня ребенку лучше. Ощущение, что если это и был Сульфур, то действие свое он прекратил. Трехдневный запор кончился (столько было... как у взрослого мужика). Псих у ребенка кончился чуть пораньше. Ребенок стал прежним, отказывается днем спать, но веселее, активнее, чаще соглашается на что-то, кушает нормально для себя. Ночью сопит и похрапывает.
Я написала у участкой отказ от всех прививок, в том числе от манту, которая нам грозила. Участковая (хотя она не скандалила, она вроде бы умная женщина) немедленно ответила на это врачебным заключением о том, что ребенку нельзя посещать детсад по крайней мере до сентября, а там мы, может, "опомнимся".
Я осознала, что осваивая доверие к гомеопатии, я начинаю какой-то совершенно особый способ жизни. в котором детсаду места нет, и, возможно, нужно будет думать о домашнем обучении. Я не против, я готова на многое, лишь бы ребенок был здоров (и второй, если получится, тоже :oops: ... я не беременна пока, но думаю о будущем и тоже откажусь от всех прививок ЗАРАНЕЕ). Страшно только совсем без доктора рядом (скорая помощь не считается)... Я хотела бы повторить свое предложение о "заочном" лечении?.. Или Вам совсем некогда? сорри :oops:
Такие дела.
Что теперь делать нам? имею в виду, с Васей? Разумно ли выложить на видное место Аконит, Гепар Сульфур и Спонгию, чтобы не доводить до ингаляций (в т.ч. с гидрокортизоном)? Или нужно вообще подумать о переезде?
Вам - уже огромное спасибо за терпение...

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 123

Сообщение End session »

:sestra: :shock:
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, соберите неторопливо несколько фотографий ребенка на недавно и опишите еще раз по новой на сегодняшний день.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Чучелко, спасибо :oops:

Григорий Руденский, доктор, простите за вопрос, а куда это выслать - в личку или сюда выложить? У меня есть даже 10 страниц описания характера ребенка (пыталась заполнить опросник Кента, но родилось что-то совершенно иное). И папа с бабушкой мне на вопросы отвечали насчет его характера.
Или речь о простом описании?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Выслать на почту. Почта под грифом email в подписи.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сегодня высылаю.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Поймал.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте, Григорий Миронович!
Возвращение блудной дочери.
Я бы очень хотела продолжить с Вами отношения...
Мы съездили с сыном на месяц на море (там он тоже болел дня 3 в общей сложности. один раз рвотой - спаслись Арсеникумом, другой - непонятно чем... просто много пил), вернулись домой к сентябрю, пошли в сад...
и всё у нас по новой. :( :( :(
За период сентябрь-ноябрь 2007 было в общей сложности 5 различных простуд, одна из них была с отеком опять. Чем спасались? да ничем. вызывали врача, садились на больничный, листочек с ее рекомендациями выбрасывали... мыли нос соленой водой, пили много чая с медом и лимоном, потом получали справку и опять шли в сад...
Из реальных достижений - отказ отлекарств, особенно радует от антибиотиков.
Сейчас вот опять болеет, три дня назад затемпературил 39, жажды не было, руки-ноги холодные, голова горячая, лицо красное, глаза слезятся, болят от света, насморк, но горло не красное и не болит, кашля нет. Страха нет, аппетита нет, периодически ложится полежать. Что делала? Дала Беладонну 6 два раза отпить, растворила в воде, встряхнула и дала. Помогло, ненадолго, А так - просто перетерпели. Теперь нет температуры, насморк, опять моем носик соленой водой, и больше ничем не лечимся...
Подскажите, пожалуйста. А можно нам опять в пациенты? ... :oops:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Здравствуйте.
Можно. Доехали бы уж до меня, что ли..Моря правда нет.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Огромное спасибо!!! Ура-ура-ура!!!

http://medvopros.ru/viewtopic.php?t=635 ... c&start=45 Это вот тоже тема наша, подняла я ее, там в наше отсутствие, вижу, что-то происходило... и уходило...

Насчет доехать. Думала уже. Сопряжено с большими затратами и остановиться негде... Но я таки соберусь. Это для меня возможнее всего в январе. Вы не будете в отпуске?

Ответить Пред. темаСлед. тема