опять кашель после ложного крупа и после аллопатич. лечения

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 25
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты »

Луноликая, да вот я чего и парюсь... сама про это все время думаю... похоже на то, что от беременности и родов у нас следы это...
роды были обычные с т.зр. аллопатов, сначала сутки бесплодных схваток, болезненных, но не так чтоб совсем скручивающих... может, и предвестники это всего лишь были, не знаю... (вообще всю беременность живот сдавливало постоянно, а про гомеопатов я не знала вообще ничего, пила всякие магне B6, папаверины, ношпы и гинипралы - результата ноль было... только лежание и спание отчасти помогало...)
прокалывание пузыря, потом стимуляция - окситоцин, атропинчик... Обезбаливания не было, я не просила. сами роды часов 5-6, потуги часа полтора были, родился весь в крапинку, закричал сразу, к груди приложили на 5 минут (на меня тааак посмотрел :shock: ). на животе у меня полежал тоже минут 5... уносили, взвешивали, пеленали...
В роддоме был со мной в палате, но у меня и шок, и потом 3 месяца депрессия были дикие, и тревожность зашкаливала ( и продолжает)... тяжко нам с ним было, один раз даже потеря памяти ( у меня, реб всю ночь про ревел, а утром просыпаемся, ничего не помню о пред. сутках - начисто!)
Насчет 1-6 месяцев точно не помню. но что-то было подобное, на самом деле... думаю, отчасти ЭТО мы и принимали за колики... Да, было, припоминаю, и личико тер, даже в 1 месяц...
А что, это может быть действительно что-то ужасное?
Вообще он у меня умненький, но очень-очень меланхоличный...

Реклама
End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 123

Сообщение End session »

:? :-x
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Григорий Миронович! Выскажитесь, пожалуйста...

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Луноликая, большое спасибо, мне стало отчасти спокойнее, хотя вот сегодня опять ночка у нас была...

Григорий Миронович. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше, и нужно ли? Ребенок по-прежнему чихает, застрял где-то на стадии заражения, призвук, который меня так пугает, появился отчасти - призвук дыхания на вдохе при плаче, но пока он не разболелся. Сколько нужно дать времени Сульфуру работать? И вообще, насколько правильное это было ГЛС? Я уже боюсь что-то делать, т.к. сложа руки сидеть не могу, а если делаю, то все время, видимо, что-то не то - Вы не отвечаете (видимо, что-то не то, думаю я). :oops:

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session »

:sestra: :lol:
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Луноликая, ааааа, понятно :D :D хоть бы предупреждение какое вылезало :oops: ты прямо успокоитель моей души. я серьезно :D А сны о родах - это тоже сиптом? в смысле, они исчезнут, если принимаешь конституционное ГЛС? они же беспокоят...

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session »

8-) :P
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 15
Всего сообщений: 8393

Сообщение Григорий Руденский »

Про сны потом поговорим. А пока наблюдайте. Дали Сульфур, ну что ж теперь. Ждите. Описывайте не реже, чем через день.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Урра! :oops: Доктор, спасибо, спасибо за ответ!
Ну что. сегодня я описала уже отчасти. чихает, но не хрипит, легкое проявление чуть-чуть простуды. Возбужден, встал рано, бегает по квартире деловито, требует, чтобы я немедленно выключила компьютер. :o
Завтра опишу, что будет сегодня вечером и завтра.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Здравствуйте!
Доктор, не ругайте нас, я предотвратила страшное: :evil: :evil: :evil: ребенок вчера нашел у папы в кармане брюк жвачку мятную и сунул в рот. Не прошло и секунды, как не слушая воплей и пререканий, я ее у него вытащила изо рта. Мне не кажется, что успел антидотировать. Вообще этот папа, который сейчас пьет антибиотик, со своими мятными пастами и жвачками совсем меня не понимает. :cry:
Теперь о состоянии реб. Мне кажется, застрял на стадии заражения по-прежнему.
Вчера заметила у ребенка в уголках губ "заеды", раньше у нас такое бывало, но очень редко. Маленькие лопнувшие волдырики в обоих уголках рта. Еще под носом была небольшая мелкоточечная сыпь красная, чесалась, прошла сама.
Сегодня с утра два раза был жидкий стул, желтый, консистенции кефира, зловонный, в первый раз внизу были твердые элементы, во второй - только жидкость. перед этим живот урчал и бурчал как голодный. В кале мелкие пузыри.
Встал реб опять рано, много бегал, плакал, вообще скандалит, если что не по его. Во время сна часто поверхностное быстрое дыхание, стон.
Сегодня к вечеру стал покашливать сухо, мелко из горла, сериями. нечасто, примерно два раза за вечер всего слышала.
Боль в горле отрицает. Не прокашливается. но во сне часто сглатывал.
Температура то есть, то нет, невысокая, лоб горячее обычного, на ощупь думаю, что ок. 37, градусником не меряла.
Не раздевается, не мерзнет, руки-ноги теплые, щеки холодные.
Вчера вечером был момент, когда он весь был какой-то необычно для себя прохладный.
Вот такие наши дела.

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, Ханты:Боль в горле отрицает. .
С утюгом допрашивали? :D
Наблюдайте дальше, работает Сульфур..
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

С утюгом? :lol: :lol: :lol: да не, зачем. нам конфетки достаточно :lol:
Спасибо!

Сегодня днем спать и есть отказался, с утра был грустный, задумчивый, плаксивый даже, но к вечеру поел котлет. Температура так же. В горло посмотрела :o красноватое, налет на языке густой бело-желтый.
Вообще ничего не ест, кроме чая и котлет, это ничего?

Доктор! Скажите, правильно ли я понимаю: если поедание апельсинов, конфет и котлет, питье подкрашенного чая или кофе, или пользование нерезкими духами/всякими косметическими кремами для пациента - норма жизни, то это вероятнее всего не антидотирует ГЛС?
(Ну трудно мне отказаться от своих кремов, они вообще ничем не пахнут - а Сульфур на мне, очевидно, сработал?!) :oops: :oops: :roll:

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Я что-то упустил, видимо. А вы когда Сульфур принимали?
То, что является нормой, не антидотирует. Но эфирные масла, кофе, ментол и проч...все равно выключат препарат. Дело в том, что мы можем немного путать нормы жизни и привычки жизни.

Автор темы
Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

А я... Сульфур... это... дак я ж написала на предыдущей странице, мой пост, от воскресенья 1 апреля... где я писала о том, что ребенок подскакивет по ночам. Написала, что у меня было першение в горле, и я тоже вместе с ребенком приняла Сульфур 5 шариков под язык, и что першение в горле прошло почти сразу и я себя чувствую хорошо... Опять я сделала ляп? :shock: ну, блин. В другой раз спрошу лучше, и правда.
Насчет норм и привычек... наверное... а когда можно тогда начать опять пользоваться косметикой и духами? косметика моя вроде натуральная почти... И лук есть нельзя, наверно... а хочется...
Эх, придется нам с сыном летом приехать к Вам на очную консультацию. :!:

У сына сегодня похоже на ухудшение. Причем ухудшение какое-то странное: горло не красное и соплей особо нет, а он очень возбужден и одновременно очень устал, хватается за что-то и не доделывает, сразу сильно плачет, если что не по его, все время ложится на пол, отдыхает. Ноги как будто подгибаются.
Спорит, устраивает истерики, вообще не идет ногами, а требует нести на ручках его.
Вообще, когда держу его, ощущение, что он "киселеватый", слабый, ноги подгибаются, падает почти, чуть ли не в обморок.
Ночью спал плохо, все время подскакивал и что-то кричал, успокаивался и засыпал опять.
Губу разгрыз в кровь, голову расчесал.Говорит капризным голосом.
Температуры нет. есть жажда, пьет раза в полтора больше обычного, холодное питье. Аппетит не изменен, ест как обычно, мясо, плов.
Выглядит бледным, одутловатым, изможденным, под глазами мешки. Говорит, что ничего не болит. Днем сейчас тоже спал плохо, не мог найти себе места, ворочался, плакал, просыпался.
Температуры нет.

А про Сульфур-то... Сколько ж мне еще перелопатить надо, чтоб не трястись и знать, чего можно, а чего нельзя. :?: Котока читала, даже в поликлинику вот в детскую в подарок заказала, идет... Купила себе книги Мендельсона и Панос, по последней, кстати, насчет Сульфура-то и решала... Что же мне еще прочитать такое... Доктор, это со мной что такое? Это лечится?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Наталья, да вы не волнуйтесь. Все не так плохо. Ваш сульфур пусть остается, а вот у ребенка мне не совсем понятны изменения. Посмотрите пожалуйста, не могло ли что-то исказить работу Сульфура. В любом случае, подождем пару дней что-то решать.

Ответить Пред. темаСлед. тема