ГомеопатЖизнь без антидотов

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 183
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты » 21 мар 2007, 22:53

Хорошо :o при обрыве провода будем :o :o :lol: :lol:
Спасибо за терпеливый ответ.
Да просто вот предлагают делать физиолечение, а я мнусь. Мне и ребенку. На массаж я согласилась уже, только следить, видимо, надо, за применяемыми маслами. ЭТА тетенька вроде признает только вазелиновое масло, оно не пахнет. Можно ребенку и мне сделать массаж с вазелиновым маслом?
На бассейн пока не соглашаюсь, так как страшно - ребенок все же кашляет. А потом нам с ним по улице домой идти. А у нас не тепло, +3 всего днем.
Сама тоже не пойду - что за веселье без сына :o

А зубной порошок - Вы правы, че-то ступила я. Мне просто казалось, что бывает мятный, а бывает какой-то "Особый". Но сегодня посмотрела в магазине - там тоже мята есть в составе. Так вообще трудно. Лакалютом мы пользуемся, но он тоже не очень мне нравится по составу, а других паст без мяты у нас почти не продают. тем более гомеопатических. Что делать?

Реклама
End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 45
Всего сообщений: 123

Сообщение End session » 21 мар 2007, 23:33

:P 8-)
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты » 22 мар 2007, 21:20

Чучелко:), а где пошуршать-то?

Virgo
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 38

Сообщение Virgo » 23 мар 2007, 00:46

Наталья, Ханты: Так вообще трудно. Лакалютом мы пользуемся, но он тоже не очень мне нравится по составу, а других паст без мяты у нас почти не продают. тем более гомеопатических. Что делать?
Зубные пасты детские можно. Это, правда, в большинстве случаев что-то ужасное, но вот со вкусом лесных ягод вроде ничего. Жить можно. Напоминает рокс черносмородиновую.

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session » 23 мар 2007, 02:04

:( :?
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Наталья, Ханты
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Контактная информация:

Сообщение Наталья, Ханты » 24 мар 2007, 11:18

Присоединяюсь. Написала в ЛС

Anna
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 23

Сообщение Anna » 28 мар 2007, 00:25

Я прочитала этот топик и "Простые советы", но не нашла ответов на некоторые вопросы. Не сочтите за труд, разъясните:
1) На приеме вы сказали больше пить, прибл. 2 л в день. Я физически не могу столько выпить. Это просто рекомендация или предписание?
2) Запахи. Антидотом является все, что сильно пахнет (напр. цветы) или только определенные запахи (цитрусовые, лук, кофе итд)? Все ли специи антидоты? С корицей, ванилью, карри все ясно, а как насчет трав (базилик, орегано, майоран итд)?
3) Сигаретный дым антидот? (я сама не курю)
4) Алкоголь совсем нельзя? Даже вино?
5) После приема препарата я несколько дней чистила зубы Роксом (ваниль и апельсин), сейчас купила с черной смородиной. Эти несколько дней могли антидотировать действие препарата? И вообще если вкрался какой-нибудь антидот, насколько он может помешать лечению и как это определить? Сколько по времени должно быть воздействие антидота, чтобы он антидотировал ГЛС?
6) Почему разведение С30 считается высоким? Ведь там изначального вещества совсем мало, меньше, чем например в С6? Или я неправильно понимаю?

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 296
Всего сообщений: 8377

Сообщение Григорий Руденский » 28 мар 2007, 01:15

1. Посмотрите, сколько обычно жидкости в день и увеличьте в полтора раза.
По поводу 2 литров - легко, просто не за один день, а за неделю выходите на это количество. Недели мало - за две.
2. Все, что сильно пахнет - дополнительная информация для организма. Как в каждом конкретном случае будет взаимодействовать с организмом и гомеопрепаратами - вопрос. Лучше не экспериментировать.
3. Обычно, нет.
4. Увы. Дедушка Ганеман НЕ запрещал употребление вина. Я сталкивался с искаженной работой препарата на любом спиртном. Потому и запрещаю.
5. Значительно ослабить. Едва ли выключить полностью.
Сколько по времени? По-разному, у разных людей. У меня чашка вареного кофе выключает препарат, у кого-то три. Кому-то хватает запаха мяты.
6. С30 обычно относят к средним. В некоторых системах не производят потенции выше С30. Вот там их могут называть высокими. Но это скорее исключение из правил. Наверное, правильно понимаете: выше разведение - больше число - меньше вещества (последнее обсуждаемо, посколько с определенного момента его не меньше - его просто нет).
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session » 02 апр 2007, 09:12

:sad: 8-)
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Ten
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 101

Сообщение Ten » 02 апр 2007, 13:52

А мне интересно про бальзамический уксус (это который либо винный уксус с карамелизированным сахаром-дешевый, либо из виноградного уваренного сока - правильный) и про жасминовый зеленый чай?

Лунолик, а какая мята может быть в презиках :) там же поди какая-нить химия? вот чего нашла:
Что заменит ментол и мяту?

По сообщению, появившемуся в ноябрьском выпуске журнала сельскохозяйственной и пищевой химии (The Journal of Agricultural and Food Chemistry), новый химический элемент, добавляемый в косметические средства, может производить гораздо более сильный охлаждающий эффект на кожу.

Это вещество, которое может также применяться в производстве продуктов питания, было разработано в исследовательском институте в Гарчинге (Германия) (German Research Institute for Food Chemistry). По данным доклада, охлаждающее действие новой добавки в 35 раз эффективнее, чем у перечной мяты, а его эффект на коже даже в 250 раз сильнее. Добавка разработана из солодового экстракта и поэтому относится к другому типу веществ, чем ментол. Это нейтральное охлаждающее вещество может применяться, например, в дезодорантах.
Найти свою дорогу, узнать свое место — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.
you don't have to invent complicated things to be modern,
better be inventive to use simple things modern way
...

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 296
Всего сообщений: 8377

Сообщение Григорий Руденский » 02 апр 2007, 19:05

Луноликая:Меня тут спросили, а я не знаю, что ответить. Могут ли ментоловые барьерные средства контрацепнции :roll: , в народе мятные презики, быть антидотом?
:
свят-свят-свят...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ten:А мне интересно про бальзамический уксус (это который либо винный уксус с карамелизированным сахаром-дешевый, либо из виноградного уваренного сока - правильный) и про жасминовый зеленый чай?
С жасмином и прочими добавками не надо.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Ten
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 26
Всего сообщений: 101

Сообщение Ten » 02 апр 2007, 20:02

ой, а я вот вчера выпила свежачок...прямо из Китая привезли... :oops: :evil:
Найти свою дорогу, узнать свое место — в этом все для человека, это для него значит сделаться самим собою.
you don't have to invent complicated things to be modern,
better be inventive to use simple things modern way
...

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session » 03 апр 2007, 01:01

8-) :sad:
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Anna
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 23

Сообщение Anna » 04 апр 2007, 22:51

Ой, я кажется антидотнула... :( Запах можжевельника ведь антидот? Так получилось, выбирала поделки из можжевельника, потом еще дома их разбирала, нанюхалась...
А раз уж так случилось, можно еще один антидотик допустить - винца попить на пасху? А потом по новой ГЛС принять и тогда следить? Или все равно беречься?

End session
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение End session » 04 апр 2007, 22:53

8-) 8-)
Последний раз редактировалось End session 05 сен 2007, 23:59, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто Пред. темаСлед. тема