Можно ли прокалывать уши?

Медицинский форумЕсли вы не знаете какому врачу задать вопрос (или такого врача нет на нашем сайте), попробуйте задать свой вопрос здесь
Ответить Пред. темаСлед. тема
Света
 Можно ли прокалывать уши?

Сообщение Света »

Дело в том, что уши у меня уже были проколоты, но я очень долгое время не носила серьги и дырочки почти заросли, но не до конца. Можно ли в таком случае проколоть уши? Или лучше подождать и сделать это, когда дырочки заростут окончательно?
Спасибо!
Реклама
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Если воспаления нет, проколоть можно и сейчас.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Гость
 

Сообщение Гость »

Скажите,а правда ли что от прокола уха в районе его заострения(если проколоть хрящ), развивается раковая опухоль?
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

У уха есть мочка, раковина, завиток, козелок и противокозелок. А где у него заострение я затруднюсь сказать. Позвольте полюбопытствовать, вы не эльф?
То, что касается развития опухоли после прокола. 1. Любая травма (прокол) может простимулировать развитие опухоли. 2. Совершенно необязательно, что после травмы (прокола) развивается опухоль.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Гость
 

Сообщение Гость »

[quote="Григорий Руденский"]У уха есть мочка, раковина, завиток, козелок и противокозелок
Ну я не знала всех этих названий,извиняюсь))
Моток
 

Сообщение Моток »

подскажите пожалуйста, я недавно проколола уши (около 1.5 мес назад) мне прокалывали медицинским сплавом каким-то)) и у меня спустя неделю началось загноение (промывала я регулярно) уши очень опухли,доходило до того что приходилось сниматьь сережки на день или ночь. затем мне посоветовали надеть серебро (хзолото я просто не люблю по этому и не хотела надевать) но на серебро реакция была еще хуже пришлось снять совсем.Это было недели две а то и больше назад.уши только сейчас перестали гноиться. Подскажите это инфекция или аллергия на металл? Спасибо)
Григорий Руденский
Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Всего сообщений: 8404
Зарегистрирован: 24.05.2006
Откуда: Москва
 

Сообщение Григорий Руденский »

Сложно сказать заочно. Могут быть оба варианта, но за инфекционный шансов больше.
Запись на консультацию в г. Москве: т. 8-926-522-99-37, 8-499-612-81-25 (с 10 до 22)
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :--) :) :( :o :shock: :sestra: :ukol: :thanx: :-x :P :oops: :cry: :roll: :wink: :%) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :sorry: :unknown: :fool: :O:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Можно ли принимать
    Серёжа » » в форуме Общие вопросы
    1 Ответы
    927 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Можно ли заразиться?
    ivannnn » » в форуме Здоровье
    0 Ответы
    1286 Просмотры
    Последнее сообщение ivannnn
  • Можно ли лечить зуб?
    wizadora » » в форуме Гомеопат
    3 Ответы
    633 Просмотры
    Последнее сообщение Григорий Руденский
  • Можно ли нам делать Манту?
    Олик » » в форуме Гомеопат
    2 Ответы
    797 Просмотры
    Последнее сообщение Олик
  • Астма и можно ли ее вылечить
    абдула » » в форуме Общие вопросы
    10 Ответы
    1091 Просмотры
    Последнее сообщение абдула