ГомеопатЖизнь без антидотов

Руденский Григорий Миронович (г. Москва), врач-гомеопат, закончил педиатрический факультет 2-го Медицинского института имени Н.И.Пирогова.
Уважаемые пациенты! Вам постараются помочь в острой ситуации, если есть такая возможность. В случае хронической проблемы лучше ориентироваться на очную консультацию.
8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Модератор: Григорий Руденский

Автор темы
Пафнутик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 12
Всего сообщений: 37
Жизнь без антидотов

Сообщение Пафнутик » 09 фев 2007, 23:33

Думается мне,что эта тема будет интересна многим!
Григорий Миронович,будьте добре,просветите по поводу антидотов.

1.По поводу чая- как же определить крепость чая,чтобы он не был антидотом (в частности зеленого), и черный чай в пакетиках-можно?
2. Кофейный напиток(ячмень,цикорий)-это антидот?
3.Лук,чеснок-антидот в свежем в виде в еде или запах тоже?Если я режу лук при ребенке,который на гомеопат.лечениии-может антидотировать?
4.А что со специями?Черный перец можно?
А зелень- укроп,петрушку,лавровый лист? А мак, ваниль?
5.Если ребенок на ГВ,лечим гомеопатией,можно ли маме чистить зубы мятной пастой?
6.Насколько вообще опасны запахи в плане антидотирования? Они для этого должны быть очень сильными(как в парфюм.магазине,например) или как? Если в присутствии детя кто-нибудь надушится или кремом с ментолом намажется-антидот?
7.Уксус,маринады-это плохо.А то,что содержит уксус,напр.кетчуп?

Вот пока все,что пришло на ум.Пожалуйста,помогите разобраться,а то я уже один раз дочке лечение испортила-не хочется повторить ошибки.Заранее спасибо.

Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Сообщений в теме: 296
Всего сообщений: 8305
Re: Жизнь без антидотов

Сообщение Григорий Руденский » 10 фев 2007, 02:22

Пафнутик:Думается мне,что эта тема будет интересна многим!
Григорий Миронович,будьте добре,просветите по поводу антидотов.

1.По поводу чая- как же определить крепость чая,чтобы он не был антидотом (в частности зеленого), и черный чай в пакетиках-можно?
Отредактировал. Чай убран как класс.2. Кофейный напиток(ячмень,цикорий)-это антидот?
Нет. А что? Еще выпускают?
3.Лук,чеснок-антидот в свежем в виде в еде или запах тоже?Если я режу лук при ребенке,который на гомеопат.лечениии-может антидотировать?
Один из вариантов дачи препарата - понюхать его. Судите сами про запах лука и чеснока.
4.А что со специями?Черный перец можно?
При готовке можно - термообработка сгладит эффект. Посыпать им готовые блюда не стоит.
А зелень- укроп,петрушку,лавровый лист? А мак, ваниль?
Ваниль и лавровый лист - крайне аккуратно. Как и кориандр, имбирь, корицу, кардамон и проч.
5.Если ребенок на ГВ,лечим гомеопатией,можно ли маме чистить зубы мятной пастой?
Нельзя.
6.Насколько вообще опасны запахи в плане антидотирования? Они для этого должны быть очень сильными(как в парфюм.магазине,например) или как? Если в присутствии детя кто-нибудь надушится или кремом с ментолом намажется-антидот?
Смотрите пункт 3.
7.Уксус,маринады-это плохо.А то,что содержит уксус,напр.кетчуп?
Ну...кетчуп кетчупу рознь. мягкий можно.

Последний раз редактировалось Григорий Руденский 17 ноя 2007, 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Пафнутик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Жизнь

Сообщение Пафнутик » 10 фев 2007, 21:20

Ну вот,а говорили,что с антидотами все просто! Спасибо за ответ!
Кофейный напиток еще выпускают(Летний,Невский,Ячменный колос), и я его активно пила и дочке давала.Но теперь будем исправлять ошибки!
А как же быть с запахами в тех местах,где их просто невозможно избежать:в транспорте,напр.Сегодня ехала с дочкой в маршрутке,кто-то из пассажиров сильно надушился.Ехала и переживала-антидот,не антидот?
И еще специально для любителей зеленого чая- можно ли его заваривать несколько раз(как принято по правилам)? если да-то каждый раз по 1,5 мин?И как насчет чая с добавками(напр. с жасмином) или ароматизированными разл.маслами?
Уж Вы,Григорий Миронович,потерпите пожалуйста,помучаем мы Вас с этими антидотами.Самим разобраться сложновато.
И почему же нигде не написано,что гранат-тоже антидот.Или я не там смотрю?

Дарька
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3

Сообщение Дарька » 11 фев 2007, 00:51

Подскажите пожалуйста еще во какую штуку. Через какое время после начала лечения препарат "отрабатывает" свое и не поддается антидотированию? Зависит ли это от потенции или от самого препарата?
К примеру, принял человек КС в высокой потенции и когда ему можно кофе пить, чеснок и тд есть без опасения антидотировать его? Или пожизненно :shock:
А если полечил что-нибудь острое 6 или 30?

И все-таки про запахи - вокруг так много всего интенсивно пахнущего - краска в подъезде, бензин в маршрутке, парфюм соседа по лифту, ароматы всего цветущего весной и летом, куда ж деваться-то нам бедным, гомеопатией леченым :cry: .

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 11 фев 2007, 01:27

Дарька:Подскажите пожалуйста еще во какую штуку. Через какое время после начала лечения препарат "отрабатывает" свое и не поддается антидотированию? Зависит ли это от потенции или от самого препарата?
К примеру, принял человек КС в высокой потенции и когда ему можно кофе пить, чеснок и тд есть без опасения антидотировать его? Или пожизненно :shock:
Антидотирование имеет место быть на период работы препарата, то есть на период терапии. Проблема разрешилась - недельки три еще поберечься, потом смело ставить джезву на песок.

И все-таки про запахи - вокруг так много всего интенсивно пахнущего - краска в подъезде, бензин в маршрутке, парфюм соседа по лифту, ароматы всего цветущего весной и летом, куда ж деваться-то нам бедным, гомеопатией леченым :cry:
Общий фон запахов большой роли не играет. Это часть среды обитания. Перебарщивать не стоит - это да.
.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)

Автор темы
Пафнутик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю

Сообщение Пафнутик » 11 фев 2007, 08:54

Григорий Миронович,а про любителей зеленого чая забыли?
"И еще специально для любителей зеленого чая- можно ли его заваривать несколько раз(как принято по правилам)? если да-то каждый раз по 1,5 мин?И как насчет чая с добавками(напр. с жасмином) или ароматизированными разл.маслами? "

Оля
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 35

Сообщение Оля » 11 фев 2007, 11:29

Григорий Руденский: К примеру, принял человек КС в высокой потенции и когда ему можно кофе пить, чеснок и тд есть без опасения антидотировать его? Или пожизненно :shock:
Антидотирование имеет место быть на период работы препарата, то есть на период терапии. Проблема разрешилась - недельки три еще поберечься, потом смело ставить джезву на песок.
простите за , может быть, странный вопрос - а период терапии - это максимум сколько? Я уже где-то писала, что лечусь одним и тем же препаратом уже несколько лет (около трех). Мне непонятно - препарат все это время действует или только неск. месяцев-недель после его принятия? Я принимала его посл. раз в декабре с некоторой вариацией в названии (ну, т.е. в составе). Был литий, стал литий муреатикум (не знаю, как пишется это страшное слово...)

Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 67
Контактная информация:
Re: Жизнь

Сообщение Марьянка » 11 фев 2007, 11:59

Пафнутик:Кофейный напиток еще выпускают(Летний,Невский,Ячменный колос), и я его активно пила и дочке давала.Но теперь будем исправлять ошибки!
Пафнутик, а я как раз из ответа Григория Мироновича поняла, что цикорий и т.п. не антидот :roll: Чего исправляться-то?

Автор темы
Пафнутик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Жизнь

Сообщение Пафнутик » 11 фев 2007, 19:52

Ой,спасибо,Марьянка.И правда.Вот я невнимательная,но исправляться все равно нужно-зеленый чай правильно заваривать и гранат не кушать!

Ром
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Ром » 13 фев 2007, 01:01

Григорий Миронович! Дочь поручила задать вопрос по зубной пасте. Можете рекомендовать какую-то конкретную. И еще. У нее сильно сохнет кожа на руках. Может ли она использовать смягчающие кремы?
Если у кремов есть какие-то ограничения по составу, подскажите на что обратить внимание.

Ром
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Ром » 13 фев 2007, 14:28

В догонку еще вопрос. Цитрусовые нельзя. А лимонную кислоту? Она присутствует как добавка во многих продуктах.

Листопад
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 81

Сообщение Листопад » 13 фев 2007, 18:23

Ну тогда и я присоединюсь :lol:
А как можно смягчить воду (обойдясь без подавления) в которой купаем ребёнка? У дочки кожа и без того пересушеная... Живём в частном доме, вода из скважины, ну о-очень жёсткая :evil:

Марьянка
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Всего сообщений: 67
Контактная информация:

Сообщение Марьянка » 13 фев 2007, 18:29

Пафнутик, а откуда про гранат инфа? Я что-то не видела :? Я, конечно, каждый день дочь гранатами не кормлю, но давала в период лечения...

Автор темы
Пафнутик
А я кое-что знаю
А я кое-что знаю
Жизнь

Сообщение Пафнутик » 13 фев 2007, 23:01

Марьянка,про гранат мне сказал сам Григорий Миронович.Гранат -Антидот-в свежем виде!

Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат

Сообщение Григорий Руденский » 14 фев 2007, 14:02

Несколько припоздал - не работал интернет три дня.

Для Оли - срок на одном препарате, на мой взгляд, довольно значительный.
Обычно за меньшее время удается определиться и с препаратом и с его разведением. Наверное, бывают и исключения.

Для Ром. Зубная паста уже прозвучала. По поводу смягчающего крема - лучше посмотреть отчего сохнет и что за крем. Очень может быть, что это не будет подавлением. По поводу лимонной кислоты - если это именно добавка, а не лимонная кислота + продукт, ничего не случится.

Для Листопад. Детское масло в воду для купания - нейтральное, без отдушек. Вода сейчас действительно достаточно агрессивна.

Закрыто Пред. темаСлед. тема