Хронический пессимизм

Автор темы
ЮУля
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Москва
 Хронический пессимизм

Сообщение ЮУля »

Галина Михайловна, надеюсь Вы поможете мне разобраться с собой.

Такое состояние у меня года два уже. О чем или ком бы я ни подумала, любая ситуация, которую я прокручиваю в мыслях, всегда заканчиваются плохо. Вот во время беременности, я представлала, что в метро по дороге на работу меня столкнут под поезд, или ударят в живот и будет выкидыш. Очень часто думаю, вдруг мама попадет в аварию, и сразу мозг дорисовывает кровавый конец с плохим исходом. Я даже не успеваю отогнать от себя эти мысли.
В подростковом возрасте у меня были очень напряженные отношения с мамой, они с папой в разводе с моих 3 лет. Жили мы с отчимом. Когда были пики непонимания, я пыталась отравиться таблетками пару раз, ничего не вышло. Пила таблетки, чтобы попасть в больницу, чтобы она за меня действительно запереживала, приласкала меня.
Может несколько сумбурно изложила, но это то, что пришло первое на ум.

С уважением, Юлия.
Галина Михайловна
Психолог-психотерапевт
Психолог-психотерапевт
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Галина Михайловна »

Юлия, как сейчас складывается ваша жизнь, ваши взаимоотношения с окружающими?
Запись на консультацию в г. Москве: т. (916)041-47-19, e-mail: tuz_gg@mail.ru
Автор темы
ЮУля
Хочу всё знать!
Хочу всё знать!
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.11.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение ЮУля »

Галина Михайловна, сейчас у нас с мужем доченька. Ей 7 месяцев.

Все вроде бы хорошо. Но мой характер: я очень придирчивая, могу со злостью или обидное сказать что-нибудь, не подумав о последствиях. Это стопроцентно про меня : "В чужом глазу соринку увидит, а в своем - бревна не замечает". Муж меня терпит пока.

Черные мысли меня сейчас посещают, но реже. Может от того, что я поглощена ребенком?
Галина Михайловна
Психолог-психотерапевт
Психолог-психотерапевт
Всего сообщений: 137
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Галина Михайловна »

Юля, ребенок - это работа (которую почему-то так не принято называть в обществе). Это то, что делает Вас нужной и незаменимой. Пока доченька маленькая - занимайтесь ею, но не забывайте и себя. Пока не начнете "украшать" свою жизнь - не будете получать позитивную отдачу.
Оптимизму нужно учиться. Поэтому даю Вам задание:
начать вести дневник радостных событий. Записывайте в него все, что вызвало удовольствие, радость, приятные ощущения в течении дня.
Пишите, что получается...
С уважением, Г.М.
Запись на консультацию в г. Москве: т. (916)041-47-19, e-mail: tuz_gg@mail.ru
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хронический гингивит у кошки
    Olga2015 » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    3 Ответы
    2155 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • Хронический кашель у собаки.
    Nadika » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    7 Ответы
    1982 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • Хронический кашель у лошади
    mmm » » в форуме Ветеринар-гомеопат
    1 Ответы
    2218 Просмотры
    Последнее сообщение Алексей Нефедченко
  • Хронический фарингит и тонзилит
    oleg_progr » » в форуме Оториноларинголог
    0 Ответы
    2217 Просмотры
    Последнее сообщение oleg_progr