У кота вывих или перелом...помогите пожалуйста!

Нефедченко Алексей Васильевич (г. Новосибирск), ветеринарный врач-гомеопат, кандидат ветеринарных наук, член Российского гомеопатического общества
Сайт доктора

Модератор: Алексей Нефедченко

Автор темы
tatyana221284
Всего сообщений: 1
 У кота вывих или перелом...помогите пожалуйста!

Сообщение tatyana221284 »

Здравствуйте! У моего кота вот уже 2-й раз что-то с правой лапкой - наступить на неё не может - наступает только на одну лапку...При надавливании - болит. Видимо прыгнул с высоты. В прошлый раз -это было месяца 3-4 назад. Давала арнику чередуя 200 и 30с - помогло, а в этот раз опять дала по одному разу арника 200 и 30с., после 30-ки начал как-то тяжело дышать. Улучшений не заметила.
Хотелось бы вылечить лапку и вообще подобрать для него какое-то лекарство поддерживающее...У него ещё с детства ушной клещ и он разнёс его уже и в глаза и по многим участкам тела - чешется постоянно...очень жалко его((( Помогал sulphur 6с, давала около 3-х раз (примерно раз в день), но начало рвать от него...Раны долго заживают, месяцами чёрные как будто кровавые корочки. Дважды были прокусы на шее и сильно гноились, набухали - один раз помог арсен 30с, а другой раз точно не помню...но вроде hepar sulphur Cейчас держу его дома - не выпускаю, хотя рвётся с кошками гулять, у него видимо что-то намечалось...Но с такой лапкой он от собак не сможет убежать...да и прыгать ему теперь точно не вариант. Может у него проблемы со здоровьем из-за того, что пищу не жует и не разгрызает, а глотает. Я даже косточки не даю ему по этой причине (несколько раз ими давился) Сам он по характеристике - очень весёлый и интересный) Любит сырой картофель, тыкву и огурцы(из необычного) А так, как и все - мясо :D В детстве сильное газообразование было у него...блохи немножко есть - не успеваю вывести - не могу найти промежуток между его болячками :unknown: Кожа какого-то синеватого цвета. И ещё недавно обнаружила какие-то узелки (шишки) под кожей на животе между задними лапками(размер примерно 5x5 мм Переживаю не раковые ли опухоли это...но так-то он ещё молодой котик - около года ему... Помогите пожалуйста :)
С лекарствами ещё всё усложняется тем, что я живу в деревне и мне приходится заказывать из другого города, т.е. приходится ждать 4-5 дней...
Мой вацап и телеграм 89221888492, e-mail kausar.221284@mail.ru
Реклама
Алексей Нефедченко
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Всего сообщений: 1501
Контактная информация:
 Re: У кота вывих или перелом...помогите пожалуйста!

Сообщение Алексей Нефедченко »

Добрый день.
Предполагаемых диагнозов много, почему у него хромота. Лучше если вы обратитесь в ближайшую хорошую ветклинику и сделаете рентген, тем более что арника, самый лучший препарат при травме, не помогла.
Запись на консультацию в г.Новосибирск: т. 8-923-246-31-07
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться