Ветеринар-гомеопатПанлейкопения

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

гость

Сообщение гость » 08 янв 2008, 08:14

Вирус довольно устойчив в окружающей среде. В высушеном состоянии при отсутствии солнечного света он сохраняет активность более 3 лет. Но если вы выполните обработку квартиры, то теоретически можно после этого сразу заводить котенка

Реклама
Гость
Re: Панлейкопения

Сообщение Гость » 12 фев 2008, 17:20

Здравствуйте, у нашего котенка (3 месяца) панлейкопения, на третий день он стал пить кефир, но все еще вялый и исхудал, если шансы что он выздровеет? Заранее спасибо.

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 1244
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 13 фев 2008, 15:58

Если проводиться адекватное лечение, то конечно выздоровеет. Без лечения его шансы на выздоровление крайне низкие.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Инна Розум
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Инна Розум » 17 дек 2008, 20:43

У меня 3 месяца назад умер маленький котенок. Я точно не знаю какая болезнь была у неё, в ветеринарной клинике мне толком ничего не сказали, а только наставили маленькой крошке кучу уколов после чего через 4 часа котенок умер. До этого 2 дня его тошнило пенкой прозрачной, ничего не ела, только пила воду. Кошечке было около 2-х месяцев, купила на рынке, о чем уже тысячу раз пожалела!!! Сейчас хочу завести британца (2 месяца ему). Скажите пожалуйста можно мне заводить котенка, если его привить? Если нет, то через сколько можно? Поможет ли кварцевание убить ВСЕХ микробов???

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Контактная информация:

Сообщение Алексей Нефедченко » 18 дек 2008, 16:18

После вакцинации можно. Но при условии, что вы сделаете первую и вторую прививку котенку в питомнике и привезете его к себе домой не раньше, чем через 3 недели восле второй прививки. Т.е. Если ему сейчас 2 месяца, то с учетом всех сроков котенок появиться у Вас дома через 1,2 - 2 месяца.
За это время Вы должны несколько раз промыть всю квартиру, кошачью посуду, кошачий туалет с хлоркой и прокварцевать
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07

Инна Розум
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Инна Розум » 22 дек 2008, 20:12

А какие прививки надо ставить котенку?

Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач